Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Хлеба мира
31 Января 2018, Среда
Россия
31 января в Курске состоялось первое большое мероприятие по проекту Женской еврейской организации «Проект Кешер» «Межнациональный женский диалог» в рамках гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества - «Женщины пекут хлеб мира». Для того, чтобы узнать особенности национальных традиций связанных с хлебом, на мероприятии встретились представительницы азербайджанской, армянской, дагестанской, еврейской, украинской общин, а также студентки медицинского университета из Ганы, Нигерии и Шри-Ланки. Где же можно узнать о хлебе все? Конечно на хлебозаводе! В проведении мероприятия большую поддержку оказало АО «Проект «Свежий хлеб». На этом предприятии уважительно относятся к традиционным национальным видам хлеба. Это отражено в целой линейке – «Хлеба мира».
Межнациональная встреча – «Шалом»
28 Января 2018, Воскресенье
География
28 января в городском историко-художественном музее г. Кинешма состоялось первое мероприятие проекта «Межнациональный женский диалог» в рамках гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества . Это была межнациональная встреча – «Шалом» .Мероприятие было приурочено к Дням памяти жертв Холокоста и посвящено евреям Кинешмы. «На совещании Совета по национальной политике при президенте В.В. Путине в г. Йошкар- Ола было высказано много предложений для совместных действий, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение национальных традиций, развитие взаимопонимания, взаимоуважения. Среди них -знакомство горожан с ролью проживающих в городе народов в его истории и развитии.» - координатор проекта «Межнациональный женский диалог», председатель Еврейской общины города Кинешма Людмила Шлюндина.
Заседание рабочей группы проекта «Межнациональный женский диалог»
15 Января 2018, Понедельник
География
15 января состоялось заседание рабочей группы проекта «Межнациональный женский диалог» представленного Межрегиональной женской еврейской общественной организацией «Проект Кешер»(МОО «Проект Кешер»), реализуемого в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект «Межнациональный женский диалог» направлен на объединение женщин разных национальных организаций и общин для совместной деятельности через создание Центров женского межнационального взаимодействия.
Мастер-класс Проекта Кешер на городской слете волонтерского движения школьников в Кинешме
12 Декабря 2017, Вторник
География
8 декабря в г. Кинешме состоялся городской слет волонтерского движения школьников. На площадке медиаторов активистка Проекта Кешер Ирина Буржимская провела мастер-класс на тему: «Ролевое поведение в конфликте. Как распознать агрессию и противостоять ей», приуроченный к акции «16 дней против насилия». При помощи ролевых игр ребята побывали на месте жертвы и агрессора, и проанализировали свои чувства. Затем познакомились с техниками воздействия медиатора на стороны конфликта, и попробовали применить их в игровом формате. В завершение занятия ребята поделились своими впечатлениями, и получили ответы на вопросы по своей работе в Школьных службах примирения.
Активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре «Восстановительные практики»
Активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре «Восстановительные практики»
7 Декабря 2017, Четверг
География
6 декабря активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре, который провела тренер международной организации «Медиаторы без границ» (Mediators Beyond Borders International, MBBI) Мэри Монтегю.
На вебинаре разбиралась тема «Восстановительные практики». В ходе вебинара теоретические выкладки, представляемые Мэри, сопровождались конкретными жизненными примерами, суждениями участниц.
Два часа, отведенные на вебинар, пролетели незаметно. Общее мнение его участниц высказала Елена Кальницкая: «Полученный новый инструментарий «из рук» специалиста высочайшего класса, коим, несомненно, является Мэри Мотэгю или её коллега – тренер Лоретта Райдер, для нашей деятельности в качестве медиаторов уникален. Мы высоко ценим их сотрудничество с Проектом Кешер и с нетерпением ждем личного общения на тренингах, где есть возможность практически осваивать теоретические положения».
Тренинг "Бесконфликтная среда" для подростков в Волгограде
Тренинг "Бесконфликтная среда" для подростков в Волгограде
28 Ноября 2017, Вторник
География
Участницы проекта «Медиация и Лидерство» Наталья Бабаян и Юлия Герасименко провели в ноябре две встречи с разными возрастными группами в детско-подростковом лагере «Орленок» (Волгогад) Для детей старших классов школы (15-16 лет) был проведён тренинг "Бесконфликтная среда". Подросткам была представлены модели ситуации, в которых они пытались решить проблему своими силами, а затем с помощью ролевой игры, где дети сами становились участниками событий.
Курс тренингов «Толерантность и противодействие дискриминации» с новобранцами – патрульными полицейскими г. Ровно.
14 Ноября 2017, Вторник
География
9 ноября активистка ВЖЕО «Проект Кешер» и выпускница программы «Медиация и лидерство» Элина Кац провела курс тренингов «Толерантность и противодействие дискриминации» с новобранцами – патрульными полицейскими г. Ровно.
Элина Кац, тренер: «От будущей работы этих ребят зависит успех эффективного противодействия преступлений на гендерной и национальной почве. От их собственного отношения к этим вопросам и готовности непредвзято оценивать конфликты зависит мир и покой в нашем городе».
Тренинг на тему "Школа без конфликта"
Тренинг на тему "Школа без конфликта"
27 Октября 2017, Пятница
География
26 октября в МОУ Гимназия № 7 Красноармейского района г. Волограда участницы программы Проекта Кешер "Медиация и Лидерство" Наталья Бабаян и Юлия Герасименко провели тренинг на тему "Школа без конфликта" для учащихся средней школы. Подросткам в виде ролевых игр и интерактивных программ были представлены методы бесконфликтного взаимодействия в среде современной молодёжи.
С конфликтом или без? – на этот вопрос ответили участницы встречи «Черное и белое» в Бобруйске
25 Октября 2017, Среда
География
18 октября в женском городском клубе Бобруйска (Беларусь) в рамках проекта «Медиация и Лидерство» Светлана Василенко провела встречу – «Черное и белое» (С конфликтом или без?). На мероприятии присутствовали женщины разного возраста и социального положения. В интерактивной форме участницы обсудили понятие конфликта и способы поведения в конфликтных ситуациях, попробовали разрешить конфликт самостоятельно и с помощью медиатора. «Хочется верить, что жизнь станет лучше, благодаря полученным знаниям».
Тренинг Проекта Кешер «Медиация – это Вам не медитация!» познакомил участников конференции Лимуд в Одессе с проектом «Медиация и Лидерство»
Тренинг Проекта Кешер «Медиация – это Вам не медитация!» познакомил участников конференции Лимуд в Одессе с проектом «Медиация и Лидерство»
25 Октября 2017, Среда
География
21 октября в Одессе (Украина) на конференции Лимуд участница программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» Анна Шпунт презентовала программу, проведя тренинг «Медиация – это Вам не медитация!». Группа участников собралась многочисленная, более 40 человек из разных стран и городов, с разным опытом и знаниями в этой сфере. И это обстоятельство внесло свою «изюминку» в ход встречи. Все с интересом разбирали преимущества, сферы применения и этапы медиации, уровень медиации в Беларуси, Израиле и Украине. После тренинга многие участники подходили с вопросами, и подтверждали, что «эта тема в настоящее время чрезвычайно актуальна в наших городах и странах».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.