Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Умей защищать свои права
Умей защищать свои права
22 Марта 2015, Воскресенье
География
Активистка Проекта Кешер г. Херсон, Ирина Гладкая провела встречу в рамках месячника правовой грамотности совместно с партнёрскими общественными организациями. Тема встречи: «Умей защищать свои права». На встрече обсуждались вопросы защиты прав потребителей, как грамотно выбирать товары и продукты питания, как научиться «читать» состав предлагаемой продукции, какие гарантии есть у покупателей.
Женское здоровье - встречи в Херсоне
Женское здоровье - встречи в Херсоне
15 Февраля 2015, Воскресенье
География
4 февраля в женской группе «Хая» города Херсона активистки Проекта Кешер провели всемирный день здоровья, который был приурочен ко Всемирному дню борьбы против рака. А 15 февраля активистка Проекта Кешер  Гладкая Ирина организовала встречу с партнёрами из школы правильного питания.
Ту би Шват Седер в Херсоне
4 Февраля 2015, Среда
География
Херсонская молодежная группа Проекта Кешер 4 февраля провела праздничный Седер Ту би Шват. Многие из присутствующих первый раз узнали, что Седер бывает не только на Песах. Особенно, всем участникам понравилась викторина о празднике Ту би Шват, разработанную Карачун Реувеном, которую предоставила женской группе руководитель отдела «Еврейское образование и развитие еврейских общин» Проекта Кешер.
В 5775 (2014) году женские группы Проекта Кешер в 10-й раз собрались для празднования Женской Хануки!
В 5775 (2014) году женские группы Проекта Кешер в 10-й раз собрались для празднования Женской Хануки!
26 Декабря 2014, Пятница
География
Уже в 10-й раз Проект Кешер объединяет с помощью своих активисток вокруг ханукальных свечей еврейские общины и организации. Участники Женской Хануки говорили о том, что, несмотря на разные взгляды, разные страны, отличные друг от друга мнения – мы, современные евреи, вместе. Так же активистки на встречах говорили о роли женщины в истории Хануки. Прошли 98 праздничных мероприятий, из них 26 общинных. Активистками Проекта Кешер были подготовлены и проведены ханукальные мероприятия в 61 городе, 68 женских и молодежных группах Проекта Кешер
Праздник Хануки в общине Херсона вместе с Проектом Кешер
17 Декабря 2014, Среда
География
Ханука – это праздник света, праздник освещения, который продолжается в течении 8 дней. И женщины женской группы Проекта Кешер Хесона вместе с членами общины хотели встретить этот праздник вместе! Активистки Проекта Кешер подготовили и провели интересный праздник для всей общины города
Акция «В моем доме светит солнце» в Запорожье и Херсоне
1 Декабря 2014, Понедельник
География
Активистки Проекта Кешер в Запорожье и Херсоне провели городские мероприятия в рамках Международной акции «16 дней против насилия». «В моем доме светит солнце» – под таким лозунгом волонтеры Проекта Кешер вышли на улицы городов, желая привлечь внимание горожан к проблеме насилия. Организаторы раздавали горожанам листовки, содержащие информацию о насилии – о насилии в отношении женщин, о жестоком обращении с детьми, о торговле людьми. .
Встреча в бизнес-кафе Херсона
30 Ноября 2014, Воскресенье
География
В Херсоне активистки женской группы Проекта Кешер встретились в бизнес - кафе, чтобы обсудить свои бизнес-идеи и вопросы реальных возможностей создания мини бизнеса для стабилизации и улучшения своего материального благополучия. На встречу в бизнес-кафе пришли представители налоговой службы и финансового управления, чтобы познакомить участниц с законами налогообложения, подсказать, как и куда можно вложить деньги, а главное - вселили в женщин уверенность в том, что необходимо ставить для себя финансовые цели и добиваться их достижения, не смотря на сложную и порой очень трудную ситуацию в стране.
Проект Кешер в Херсоне провел акцию по сохранению здоровья женщин в рыбном совхозе
24 Октября 2014, Пятница
География
24 октября в рамках акции по сохранению здоровья груди активисты Проекта Кешер в Херсоне провели акцию в рыбном совхозе имени Кирова. Возрастная группа женщин, участниц акции была от 25 до 70 лет. Именно с учетом этих возрастных групп и была построена беседа.
Симхат Тора. Общины Херсона и Умани объединились для празднования
21 Октября 2014, Вторник
География
Херсонская женская группа Проекта Кешер и члены общины поехали для празднования Симхат Торы в Умань, на могилу к цадику. Евреи двух городов объединились для того чтобы вместе быть в самый радостный день в году!
Гармония отношений в семье и как избежать конфликтов
Гармония отношений в семье и как избежать конфликтов
13 Марта 2014, Четверг
География
В Херсоне, активисты женской и молодежной группы Проекта Кешер стали участниками занятия «Гармония отношений в семье и как избежать конфликтов», которое состоялось в помещении благотворительного центра «Хесед-Шмуэль». Организатор встречи и ведущая, участница тренинговой программы, активистка женского клуба «Хая» Гладкая Ирина начала занятие с обсуждения темы «Семья, как сложная система отношений». Были рассмотрены вопросы семейного лидерства, права и обязанности членов семьи.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.