Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Еврейские ценности и преемственность семейных традиций» – состоялся первый онлайн-вебинар по проекту «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение»
«Еврейские ценности и преемственность семейных традиций» – состоялся первый онлайн-вебинар по проекту «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение»
28 Марта 2020, Суббота
География
Сегодня как никогда требуется поддержка и общение, которые могут быть и на расстоянии. По объективным причинам в Одессе не состоялся объявленный ранее семинар Проекта Кешер по программе «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение». И мы решили провести 26 марта вебинар «Мамы-Дочки». Участницами стали 9 пар из 6 городов Украины. Было приятно и радостно видеть новые лица, ближе узнать друг друга. Знакомство прошло в непринуждённой форме и наши пары с удовольствием рассказали о себе. Большинство семей живут в дружеской атмосфере и взаимопонимании, их окружает позитив и искренность. И главное, что нас поддерживает и объединяет – это еврейские ценности и преемственность семейных традиций! С этой темы мы открываем серию регулярных вебинаров.
«Нужно проводить разъяснительные работы с подростками» – 16 дней против насилия с подростками Мелитополя
5 Декабря 2019, Четверг
География
В Мелитополе в рамках акции «16 дней против насилия» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» провели ряд мероприятий с подростками в общеобразовательной школе и еврейской общине. Ребята рассказали, что они вкладывают в понятие «насилие», выяснили причины возникновения конфликтов, задумались над возможностью избежать насилия и конфликтов в повседневной жизни. Вместе с активисткой ГО «Офіс розвитку громади», освітній проект «СТОП_булінг» говорили о буллинге, его видах и правильных действиях во время его проявления.
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Мелитополь
24 Сентября 2019, Вторник
Мелитополь
изображение_viber_2019-09-22_17-09-45.jpg
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
13 Сентября 2019, Пятница
География
6–8 сентября в Киеве прошел второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», в котором приняли участие женщины 13 городов Украины. Семинар провели специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты.
Состоялись тренинги по командообразованию, интерактивные занятия по эффективной коммуникации. Значительная часть тренинга была посвящена вопросам разработки проектов и их управлению. Лекция специалиста по гендерным вопросам о мизогинии вызвала активную дискуссию участниц семинара. Особое место, как обычно, заняло на семинаре празднование Шаббата, которое вызвало у всех чувство домашнего уюта и единения в самой главной из еврейских традиций.
По мнению тренеров, цель и задачи семинара были успешно достигнуты, а участницы удовлетворены обучением и оценили эффективность обучения в своих отзывах: "Еще раз убедилось насколько полезны тренинги Проекта Кешер". "Появилось огромное желание работать в общине, практически применить то, чему научилась". "Благодарна Проекту Кешер за возможность так стремительно продвигаться в еврейской культуре и традиции". "Важно было получить знания по разработке и управлению проектами, написанию грантовой заявки".
О лидерстве, волонтерстве и командной работе: региональная встреча в Запорожье
О лидерстве, волонтерстве и командной работе: региональная встреча в Запорожье
4 Июня 2019, Вторник
География
2 июня в Запорожье состоялся обучающий тренинг «Мотивация к волонтерской деятельности: новые подходы к достижению цели и методам мотивации».    
25 лидеров из еврейских организаций г. Запорожье, Днепра и Мелитополя из более 10 еврейских организаций региона приняли участие в тренинге.

"Волонтерство — это состояние и потребность души, много кто хочет и может быть волонтерами. Мы можем отдавать свое время, знания, опыт, чтобы помочь нуждающимся улучшить, украсить, а порой и изменить жизнь к лучшему. Это большая радость дарить себя людям", - 
Лариса Вакулинская, руководитель женской группы Проекта Кешер.


Семьдесят пять женщин из Запорожья, Бердянска и Мелитополя собрались вместе
12 Апреля 2019, Пятница
Украина
Семьдесят пять женщин из Запорожья, Бердянска и Мелитополя собрались вместе, чтобы в кругу подруг отпраздновать 25-й юбилейный Женский Седер! Наша встреча началась с участие в Дне добрых дел. Женщины с радостью принялись помогать подругам из Мелитополя, пропололи грядки в палисаднике возле здания общинного центра, и даже побелили парочку деревьев! Но главным смыслом Седера стала идея чудесного колодца Мирьям, как источника жизненных сил, вдохновения и женской сути. Нам женщинам даны особые силы, с помощью которых мы питаем, поддерживаем и творим. И праздник стал тому подтверждением.
Нам женщинам даны особые силы, с помощью которых мы питаем, поддерживаем и творим. – Международный Женский Седер, г. Мелитополь
8 Апреля 2019, Понедельник
География
75 женщин из Запорожья, Бердянска и Мелитополя собрались вместе, чтобы в кругу подруг отпраздновать 25-й юбилейный Женский Седер! Наша встреча началась с участие в Дне добрых дел. Женщины с радостью принялись помогать подругам из Мелитополя, пропололи грядки в палисаднике возле здания Общинного центра, и даже побелили парочку деревьев. А затем все дружно присоединились к Международному Женскому Седеру, главным смыслом которого стала идея чудесного колодца Мирьям, как источника жизненных сил, вдохновения и женской сути. Нам женщинам даны особые силы, с помощью которых мы питаем, поддерживаем и творим. И наш праздник стал тому подтверждением! 
Новости проекта "Единое пространство"
2 Апреля 2019, Вторник
География
В рамках проекта Форум-театр «Единое пространство» 29–31 в Харькове, Мелитополе и Кропивницком прошли первые координационные советы и даже первые тренинги по форум-театру. Методика форум-театра, состав актерской труппы, выбор фассилитатора, календарь первых репетиций стали главной темой обсуждения в женских группах и общинах.
В г. Кропивницком участницы харьковского семинара по форум-театру уже провели первый тренинг для будущих актрис форум-театра: Наталья Потапенко, участница проекта Форум-театр «Единое пространство»: «Сегодня моя любимая группа – девушки золотого возраста с активной жизненной позицией из организации «Kropyvnytsky volunteer community» познакомились с методикой форум-театра. Это был не просто тренинг! Это был фейерверк творческих способностей, креатива и новых идей для решения актуальных социальных проблем! Я еще раз убедилась, что я – счастливчик, потому что мне везет на замечательных людей! Людей, которые не ноют, что всё плохо, а берут на себя ответственность и что-то делают для других, для своей общины, для своего города, для своей страны! Спасибо Проекту Кешер за возможность обучаться методике форум- театра! Это мощный инструмент в исследовании и разрешении социальных проблем и конфликтов».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.