Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Херсоне
Международный Женский Седер в Херсоне
13 Апреля 2016, Среда
География
10 апреля активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Херсона провели Женский Седер, на который собрались женщины еврейского клуба и гости из польской общины. Ирина Гладкая, руководитель женской группы: «Спасибо за интересные материалы, которые Проект Кешер подготовил к празднику! Мы отмечаем Женский Седер уже в четвертый раз, и каждый раз есть какой-то новый аспект! Сегодня мы говорим об особенном годе – Годе Собрания, и анализируем, что каждая из нас может сделать особенного, полезного в этом году».
Встреча в Херсоне
Встреча в Херсоне
24 Марта 2016, Четверг
География
В Херсоне активистка ВЖЕО Проект Кешер Ирина Гладкая провела очередную встречу в рамках проекта «Имею право на здоровье». Встреча была посвящена изучению правовых вопросов в сфере здравоохранения. Участницы обсудили факторы риска, влияющие на сохранение здоровья; обеспечение государством условий и гарантий, необходимых для получения приемлемой и доступной медико-санитарной помощи, а также необходимости личной ответственности каждого гражданина по отношению к своему здоровью.
«День Непохожих» с подопечными общества «Сердце матери» в Херсоне
18 Марта 2016, Пятница
География
16 марта в Херсоне активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в рамках проекта «День Непохожих» провели встречу с подопечными общества «Сердце матери» (дети с синдромом Дауна и ДЦП). Встреча проходила с участием специалиста-психолога. На мероприятии дети проявили свои возможности в танце, игре, разрабатывали пальчики, раскрашивали картинки на водной основе, а мамы беседовали с активистами ВЖЕО «Проект Кешер» о важности внимания к себе и своему здоровью. К этой встрече присоединились семьи переселенцев из гг. Луганска, Горловки, Ольховки и Донецка (восточная часть Украины), которые тоже нашли поддержку в обществе «Сердце матери».
Проект Кешер провел семинар «Имею право на здоровье» для активистов Юга Украины
Проект Кешер провел семинар «Имею право на здоровье» для активистов Юга Украины
1 Марта 2016, Вторник
География
28 февраля в Одессе состоялся семинар Проекта Кешер «Имею право на здоровье», цель которого – повышение компетенции участников мероприятия в вопросах правовой грамотности в сфере здравоохранения. Участниками стали активисты ВЖЕО «Проект Кешер» из Измаила, Николаева, Одессы и Херсона. На семинаре был сформирован волонтерский актив в городах юга Украины, обученный формам и методам работы с различной целевой аудиторией для проведения мероприятий в вопросах прав пациентов.
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Экология и мы
Экология и мы
18 Февраля 2016, Четверг
География
16 февраля в Херсоне в рамках проекта «Имею право на здоровье» активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Ирина Гладкая провела встречу в женской группе общины – «Экология и мы». На встречу был приглашен специалист в области окружающей среды – эколог, экономист, который рассказал о том, какое значение имеет соблюдение санитарных норм и требований для сохранения нашего здоровья и о том, как деятельность человека порой вредит самой природе.
Эта рука не ударит!
8 Декабря 2015, Вторник
География
6 декабря в г. Херсоне активистка "ВЖЕО"Проект Кешер" Ирина Гладкая и молодые лидеры организации инициировали уличную акцию «Эта рука не ударит!» в рамках международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин». Цель акции - повысить уровень осведомленности и привлечь внимание молодежи и жителей города к проблеме домашнего насилия.
Во время проведения уличной акции были проведены более 100 консультаций по вопросам предупреждения насилия в семье, дана информация относительно учреждений и организаций города, которые оказывают помощь.
От слов к делу
24 Ноября 2015, Вторник
География
Активисты ВЖЕО "Проект Кешер» в Херсоне провели совместную встречу с солнечными детьми (синдром Дауна) из реабилитационного центра для детей инвалидов «Сердце матери». Волонтеры Проекта Кешер: Андрющенко Оксана, Гончарова Вика, Гончаров Влад, Гладкая Ирина, Тонконцова Таня помогали детям и сами учились, особенно – терпению во время совместного творческого занятия.
Встреча по экономической и правовой грамотности в Херсоне
Встреча по экономической и правовой грамотности в Херсоне
12 Ноября 2015, Четверг
География
Активистки ВЖЕО Проект Кешер еврейской общины при Хеседе г.Херсона провели встречу в рамках проекта «Моё финансовое будущее». Тема встречи: «Права потребителей - что я знаю, что я делаю, на что я имею право». Представитель горисполкома, инспектор отдела прав потребителя Олег Юрьевич Ильницкий, разъяснил участницам, как грамотно оформлять документы при покупке товаров, какие права имеет покупатель в случае поломки или покупки бракованной продукции, как внимательно оформлять кредиты.
Активисты Проекта Кешер провели акцию по профилактике РМЖ на Центральном рынке г. Херсона
Активисты Проекта Кешер провели акцию по профилактике РМЖ на Центральном рынке г. Херсона
13 Октября 2015, Вторник
География
В ходе мероприятий проводимых  и приуроченных к Всемирному месяцу активных действий против рака молочной железы есть и такой формат, как проведение занятий на рабочих местах, и формат проведения уличных мероприятий для горожан. Активисты ВЖЕО "Проект Кешер" Херсона совместили эти два формата и провели акцию на Центральном рынке города.
Продавцы, а это в основном женщины, и покупатели рынка с интересом общались с активистами Проекта Кешер, узнавали от них о необходимости делать раннюю диагностику, получали раздаточные материалы – календари Проекта Кешер с полезными рекомендациями и адресами медицинских учреждений, где можно сделать УЗИ груди и маммографию.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.