Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Праздник толерантности и день открытых Дверей
 Праздник толерантности и день открытых Дверей
28 Ноября 2013, Четверг
География
В рамках Недели Толерантности по инициативе активисток Проекта Кешер в Херсоне прошел праздник толерантности и день открытых Дверей. Участники провели серию коммуникативных занятий, которым их научили на треннинговой программе и региональном семинаре Проекта Кешер. Рассказали, что обозначает толерантность на разных языках (французский, испанский, английский, китайский, арабский, русский). Женщины проекта Кешер пригласили для участия и представителей других национальных меньшинcтв.
Акция «Розовая лента» - знак борьбы против рака груди» в Херсоне
Акция «Розовая лента» - знак борьбы против рака груди» в Херсоне
22 Октября 2013, Вторник
География
20 октября активисты Проекта Кешер в г. Херсоне провели акцию «Розовая лента» - знак борьбы против рака груди». Партнером мероприятия стал Хесед «Шмуэль» и врачи. Важно, что в акции принимали участие женщины разных возрастных групп. Многие молодые женщины пришли с детьми, и это явилось дополнительным стимулом мотивации на сохранение здоровья – быть здоровыми ради себя и будущих поколений. Акция имела не только социальный и медицинский аспект, она затрагивала и еврейскую составляющую отношения к здоровью по текстам Торы.
В Одессе состоялся региональный семинар Проекта Кешер
В Одессе состоялся региональный семинар Проекта Кешер
14 Апреля 2013, Воскресенье
География
12-14 апреля в Одессе (Украина) проходил Региональный семинар Проекта Кешер для активисток Крыма, Юга и Востока Украины. 19 женщин из Кишинева, Евпатории, Запорожья, Измаила, Николаева, Одессы и Херсона приехали на семинар, чтобы получить знания, умения и навыки, необходимые им для работы по программам Проекта Кешер в своих городах.
Женский Седер в Херсоне
Женский Седер в Херсоне
17 Марта 2013, Воскресенье
Херсон
17 марта в г. Херсон женская группа «Хая» в 7-ой раз собралась для проведения Международного Женского Cедера в помещении Хеседа «Шмуэль». В этом году седер группы Херсона по праву мог называться международным, так в гости к Украинским женщинам приехала представитель Проекта Кешер из России Марина Константинова.
Проект Кешер провел тренинг по экономической грамотности в г.Херсоне.
Проект Кешер провел тренинг по экономической грамотности в г.Херсоне.
17 Февраля 2013, Воскресенье
География
17 февраля 2013 в г. Херсоне состоялся тренинг Проекта Кешер по экономической грамотности, в котором приняли участие активистки женской группы Проекта Кешер « Хая», члены еврейской общины и других еврейских организаций. Тренинг проводился в рамках визита регионального представителя Проекта Кешер Алины Верховской и координатора Проекта Кешер в г. Херсон.
В Херсоне проходит Женский Седер!
25 Марта 2012, Воскресенье
Херсон
В Херсоне проходит Международный Женский Седер. Женщины разных поколений собрались чтобы подержать традицию- из поколения в поколение, и отметить вместе Седер. Группа поздравляет всех женщин Проекта Кешер!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.