Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Занятие «Хрустальная ночь» в молодежном клубе Донецка
15 Ноября 2019, Пятница
География
10 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Донецка провели в молодежном клубе занятие «Хрустальная ночь». Мероприятие направленно против ксенофобии, неонацизма и антисемитизма, в рамках неделе толерантности. Участники мероприятия посмотрели фильм «Свидетельства по делу Эйхмана», после которого началась дискуссия, посвящённая вопросам ответственности за подобные события. Ребята говорили о наблюдателях, о тех, кто был рядом. Могли ли они помешать осуществиться преступлениям против человечности? Участники вспоминали различных людей, которые своими действиями спасали других, как во время Второй мировой войны, так и до нее. Участники дискуссии, пытаясь примерить на себя ту или иную ситуацию и понять, как они бы в ней действовали.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер в Донецке
Международный Женский Седер в Донецке
28 Марта 2018, Среда
География
Активисты молодежной группы «Проект Кешер» г. Донецк, праздновали Женский Седер третий раз. Участники вели разговор о необходимости подготовки к Песаху, и, как главной ее составляющей, духовной подготовки, необходимо сделать личный анализ.
Международный Женский Седер в Донецке и Луганске
6 Апреля 2017, Четверг
География
Уже второй год, активисты ВЖЕО «Проект Кешер» молодежной группы Донецка проводят Международный Женский Седер. Кроме истории праздника, девушки в малых группах, работали с текстами, используя методическую разработку Проекта Кешер.
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Луганск собрались для того чтобы отметить Международный Женский Седер. Участницы провели занятие в форме эффективных коммуникаций, которые, преобразуют любой негатив конфликта в позитивные перемены. 
Конфренции "Жизнь до...и после..." для онкопациентов в г.Донецк, и г. Енакиево
Конфренции "Жизнь до...и после..." для онкопациентов в г.Донецк, и г. Енакиево
3 Февраля 2017, Пятница
География
1 и 3 февраля в рамках Всемирного дня борьбы с раком в городах Донецке и Енакиево активисты Проекта Кешер и партнерской организации «Грация» организовали конференции «Жизнь до…и после…», объединившие медиков и общественные организации для анализа совместной работы по психологической поддержке и социальной реабилитации людей с онкологическими диагнозами. 
Дорог много – путь один. Не ошибись при выборе своего пути.
Дорог много – путь один. Не ошибись при выборе своего пути.
14 Июня 2016, Вторник
География
Более 30 активисток из 4 городов Донецкого региона объединил региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер», который состоялся 11–12 июня в Макеевке. Встречи с давними подругами и новые знакомства; погружение в еврейскую историю и традицию; празднование Шавуот и определение качеств, которыми, по мнению участниц семинара, должен обладать хороший Человек (Менч); что такое здоровый образ жизни, и насколько это совпадает с образом жизни каждой из нас; как стать успешной женщиной; возможности заработка в интернете и возможности личностного роста – и это далеко не полный перечень вопросов, которые были подняты на семинаре.
Международный Женский Седер в молодежной группе Донецка
Международный Женский Седер в молодежной группе Донецка
12 Апреля 2016, Вторник
География
10 апреля молодежная группа «ВЖЕО «Проект Кешер» Донецка впервые присоединилась к празднованию Международного Женского Седера. Руководитель группы Екатерина Анкундинова рассказала о традициях Женского Седера и его духовной связи с празднованием Песаха, о главной теме Седера этого года – года hакаhель. «Осознание того, что, работая на общее благо, мы будем продолжаться как народ через выполнение добрых дел – гмилут хасадим, особенно важно в этом году», – подчеркнула Екатерина. 
Международный Женский Седер в Донецке
Международный Женский Седер в Донецке
10 Апреля 2016, Воскресенье
География
10 апреля молодежная группа «ВЖЕО «Проект Кешер» города Донецк первый раз присоединились к празднованию Международного Женского Седера. Екатерина Анкундинова рассказала о традициях Международного Женского Седера и его духовной связи с празднованием Песаха, о главной теме Седера этого года – года hакаhель. 
Мастер-класс по приготовлению «Ушей Амана» в Донецке
Мастер-класс по приготовлению «Ушей Амана» в Донецке
20 Марта 2016, Воскресенье
География
Активистки "ВЖЕО"Проект Кешер" города Донецка начали готовиться к празднику Пурим тщательно. Ребята провели мастер-класс по приготовлению «Ушей Амана».
Напекли их столько, что и сами отведали и для подопечных "Хесед Цдакка". Для доставки одиноким подопечным "Хесед Цдакка", ребята организовали почтальонов-клоунов, которые одиноким старикам, кроме «мешлахахманота» приносили в дом праздничное настроение.
«День Непохожих» с подопечными общества «Сердце матери» в Херсоне
18 Марта 2016, Пятница
География
16 марта в Херсоне активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в рамках проекта «День Непохожих» провели встречу с подопечными общества «Сердце матери» (дети с синдромом Дауна и ДЦП). Встреча проходила с участием специалиста-психолога. На мероприятии дети проявили свои возможности в танце, игре, разрабатывали пальчики, раскрашивали картинки на водной основе, а мамы беседовали с активистами ВЖЕО «Проект Кешер» о важности внимания к себе и своему здоровью. К этой встрече присоединились семьи переселенцев из гг. Луганска, Горловки, Ольховки и Донецка (восточная часть Украины), которые тоже нашли поддержку в обществе «Сердце матери».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.