Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Лидерство. Секрет успеха. Что может женщина
15 Декабря 2019, Воскресенье
География
15 декабря региональный представитель Проекта Кешер в Украине Сара Штерна провела в Одессе семинар «Лидерство. Секрет успеха. Что может женщина». Мероприятие прошло в партнерстве с Религиозной Общиной Прогрессивного иудаизма «Шират ха-Ям».

В проведении этой встречи региональному представителю помогали участницы тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство» Наталья Дубровская и Алевтина Коломиец (Одесса) и Ирина Гладкая и Елена Клюева (Херсон). Хозяйки Наталья и Алевтина зарядили участниц положительными эмоциями в ходе сессии «Давайте познакомимся!» Региональный представитель Проекта Кешер в Украине, Сара Штерна провела презентацию деятельности организации, на которой были представлены все направления и действующие проекты и программы
«Надо менять отношение к проблеме, а не только законы» – 16 дней против насилия в Херсоне
5 Декабря 2019, Четверг
География
В Херсоне активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Херсона в рамках акции «16 дней против насилия» провели мероприятия: в женском клубе и в городской библиотеке. Цель – повышение уровня осведомленности участниц по вопросам предупреждения и преодоления насилия в семье, поведенческих и психологических последствий жестокого обращения, отработка навыков выявления скрытых форм указанных явлений, отработка методик распространения информации по вопросам предупреждения насилия в семье. Все участницы получили информацию о том, как и куда нужно обращаться при столкновении с насилием.
Встреча в Херсоне
10 Ноября 2019, Воскресенье
География
10 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Херсон при благотворительном Центре «Хесед Шмуэль» провели встречу в рамках городских мероприятий, посвященных Дню толерантности. На мероприятии присутствовали представители еврейской, польской и немецкой общин города. Участники встречи рассказывали об истории своих общин, о судьбах людей, говорили о событиях, происходящих в общинах, делились планами на будущее. Волонтеры еврейской общины подарили участникам небольшой концерт. Встреча прошла в теплой атмосфере искреннего интереса и доброжелательности.
Проект Кешер в Херсоне использует разные площадки для разговора о сохранении женского здоровья
Проект Кешер в Херсоне использует разные площадки для разговора о сохранении женского здоровья
15 Октября 2019, Вторник
География
3 октября стартом кампании 2019 года «Я выбираю жизнь! А ты?» в г. Херсоне стала акция Проекта Кешер в городском сквере. Жительницы с интересом останавливались у площадки, которую организовали участницы программ «Правда о женском здоровье» и «Женское еврейское лидерство». Эти информационно-просветительские мероприятия – их вклад в социальную деятельность нашей организации по сохранению здоровья женщин.
10 октября мероприятия были продолжены тренингом «О здоровье нужно знать, и о здоровье нужно заботиться». В читальном зале городской библиотеки №9, с которой Проект Кешер сотрудничает много лет, медработник городской больницы им. О. Лучанского Л. Громко провела презентацию своей книги "Даже самая дерзкая мечта ...", а затем лидер Проекта Кешер в Херсоне, руководитель женской группы "Хая" Ирина Гладкая провела мотивирующее занятие по методике программы «Женское здоровье». 
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Херсон
23 Сентября 2019, Понедельник
Херсон
Активистки "Проекта Кешер" г. Херсона провели мероприятие в честь Дня Мира. Были приглашены представители из польской общинной организации "Полония"
Инфомационно-просветительская встреча по программе "Правда о женском здоровье" в Херсоне
Инфомационно-просветительская встреча по программе "Правда о женском здоровье" в Херсоне
29 Апреля 2019, Понедельник
География
26 апреля команда проекта "Правда о женском здоровье Проекта Кешер в Херсоне провела важное просветительское мероприятие. На встречу в медицинский центр "Таурмедикал" для получения инфомации о состоянии своего здоровья были приглашены женщин разной возрастной категории. Тренинг и информационную встречу провел врач-маммолог Шелдагаев В.В. Женщины задавали вопросы, и получили исчерпывающие ответы от врача.
Вадим Викторович и реньше сотрудничал с программой "Женское здоровье" - проводил занятие и консультирование по профилактике рака молочной железы.
Ирина Гладкая, координатор проекта в Херсоне: "Сегодня мы услышали не только статистику, но очень много интересной и современной медицинской информации о женском организме. Наши встречи с этим доктором перешли в дружбу. И теперь, получив новый багаж знаний, мы понесем их другим подругам, коллегам, родным!"
Международный Женский Седер помогает каждой женщине ощутить чувство ответственности за будущее еврейского народа. г. Херсон
10 Апреля 2019, Среда
География
В этот праздничный день, женщины Проекта Кешер Херсона собрались, чтобы отпраздновать 25-й юбилейный Международный Женский Седер. И конечно, по доброй традиции, говорили о нас – о женщинах, о том «внутреннем колодце», который есть у каждой из нас, о его силе и предназначении и, колодец этот должен быть всегда наполнен чистой водой, его необходимо беречь и охранять!
Тренинг «Еврейская женщина: вчера, сегодня, завтра»
Тренинг «Еврейская женщина: вчера, сегодня, завтра»
3 Марта 2019, Воскресенье
География
3 марта 2019г. в г.Херсоне региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна провела тренинг «Еврейская женщина: вчера, сегодня, завтра», на базе еврейского благотворительного – общинного центра хесед Шмуэль. В тренинге приняли участие активистки из разных еврейских организаций города и что важно, как новые женщины которые только пришли в еврейскую общину так и те кто давно в ней. Тренинг был насыщенным и наполнен интерактивными упражнениями. 
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.