Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Сохраним здоровье! - в Курске прошла акция по информированию
Сохраним здоровье! - в Курске прошла акция по информированию
1 Ноября 2018, Четверг
География
31 октября в Курске в рамках Ежегодного миротворческого форума "Мы -разные,мы-вместе" активистки рабочей группы проекта "Межнациональный женский диалог" провели акцию в поддержку месяца активных действий за сохранение женского здоровья. В каком возрасте и какую диагностику необходимо проходить? -этот вопрос заинтересовал и женщин,и мужчин. А ответ на него участники акции получили из "Маршрутов здоровья",специально разработанных Проектом Кешер.
Игра «Единство многообразия» подарена юнармейцам г. Мытищи
1 Ноября 2018, Четверг
География
15 октября для младшей группы юнармейцев из военно-патриотического центра «Граница» состоялась презентация настольной игры «Единство многообразия». Мероприятие провела председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г. о. Мытищи Екатерина Иванова, координатор проекта «Межнациональный женский диалог», совместно с членами комиссии по патриотическому воспитанию ОП г. о. Мытищи. Во время игры ребята смогли узнать численность народов, проживающих на территории Российской Федерации, познакомится с элементами их обычаев, традиций и культуры. Игра «Единство многообразия» была торжественно подарена воспитанникам центра «Граница».
В Ульяновске провели межнациональную встречу «Я выбираю жизнь!»
В Ульяновске провели межнациональную встречу «Я выбираю жизнь!»
30 Октября 2018, Вторник
География
«Я выбираю жизнь!», - под таким девизом прошли межнациональные встречи в месяц активных действий, направленных на сохранение здоровья молочной железы, инициированные и организованные рабочей группой Проекта Межнациональный женский диалог.
На базе ОО «Союз православных женщин» была организована встреча с доктором, который в доступной и оптимистичной форме рассказал о ранней диагностике рака груди, о причинах, способствующих его развитию, о необходимости прохождения маммографии и посещения врача-гинеколога. Во встрече участвовали женщины разных национальностей: русские, татары, мордва, чуваши, евреи, украинцы.
Свет национальной красоты
Свет национальной красоты
22 Октября 2018, Понедельник
География
21 октября в кинешемской центральной библиотеке состоялась встреча с женщинами на тему:«Свет национальной красоты» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог». Представители диаспор рассказали о национальных костюмах, украшениях,традициях,связанных с ними, продемонстрировали их, сопроводив показ народными песнями. 
Праздник Белых Журавлей
Праздник Белых Журавлей
22 Октября 2018, Понедельник
География
22 октября активистки проекта «Межнациональный женский диалог» из г. Мытищи приняли участие в организации и проведении праздника Белых журавлей. Этот уникальный проект, объединяющий сразу три направления – литературу, патриотическое воспитание и дружбу народов, проводится в Мытищах уже одиннадцатый раз. Эта дата отмечается ежегодно в память о павших на полях сражений во всех войнах. Учреждена по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, автора текста песни «Журавли». Мероприятие организовано при участии военно-патриотического центра «Граница», Общественной палаты городского округа Мытищи, администрации округа и мытищинских национально-культурных автономий, в том числе Региональной еврейской национально –культурной автономии Московской области .
Единство многообразия
Единство многообразия
16 Октября 2018, Вторник
География
15 октября 2018 г. для младшей группы юнармейцев из военно-патриотического центра "Граница", председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г.о. Мытищи Екатерина Иванова,координатор проекта "Межнациональный женский диалог" совместно с членами комиссии по патриотическому воспитанию ОП г.о. Мытищи, провела презентацию настольной игры "Единство многообразия".
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
29 Сентября 2018, Суббота
География
26-27 сентября в Дагестане прошел фестиваль национально-культурных автономий и диаспор (II Регионального фестиваля национально-культурных автономий и диаспор). Гости фестиваля – руководители национальных объединений, комитетов по делам национальностей, Управлений по внутренней политике Республик Северного Кавказа. Впервые на фестиваль были приглашены делегации из городов Южного федерального округа – Волгограда и Астрахани. Традиционное гостеприимство организаторов дало возможность общению руководителей. Руководитель регионального отделения Проекта Кешер Инна Моторная приняла участие в работе фестиваля в составе делегации от Волгоградской области. Возложение цветов к памятнику великого дагестанского поэта Расула Гамзатова сразу настроило участников фестиваля на доброжелательность, единство целей, желание вместе вершить добрые дела для стабильного мира на Северном Кавказе и юге России. Осматривая подворья национально-культурных автономий и диаспор Республики Дагестан, участники увидели многогранность, красоту, разнообразие и единство многонационального дагестанского народа. Круглый стол по обмену опытом о работе национально-культурных автономий и диаспор, который прошел в ГБУ РД «Дом дружбы», провела Министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Владимировна Гамалей.
Встреча посвященная Международному дню мира
Встреча посвященная Международному дню мира
21 Сентября 2018, Пятница
География
21 сентября в Центральной библиотеке г.Кинешмы состоялась встреча со студентами городского колледжа индустрии питания и торговли, посвященная Международному дню мира. Активистки Проекта Кешер, участницы Проектов «Межнациональный женский диалог», «Форум-театр.Единое пространство» рассказали ребятам об идеалах миролюбия, о том, как важно беречь мир и учиться бесконфликтному общению. Особое внимание было уделено умению каждого человека относиться к окружающим без агрессии, стараться понимать и помогать им.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.