Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове – «Мотивация к волонтерской деятельности» собрал представителей более 15 еврейских организаций Украины
Тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове – «Мотивация к волонтерской деятельности» собрал представителей более 15 еврейских организаций Украины
31 Января 2018, Среда
География
28 января в Харькове представители ВЖЕО «Проект Кешер» провели обучающий тренинг для 30 лидеров из еврейских организаций городов: Харьков, Полтава, Сумы, Конотоп, Лубны.
Обсуждали лидерские качества. Участницы прочувствовали командную работу и получили знания для работы с членами своих организаций. Состоялся серьезный разговор о том, что мы делаем, как волонтеры, как много времени на это уходит и, главное – почему мы это делаем.
Участницы отметили: «Тренинг помог понять, есть ли во мне лидерские качества. Появилась уверенность в своих силах. Теперь знаю, как правильно ставить цель, как замотивировать себя и окружающих на действие. Выбираю высшую цель!» 
Мероприятие проходило при поддержке Еврейского культурного центра «Бейт Дан».
Международный Женский Седер в Конотопе
6 Апреля 2017, Четверг
География
Женская группа г. Конотоп собрались в Еврейском общинном центре «Естер» чтобы отметить Международный Женский Седер вместе с Проектом Кешер. 15 женщин вместе с директором Хеседа, Маргаритой Стояновой говорили об истории Исхода из Египта и роли женщин в этом событии. Женщины отметили, что было очень интересно рассматривать истории с Мирьям и различия конфликтов. Участницы говорили о своем видении разрешений таких конфликтов. 
Конфликт поколений. Выбор профессии: мечта или реальность
12 Декабря 2016, Понедельник
География
8 декабря активисты ВЖЕО «Проект Кешер» г.Конотоп под руководством Виктории Трегуб провели ряд занятий в учебных заведениях в рамках акции 16 дней против насилия. Актуальной как для детей, так и для их родителей стала тема: “Конфликт поколений. Выбор профессии: мечта или реальность”. На занятии многие из подростков впервые столкнулись с проблемой выбора профессии. Опытный психолог с помощью тестов и игровых форм работы, помог определить сферу, интересную для реализации себя как настоящих профессионалов для каждого из детей.
Сначала совершенствуй себя, потом – других
Сначала совершенствуй себя, потом – других
1 Ноября 2016, Вторник
География
«Сначала совершенствуй себя, потом – других» (Талмуд) – эта фраза стала лейтмотивом семинара «Что значит быть Менч», состоявшегося 28–30 октября в Киеве. Команда Проекта Кешер – Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк, Ирина Склянкина –организовала интерактивный образовательный процесс для женщин – лидеров еврейских общин Украины из гг: Запорожье, Киев, Кировоград, Конотоп, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Черкассы, Шостка, Ужгород, Харьков, Херсон.
На семинаре участницы работали с еврейскими текстами. Женские образы в Торе и более современные героини еврейской истории становились примерами того, как на основе ценностей иудаизма можно и нужно действовать, и жить. Во время конференции с раввин Юлией Грис из Одессы участницы узнали о периодах развития этических заповедей иудаизма и как сегодня нести в мир добро. Она высказала свою точку зрения на то, как стать Менч.
«Как достичь финансового успеха?» – на этот вопрос женщинам ответил семинар-тренинг Проекта Кешер в Конотопе «Успешная женщина»
«Как достичь финансового успеха?» – на этот вопрос женщинам ответил семинар-тренинг Проекта Кешер в Конотопе «Успешная женщина»
20 Октября 2016, Четверг
География
20 октября координатор программы «Экономическая и правовая грамотность» Элла Сидоренко провела в еврейской общине Конотопа семинар-тренинг в рамках нового проекта «Успешная женщина». В тренинге приняли участие женщины еврейской общины Конотопа и представительницы национальных общин города.
Вопрос «Как достичь финансового успеха?» волновал всех участниц семинара, и ведущая познакомила женщин с эффективными моделями поведения и инструментами, которые должны помочь им стать успешной, финансово просвещенной личностью.
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Встреча в Лаборатории Толерантности
16 Ноября 2015, Понедельник
География
12 ноября состоялась встреча в женском клубе «Нэшама» при Конотопской еврейской общине в рамках Недели Толерантности. Проведено занятие из цикла "Лаборатория Толерантности" ВЖЕО "Проект Кешер".
Конотоп-Чернигов 2015!
Конотоп-Чернигов 2015!
12 Ноября 2015, Четверг
География
«Скатерть мира» объединила два города Конотоп и Чернигов! 8 ноября активистка ВЖЕО "Проект Кешер" Елена Калашникова в Черниговском областном художественном музее накануне Недели Толерантности провела мероприятие «Конотоп-Чернигов 2015!», где была создана «Скатерть мира ».
Участниками встречи стали люди разного возраста, около 100 человек. "Скатерть Мира" объединила людей разных национальностей двух городов - Конотоп и Чернигов.
Добро пожаловать или Рождение новой группы.
Добро пожаловать или Рождение новой группы.
11 Августа 2015, Вторник
География
Активистки еврейской общины г. Конотоп Ирина Проценко и Калашникова Елена, побывав в мае 2015 года на региональном семинаре «ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове, поняли, насколько для них необходимо создать женский клуб при общине. Заручившись поддержкой директора Хэседа Маргариты Стояновой, девушки 1 июля 2015г. организовали и провели первую встречу для еврейских женщин города. Ирина и Елена поделились на ней своими впечатлениями о семинаре, презентовали проекты «ВЖЕО «Проект Кешер», в которых можно принять активное участие и их группе, наглядно на конкретных примерах показали, насколько это важно для каждой женщины лично.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.