Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женщины. Новая эра - тренинг в Виннице
10 Декабря 2019, Вторник
География
8 декабря в Виннице при поддержке БФ «Хесед Эмуна» прошел тренинг в рамках проекта «Женское еврейское лидерство» на тему «Женщины. Новая эра». Подготовила мероприятие участница проекта и администратор КЦ КешерНет Винницы Татьяна Гробман, в качестве ведущих выступили активистки проекта «Женское еврейское лидерство» Лилия Тарнопольская и Елена Кремер из Киева. Участницами тренинга были женщины и девушки из гг. Винница и Казатин. Были подняты такие темы как «Насилие в семье», «Виды насилия, как не стать жертвой», «Профилактика гендерно насилия», «Конфликты и пути их решения». Для девушек-подростков состоялось занятие на тему «Личные границы, как научиться их выстраивать». В конце занятия каждая участница писала слоган, через который она выражает свое отношение к такой проблеме как насилие.

Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны
15 Ноября 2019, Пятница
География
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие. Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.
кцййкукк.jpg
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Профессор Мостовая О.П. на тренинге для врачей детской областной больницы Винницы помогла специалистам увидеть причины и научиться помогать подросткам со сложным диагнозом «анорексия»
Профессор Мостовая О.П. на тренинге для врачей детской областной больницы Винницы помогла специалистам увидеть причины и научиться помогать подросткам со сложным диагнозом «анорексия»
30 Апреля 2019, Вторник
География
Важный тренинг по теме взаимосвязи физического и психологического здоровья в подростковом возрасте провела 24 апреля эксперт-консультант проекта «Правда о женском здоровье», профессор, главный детский психиатр Винницкой области Ольга Петровна Мостовая. Она рассказала врачам детской областной больницы об опасностях дивиантного поведения, и о сложном заболевании - анорексии, корни которого лежат в психологических и психиатрических проблемах. В рамках проекта, который успешно реализует Проект Кешер в 10 областях Украины, у каждого города есть своя ключевая тема. И в том, что в Виннице проводится множество тренингов, которые повышают компетенцию медицинских специалистов различных медицинских учреждений для лучшей коммуникации «доктор-пациент» - большая заслуга ведущих тренингов, специалистов экстра-класса, таких, как профессор, д.м.н. О.П. Мостовая и доцент Таран О.А., и координатора проекта, молодого доктора и аспирантки Виты Ружаской.
Противостоять «глянцевой красоте» и принимать свое тело – один из аспектов сохранения репродуктивного здоровья! Об этом говорили с Винницкими школьниками.
5 Марта 2019, Вторник
География
Важный аспект работы проекта «Правда о женском здоровье» - это тренинги с подростками. В Виннице профессор, главный детский психиатр области Ольга Мостовая провела просветительскую встречу с учениками школы-лицея №7. Тема "Репродуктивное здоровье. К чему приводит погоня за "глянцевой красотой". Анорексия" - это важные аспекты, которые помогли молодым людям и девушкам сформировать правильное пищевое поведение и адекватную модель восприятия собственного тела!
Конференцию для педагогов, работающими с детьми с особыми потребностями, провели специалисты программы «Женское здоровье» в Виннице
Конференцию для педагогов, работающими с детьми с особыми потребностями, провели специалисты программы «Женское здоровье» в Виннице
27 Декабря 2018, Четверг
География
20 декабря эксперт-специалист проекта «Правда о женском здоровье» профессор, д.м.н. Ольга Петровна Мостовая и ее коллеги медики провели в Виннице конференцию по сохранению ментального здоровья для сотрудников детских учреждений, где проживают и лечатся дети, оставшиеся без родительской опеки. Педагоги нуждаются в психологической реабилитации и профилактике профессионального выгорания. Сохранение личного здоровья специалистов, работающих со сложным контингентом – одна из задач, которую поставили перед собой организаторы этой конференции, проведенной в рамках тесного партнёрского взаимодействия с Проектом Кешер в ходе реализации проекта «Правда о женском здоровье» в Виннице.
Тренинг для акушеров-гинекологов г. Винницы "Влияние психоэмоциональных факторов и стрессовых ситуаций на женское здоровье: психологическое и физическое"
Тренинг для акушеров-гинекологов г. Винницы "Влияние психоэмоциональных факторов и стрессовых ситуаций на женское здоровье: психологическое и физическое"
29 Ноября 2018, Четверг
География
В преддверии акции «16 дней против насилия» эксперты-специалисты программы «Правда о женском здоровье» профессор, д.м.н. Мостовая Ольга Петровна и доцент, д.м.н. Таран Оксана Анатольевна в Винницком роддоме №1 собрали акушеров-гинекологов родильных домов и женских консультаций города. Обсуждался вопрос стрессовых состояний, послеродовой депрессии, различных психологических и физических отклонений, связанных с нарушение личных границ, права на выбор, различными формами насилия и их влияние на здоровье женщин. Эти вопросы должны обсуждать в комплексе, с точки зрения психиатрии, психологии, гинекологии.
Впервые в ходе октябрьской кампании «Сохраним здоровье груди» в Виннице непосредственно от Проекта Кешер и наших партнеров информацию получили 20 тысяч жительниц региона
Впервые в ходе октябрьской кампании «Сохраним здоровье груди» в Виннице непосредственно от Проекта Кешер и наших партнеров информацию получили 20 тысяч жительниц региона
30 Октября 2018, Вторник
География
Большая информационно-просветительская кампания «Окрыленные розовой лентой» в Виннице стала возможна благодаря взаимодействию многих структур и просто неравнодушных социально ответственных людей! Проект Кешер выступил партнером массового флешмоба, инициированного Екатериной Поджаренко и Екатериной Андрешкова, во время которого 20 тысяч жительниц Винницы получили флаер с мерами диагностики с розовыми ленточки, которые заранее подготовили студенты нескольких ВУЗов города. Кампания шла в кафе, салонах и студиях красоты, на автомобильных заправках. И везде нас поддерживали социально ответственные хозяева и менеджеры этих заведений, которые становились волонтёрами акции и «проводниками» идеи профилактики онкозаболеваний груди для женщин региона!
День здоровья в Виннице «Женское здоровье и красота. Забота о себе. Уверенность»
День здоровья в Виннице «Женское здоровье и красота. Забота о себе. Уверенность»
16 Октября 2018, Вторник
География
14 октября в Виннице в городской галерее «InterШик» сотрудничество нескольких организаций подарило женщинам, среди которых были как члены еврейской общины, так и другие жительницы города, красивое и полезное мероприятие «Женское здоровье и красота. Забота о себе. Уверенность». Мероприятие организовали совместно Проект Кешер, БФ «LifeChanger FSU/UA», Медицинским центром "Альтамедика" при участии AVON.
15 октября городской формат акции был продолжен вечером «Окрыленные розовой лентой». В этой же городской арт-галерее мероприятие открыли его организаторы Екатерина Поджаренко и Екатерина Андрешкова. Врач онколог высшей категории Сергей Одарченко говорил о взаимоотношении «доктор-пациент» в период постановки и лечения онодиагноза.
ретья часть городской акции «Окрыленные розовой лентой» продолжится до 16 октября. Проект Кешер выступает партнером массового автомобильного флешмоба, во время которого 20 тысяч жительниц Винницы получат флаер с мерами диагностики, и им приколют розовые ленточки, которые заранее подготовили студенты нескольких ВУЗов города.
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.