Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


Сделай диагностику сейчас!
1 Октября 2021, Пятница
География
Октябрь – это месяц особого внимания к сохранению здоровья груди. Проект Кешер России в октябре 2021 г. делает особый акцент на конкретные действия женщин по ранней диагностике рака молочной железы! Второй год мы живем в экстремальных условиях пандемии COVID-2019. Но #Рак_не_уходит_на_карантин! И мы понимаем важность комплексного подхода к сохранению здоровья, в котором вопрос ранней диагностики рака молочной железы – важная и актуальная составляющая. Мы проводим широкую информационную кампанию с нашими медицинскими партнерами.
На нашем вебинаре 14 октября вы сможете и обсудить волнующие вопросы с самыми лучшими медицинскими экспертами – онкологом-маммологом и гинекологом.

Проведем октябрь с пользой для женского здоровья!

WhatsApp Image 2021-10-01 at 09.01.37.jpeg

Более 300 человек собрал Проект Кешер в России на вебинаре программы "Женское здоровье» по волнующей теме «Вакцинация от COVID-19 – путь к выходу из пандемии. Изучаем, анализируем, размышляем»
9 Февраля 2021, Вторник
География
9 февраля 2021 года мы провели вебинар по теме, которая без преувеличения волнует всех людей. На встрече на платформе zoom собралось 77 человек, но на самом деле у компьютеров находились семьи – а это от 3 до 5 человек, которые стали внимательными слушателя и участниками важного разговора. Запись вебинара можно посмотреть на канале Проекта Кешер в YouTube.
Нашим экспертом был Алексей Анатольевич Аграновский, российский ученый, биолог и вирусолог, доктор биологических наук, руководитель сектора молекулярной биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета Московского Государственного Университета.
2.1.png
Проект Кешер представил свой опыт психологической и социальной реабилитации женщин, перенесших рак молочной железы на первом заседании Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам
9 Февраля 2021, Вторник
География
5 февраля 2021 года в рамках IV Научно-практической конференции «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты» состоялось первое заседание Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам. Программа «Женское здоровье» Проекта Кешер представила участникам форума свой опыт по поддержке женщин с онкологическими диагнозами, в первую очередь, с диагнозом «рак молочной железы». По программе профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы Проект Кешер работает с 1997 года, а по направлению реабилитации онкопациенток – с 2007 года. 

05.02.21 - Съезд НКО ЖЗ.jpg
Октябрь во всем мире – месяц особого внимания к сохранению здоровья груди!
1 Октября 2020, Четверг
Проект Кешер начинает ежегодную кампанию, направленную на привлечение внимая женщин всех возрастов к профилактике и ранней диагностике рака молочной железы в условиях пандемии COVID-2019. Присоединяйтесь к нашей кампании в октябре и будьте внимательны к своему здоровью!
120466599_3283412141755456_8296177214317730218_o.jpg
Международный вебинар программы «Женское здоровье» Проекта Кешер «Про зрение: здоровье и красота женских глаз» объединил участниц из разных стран
21 Августа 2020, Пятница
География
18 августа вебинар программы «Женское здоровье» Проекта Кешер мы посвятили широкому спектру вопросов, касающихся сохранения хорошего зрения, комфорта и красоты глаз для разных возрастных групп. Участницы встречи из разных стран обсуждали вопросы сохранения своего зрения в условиях повышенной нагрузки, использования компьютеров, телефонов и других гаджетов, учились обращать внимание даже на небольшие симптомы дискомфорта.
18.08 вебінар.jpg
«Милосердие. Благотворительность. Добрые дела» – встреча в рамках проекта «Женщины женщинам» – победителя конкурса Проекта Кешер женских еврейских лидерских проектов
11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа онлайн-встречу провели Анна Каменская, автор и руководитель проекта «Женщины женщинам», и рабанит Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины общины, эксперт в вопросах еврейского образования – Авиталь Шпендик.
Участницы узнали о целях и задачах проекта, направленного на сплочение женщин общины, на становление и укрепление таких чувств, как сострадание и соучастие через волонтерство и благотворительные дела, как одно из человеческих качеств, которые отражены в еврейской традиции гмилут хассадим. Рабанит провела блок, в котором раскрыла взгляд иудаизма на вопросы благотворительности, милосердия и добрых дел.
Женщина женщинам.jpg
Вебинар для актива программы "Женское здоровье" России "Дела сердечные – здоровье и психологический комфорт" объединил более 30 участниц из 14 городов
14 Июля 2020, Вторник
География
7 июля продолжился цикл программных вебинаров Проекта Кешер «Женское здоровье – право на выбор». На встрече «Дела сердечные – здоровье и психологический комфорт» участницы из 14 городов России и Беларуси узнали об особенностях сохранения сердечно-сосудистой системы, о правильном балансе в вопросах физического и психологического здоровья женщин, познакомились с опытом реализации программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в Волгограде. Экспертами были специалиста из Волгограда – врач-кардиолог и клинический психолог.
«Такие вебинары собирают у компьютера всю семью». «Очень нужные практические советы». «Важно знакомство с этапами развития программы в других регионах для обмена идеями и планирования будущего».
106989413_3029983133765026_7955951046875197198_o.jpg
Образовательный марафон Проекта Кешер «Ветер перемен» – как справляться с ситуацией ПЕРЕМЕН в жизни с точки зрения психологической, социальной и экономической устойчивости
16 Июня 2020, Вторник
География
14 июня состоялся образовательный марафон «Ветер перемен», в котором приняли участие более 100 участниц и выпускниц программы «Женское Еврейское Лидерство» в Беларуси, России, Украине. Три мастер-класса от трёх замечательных женщин из разных стран, разных профессиональных сфер деятельности объяснили, как преодолевать тревогу, нормализовать свое психологическое состояние, пересмотреть и актуализировать свои жизненные цели; как начать свое дело «с нуля», заниматься тем, что приносит не только прибыль, но и удовольствие; рассказали о новых тенденциях на рынке труда в 2020 году, какие навыки станут нужными для поиска новой работы и как научиться писать резюме.

Марафон_А.jpg


28 февраля – 1 марта в подмосковном Голицыне состоялся «Форум лидеров Проекта Кешер России»
4 Марта 2020, Среда
География
Форум объединил более 80 женщин Проекта Кешер из 35 городов для развития еврейских общин, для улучшения социального и экономического положения женщины, для создания мира без насилия. Занятия и тренинги провели профессионалы Проекта Кешер и приглашенные специалисты из Беларуси, Израиля и США. Все темы были преподнесены на основе изучения еврейских текстов и в соответствии с особенностями и потребностями современной еврейской общины и общества.

На одной площадке прошли 3 семинара:

штат.jpg
Вебинар «Возвращение имен - история семьи в истории столетия»
24 Января 2020, Пятница
География
20 января в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста Женская еврейская организация "Проект Кешер" провела вебинар «Возвращение имен - история семьи в истории столетия», посвященный теме сохранения памяти о Холокосте. Ведущие вебинара – специалисты отделов «Еврейское образование» и «Укрепление социального статуса женщин» Проекта Кешер Ирина Склянкина, Марина Мордухович и Марина Константинова обсуждали с участницами вебинара как личные истории наших близких переплетаются с общим историческим контекстом, как сохранить семейную память и передать ее следующим поколениям и какова роль женского взгляда в сохранении исторической памяти.
Безымянный.jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.