Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Сохраняй здоровье с детства» – занятие ВЖЕО «Проект Кешер» со школьниками и родителями еврейской общины Херсона
«Сохраняй здоровье с детства» – занятие ВЖЕО «Проект Кешер» со школьниками и родителями еврейской общины Херсона
14 Мая 2017, Воскресенье
География
Третий год ВЖЕО «Проект Кешер» проводит разнообразные мероприятия в рамках Всеукраинской недели планирования семьи. Во второй декаде мая активисты Проекта Кешер делают шаги для укрепления репродуктивного здоровья всех возрастных групп, но, конечно, особый акцент – на здоровье молодежи.
14 мая активисты ВЖЕО «Проект Кешер» г. Херсон провели занятие «Сохраняй здоровье с детства» со школьниками и родителями еврейской общины. Школьники узнали о врачах узких специальностей, а том, почему надо посещать врачей не только когда болеешь, участвовать в профилактических осмотрах и сдавать анализы; узнали, что такое здоровый образ жизни и как влияют на будущее факторы риска различных заболеваний.
Семинар-тренинг из цикла «Успешная женщина». Тема тренинга «Линия моего горизонта»
Семинар-тренинг из цикла «Успешная женщина». Тема тренинга «Линия моего горизонта»
14 Апреля 2017, Пятница
География
В канун праздника Песах координатор программы «Экономическая и правовая грамотность» Элла Сидоренко провела в еврейской общине г. Херсона семинар-тренинг из цикла «Успешная женщина». Тема тренинга «Линия моего горизонта». Женщины разных возрастов, от 20 и до «тем, кому за…» впервые для себя сосредоточились на формулировании ответов на вопросы: каких «горизонтов»- целей я уже достигла в своей жизни и каким образом я этого добивалась. А какие «горизонты» видны еще у меня впереди? Не случайно, создавая картину своих достижений и успехов, многие участницы тренинга рисовали небо, солнце и природу, как символы гармонии и комфорта, к которому они стремятся. 
Международный Женский Седер в Макеевке, Львове и Херсоне
2 Апреля 2017, Воскресенье
География
В городе Макеевка прошел Международный Женский Седер. На праздник женской еврейской организации "Проект Кешер" собрались активистки "Проекта Кешер", представительницы общественности, научная и творческая интеллигенция


Международный Женский Седер в г. Херсоне объединил три поколения женщин еврейской общины - бабушек, мам, дочек, внучек, а это значит - путь вперед продолжается! Активисты Проекта Кешер в Херсоне подготовили ярких плакат-коллаж с именами важнейших женщин в истории еврейского народа. 

В Львове прошли 3 мероприятия, посвящённые Международному Женскому Седеру. Галина Гаврилина провела мероприятие в клубе общины «ЗОЖ», где с участниками делала блюдо – харосет, подготавливаясь к Песаху, и обсуждая поступки героинь прошлого, а Анна Шпунт провела 2 праздничных занятия с различной молодежной аудиторией и аудиторией среднего возраста.

День Непохожих в Херсоне
День Непохожих в Херсоне
16 Января 2017, Понедельник
География
14 января активисты ВЖЕО Проект Кешер в рамках проекта День Непохожих посетили Херсонскую общественную организацию матерей детей инвалидов “Сердце Матери” и провели встречу вместе со специалистами и подопечными общества. Пока дети и взрослые демонстрировали свои таланты в танцах, пении и рисовании, специалисты и активисты Проекта Кешер обсудили необходимость регулярных обследований здоровья не только для детей с особыми потребностями, но в первую очередь для матерей, которые являются главной опорой для своих детей.
В Херсоне активистки женской группы провели встречу в бизнес-кафе на тему «Успешная женщина»
В Херсоне активистки женской группы провели встречу в бизнес-кафе на тему «Успешная женщина»
30 Ноября 2016, Среда
География
Руководитель женской группы ВЖЕО Проект Кешер Ирина Гладкая пригласила на встречу успешных женщин города, чтобы они поделились своими секретами достижения материального достатка, карьерного роста, личностного саморазвития.
Женщины Херсона пекут Хлеб мира!
Женщины Херсона пекут Хлеб мира!
14 Ноября 2016, Понедельник
Украина
9 ноября в Херсоне активистки Проекта Кешер провели межнациональную встречу «Женщины пекут хлеб мира!», тем самым присоединившись к Всемирной Неделе Толерантности.
Свой национальный хлеб выпекали и презентовали представительницы татарской, еврейской, польской и украинской общин. Яркая презентация сопровождалась стихами и песнями о мире и хлебе.
Женщины делились своими особыми рецептами выпечки традиционного хлеба – каравая, халы, шерника. За общим столом рассказывали о национальной культуре, о традициях в своих семьях, обсуждали роль женщины в сохранении мира и благополучия не только в семье, но и в Мире.
Сначала совершенствуй себя, потом – других
Сначала совершенствуй себя, потом – других
1 Ноября 2016, Вторник
География
«Сначала совершенствуй себя, потом – других» (Талмуд) – эта фраза стала лейтмотивом семинара «Что значит быть Менч», состоявшегося 28–30 октября в Киеве. Команда Проекта Кешер – Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк, Ирина Склянкина –организовала интерактивный образовательный процесс для женщин – лидеров еврейских общин Украины из гг: Запорожье, Киев, Кировоград, Конотоп, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Черкассы, Шостка, Ужгород, Харьков, Херсон.
На семинаре участницы работали с еврейскими текстами. Женские образы в Торе и более современные героини еврейской истории становились примерами того, как на основе ценностей иудаизма можно и нужно действовать, и жить. Во время конференции с раввин Юлией Грис из Одессы участницы узнали о периодах развития этических заповедей иудаизма и как сегодня нести в мир добро. Она высказала свою точку зрения на то, как стать Менч.
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
29 Сентября 2016, Четверг
Украина
Международный день мира в рамках проекта «Путь к согласию» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» отметили различными мероприятиями во Львове, Запорожье, Мелитополе, Херсоне и Виннице. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Программа «Женское здоровье» в Херсоне
23 Сентября 2016, Пятница
Украина
17 сентября в Херсоне во время празднования Дня города активисты ВЖЕО «Проект Кешер» провели информационно-просветительскую кампанию среди населения по профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы и продвижению профилактики и здорового образа жизни. В социальном уголке, где была представлена партнерская деятельность общественных организаций региона, деятельность Проекта Кешер была заметной и полезной. «Маршруты здоровья» и «Календари по диагностике РМЖ» ориентировали жителей города на своевременные диагностические процедуры, направленные на сохранение здоровья всех поколений.
Городская акция «ЗдОрово жить здорОвым!» в Херсоне
Городская акция «ЗдОрово жить здорОвым!» в Херсоне
7 Июня 2016, Вторник
География
1 июня, в Международный день защиты детей, активисты ВЖЕО «Проект Кешер» провели акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» в городском парке г. Херсон. Около 300 человек получили информацию о необходимых нормах скрининговых обследований для разных возрастных групп, получили в подарок «Маршрут здоровья», согласно которому как женщины, так и мужчины могут узнать статус своего физического состояния и здоровья.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.