Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Традиционная водная прогулка в Херсоне
13 Сентября 2015, Воскресенье
География
Херсонская женская группа «ВЖЕО» Проект Кешер» приняла участие в традиционной водной прогулке по Днепру, посвященная наступающему еврейскому Новому году – Рош а-Шана.
Юбилей Хеседа в Херсоне
4 Августа 2015, Вторник
География
30 июня 2015 года женская и молодежная группа ВЖЕО "Проект Кешер" города Херсона, приняли участие в организации концертной программы посвященной 12-летию Хеседа. Директор Хеседа выразил благодарность руководителю женской группы "ВЖЕО "Проекта Кешер"" Ирине Гладкой.
Встреча по экономической грамотности в Херсоне
4 Августа 2015, Вторник
География
31 июля 2015 г. женская группа "ВЖЕО " Проекта Кешер"" г. Херсон организовала встречу со специалистом управления труда и социальной защиты населения городского совета. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся предоставления населению льгот по новому порядку. Всем присутствующим были даны разъяснения относительно порядка предоставления льгот на жилищно-коммунальные услуги и услуги.
Активисты молодежной и женской групп Херсона провели мероприятие в ходе акции «Здоровая весна – счастливое лето!» на набережной
Активисты молодежной и женской групп Херсона провели мероприятие в ходе акции «Здоровая весна – счастливое лето!» на набережной
30 Июня 2015, Вторник
География
26 июня в Херсоне активисты женской и молодежной групп ВЖЕО "Проект Кешер" на городском празднике на набережной провели мероприятие "ЗдОрово жить здорОвым!" Они предлагали молодежи и подросткам задуматься от продвижении здорового образа жизни, без вредных привычек.
Интерактивный тренинг по правам человека в Херсоне
Интерактивный тренинг по правам человека в Херсоне
25 Июня 2015, Четверг
География
Женская группа ВЖЕО "Проект Кешер" провела на базе Херсонского благотворительно-общинного центра «Хесед Шмуэль» интерактивный тренинг – семинар «Права человека, единство и примирение».
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
16 Июня 2015, Вторник
Украина
С 12 по 14 июня в Киеве прошел семинар «Мамы–Дочки», собравший участниц из 13 городов Украины: Винница, Запорожье, Киев, Львов, Мелитополь, Миргород, Одесса, Ровно, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов. Мамы и дочки в течение трех насыщенных дней искали вместе ответы на такие вопросы, как уникальность еврейской семьи, мир в доме и нравственные ценности, роль семьи в сохранении еврейских традиций и формировании межнациональной толерантности. Семинар дал уникальную возможность мамам и дочкам почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций, за развитие понимания поколений и ответственность как за свою семью и свои отношения, так и за мир, в котором мы живем, а также найти новые темы и программы для развития своей еврейской общины. Темы семинара были выбраны, исходя из интересов потребностей участниц и возрастной специфики, принимая во внимание взгляд двух поколений.
Квест «Здоровая весна, счастливое лето» в Херсоне
Квест «Здоровая весна, счастливое лето» в Херсоне
17 Мая 2015, Воскресенье
География
17 мая в рамках Всеукраинской недели планирования семьи активисты Проекта Кешер провели квест «Здоровая весна, счастливое лето» на базе отдыха «Чумацкая Крыница» около Херсона! Дети и взрослые ходили по станциям, решали загадки, складывали пазлы, надували шарики с пожеланиями здоровья, занимались подвижными играми и продвижением здорового образа жизни!
Круглый стол по проблемам экономической и правовой грамотности женщин в Херсоне
Круглый стол по проблемам экономической и правовой грамотности женщин  в Херсоне
30 Апреля 2015, Четверг
География
По инициативе Проекта Кешер в Херсоне в помещении Хеседа состоялся круглый стол по проблемам экономической и правовой грамотности женщин. В работе круглого стола приняли участие представители горисполкома , Комсомольского района, инспектор службы прав потребителя, а также представители еврейской общины, члены женского клуба «Хая» и представители польского культурного центра. Участники круглого стола обсудили вопросы уровня правовой защищенности женщин в различных сферах жизнедеятельности, познакомили с законодательством Украины и конституционными правами, а также много внимания уделили проблемам повышения экономической грамотности населения.
Международный Женский Седер в Херсоне
Международный Женский Седер в Херсоне
26 Марта 2015, Четверг
География
22 марта в 9-й раз представительницы трех поколений херсонской женской группы Проекта Кешер «Хая» праздновали Международный Женский Седер. Участницы Седера обсуждали историю исхода и роль женщин в освобождении еврейского народа, сделали коллаж с именами праматерей еврейского народа, и именами женщин – героинь истории исхода. Совместный танец стал символом личного исхода из рабства к свободе.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.