Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Буллинг — это одна из самых серьезных социальных проблем в современном мире - встреча с подростками в Бердянске
6 Декабря 2019, Пятница
География
6 декабря активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Бердянска, в рамках акции «16 дней без насилия» провели тренинг для подростков. «Буллинг — это одна из самых серьезных социальных проблем в современном мире, и мы, женщины, мамы, не смогли остаться в стороне. Наша задача — это профилактика насилия среди детей и налаживание здоровых отношений в коллективе», - отметила активистка «Проект Кешер» Елена К.
«Проведение таких познавательных тренингов с современными методиками — это очень важно. На тренинге ребятам показали массу путей решения конфликтов. Я преподаватель, но я по-другому посмотрела на своих учеников. В ходе тренинга я поняла, что к каждому ребенку нужно находить индивидуальный подход и проводить работу не только с инициаторами травли, а и с её жертвами и свидетелями», — преподаватель Ирина Г.
Интерактивное занятие «Что такое толерантность?»
14 Ноября 2019, Четверг
География
14 ноября активистки ВЖЕО «ПроектКешер» г. Бердянск провели для школьников интерактивное занятие «Что такое толерантность?», в ходе которого участники смогли проанализировать причины возникновения неприязни и ксенофобии по отношению к различным социальным группам, обсуждая свое отношение к различным провокационным высказываниям. «В обычной жизни редко задумываешься о таких вещах» - комментирует одна из участниц занятия. - «А тут есть возможность это обсудить. Действительно странная ситуация: сначала говорим, что приезжие нам неприятны и должны быть ограничены в правах, а потом выясняем, что не знаем точно, откуда родом наши бабушки и более дальние предки...».
День мира. Бердянск
24 Сентября 2019, Вторник
Бердянск
Семьдесят пять женщин из Запорожья, Бердянска и Мелитополя собрались вместе
12 Апреля 2019, Пятница
Украина
Семьдесят пять женщин из Запорожья, Бердянска и Мелитополя собрались вместе, чтобы в кругу подруг отпраздновать 25-й юбилейный Женский Седер! Наша встреча началась с участие в Дне добрых дел. Женщины с радостью принялись помогать подругам из Мелитополя, пропололи грядки в палисаднике возле здания общинного центра, и даже побелили парочку деревьев! Но главным смыслом Седера стала идея чудесного колодца Мирьям, как источника жизненных сил, вдохновения и женской сути. Нам женщинам даны особые силы, с помощью которых мы питаем, поддерживаем и творим. И праздник стал тому подтверждением.
Нам женщинам даны особые силы, с помощью которых мы питаем, поддерживаем и творим. – Международный Женский Седер, г. Мелитополь
8 Апреля 2019, Понедельник
География
75 женщин из Запорожья, Бердянска и Мелитополя собрались вместе, чтобы в кругу подруг отпраздновать 25-й юбилейный Женский Седер! Наша встреча началась с участие в Дне добрых дел. Женщины с радостью принялись помогать подругам из Мелитополя, пропололи грядки в палисаднике возле здания Общинного центра, и даже побелили парочку деревьев. А затем все дружно присоединились к Международному Женскому Седеру, главным смыслом которого стала идея чудесного колодца Мирьям, как источника жизненных сил, вдохновения и женской сути. Нам женщинам даны особые силы, с помощью которых мы питаем, поддерживаем и творим. И наш праздник стал тому подтверждением! 
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
«Поговорим? Без проблем!»
«Поговорим? Без проблем!»
1 Июля 2018, Воскресенье
Украина
1июля в г. Бердянске волонтеры ВЖЕО «Проект Кешер» приняли участие в коммуникативном тренинге для волонтеров на тему: «Поговорим? Без проблем!». На тренинге присутствовали 20 волонтеров из Мелитополя и 8 волонтеров из Бердянска. Психологами из Бердянска было предложено всем присутствующим упражнения на знакомство, упражнения для повышения эффективности коммуникации и на эмоциональное благополучие.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер в Бердянске
28 Марта 2018, Среда
География
Женский Седер собрал уже во второй раз активисток «Проекта Кешер» в Бердянской еврейской общине «Тхия». Несмотря на сложные погодные условия, женщины решили праздник не переносить. Вела Седер участница тренинговой программы «Проекта Кешер» Лейнер Виктория.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.