Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Ровно принял эстафету арт-марафона «Окрыленные розовой лентой», посвященного сохранению здоровья женщин
27 Октября 2019, Воскресенье
География
27 октября 2019 года в Ровенской областной универсальной научной библиотеке прошло открытие фотовыставки «Окрылённые розовой лентой» художницы Н. Базилевой в рамках Всемирного месячника по профилактике онкозаболеваний молочной железы и кампании Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?».

Более 7 лет активистки Проекта Кешер инициируют разнообразные мероприятия по сохранению здоровья женщин в городе Ровно и второй год здесь реализуется проект «Правда о женском здоровье». Открытие фотовыставки, кроме эстетического момента, несло и информационно-просветительский характер – с жительницами Ровно была проведена лекция-беседа психотерапевта Натальи Кучевской. На встрече участницы поднимали такие вопросы как: причины заболевания рака молочной железы с точки зрения психосоматики; какая роль психотерапевтов в лечении онкозаболеваний; были ли случаи полного выздоровления без медицинского вмешательства. Татьяна Войталюк, региональный представитель Проекта Кешер в Украине, сделала акцент на профилактических мерах, ведь именно при систематических медицинских обследованиях можно выявить еще на самых ранних стадиях онкозаболевание, которое имеет высокую степень исцеления.
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
25-й Международный женский седер. Ровно
12 Апреля 2019, Пятница
География
7 апреля в Ровно женщины отпраздновали 25-летие Женского Седера. Для Ровно это 19-й Седер. Для двух новых участниц это был первый Седер. Элина Кац – «На встрече вспоминали первый Седер, говорили о роли женщины в истории, о колодце Мирьям. Говорили о традиции праздника Песах и провели кулинарный мастер-класс, делали печенье из мацы. Самым ярким моментом встречи был телемост с нашими подругами из Америки и России, Тула. Это было очень празднично, эмоционально и значимо для каждой участницы»
Сохранение физического и психоэмоционального здоровья – об этом говорили на тренинге для подростков в Ровно
Сохранение физического и психоэмоционального здоровья – об этом говорили на тренинге для подростков в Ровно
28 Ноября 2018, Среда
География
28 ноября в г.Ровно в рамках проекта «Правда о женском здоровье» и рамках международной кампании «16 дней против насилия» региональный представитель ВГО «ВЖЕО «Проект Кешер» Войталюк Татьяна и координатор проекта Мазурок Анна провели тренинг для учеников 9 класса СОШ №12. Школьники с тренерами обсудили тему "Сохранение здоровья - физический и психологический аспект. Как избежать рискованного поведения в плане здоровья и нарушения личных границ".
Вторая тема этого тренинга была основана на передаче «7 неудобных вопросов гинекологу от девушек-подростков» гинекологу Кириллу Венцковскому, записанной Громадским радио в рамках нашего проекта. Подростки получили брошюру с информацией о современных методах контрацепции с тем, чтобы понимать, что во «взрослой жизни» есть выбор между цивилизованным и осмысленным поведением и безграмотностью, и безответственностью, которая ведет к самым тяжелым последствиям.
Рабочая встреча в Ровно
Рабочая встреча в Ровно
23 Ноября 2018, Пятница
География
23 ноября 2018 г. в Ровно прошла рабочая встреча с участием женских общественных организаций города с целью создания Межрегиональной сети ЖОО для обмена и поддержки женщин-лидеров и усиления влияния женских общественных организаций на развитие гражданского общества. Инициативу ОО «Единение» поддержали 15 организаций, в том числе и Проект Кешер.
Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Спорт и здоровье – две стороны тренинга в Ровно
Спорт и здоровье – две стороны тренинга в Ровно
16 Октября 2018, Вторник
География
Тренинг «Сохраним здоровье груди. Что я знаю, и что я делаю" в рамках октябрьской акции и проекта «Правда о женском здоровье» в фитнес-клубе для женщин "Счастливая Я. Клуб развития женственности" провела региональный представитель Проекта Кешер Татьяна Войталюк. 
Сочетание полезных и мотивирующих знаний и спортивных упражнений - составные части арт-вита флешмоба «Я выбираю жизнь». 

Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).
Проект «Правда о женском здоровье» в Черкассах охватит не только город, но и область – так решили участники круглого стола
Проект «Правда о женском здоровье» в Черкассах охватит не только город, но и область – так решили участники круглого стола
21 Сентября 2018, Пятница
География
20 сентября 2018 года круглый стол «Правда о женском здоровье. Что могут сделать объединившись, государственные структуры, медицинское сообщество и общественные организации» был проведен по инициативе ВЖЕО "Проект Кешер" в помещении Черкасского областного благотворительного еврейского фонда „Хэсэд Дорот”. На мероприятие для обсуждения программы совместных действий по сохранению физического и психологического здоровья женщин Черкасского региона собрались более тридцати заинтересованных лидеров разных сфер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.