Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Еврейские ценности и преемственность семейных традиций» – состоялся первый онлайн-вебинар по проекту «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение»
«Еврейские ценности и преемственность семейных традиций» – состоялся первый онлайн-вебинар по проекту «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение»
28 Марта 2020, Суббота
География
Сегодня как никогда требуется поддержка и общение, которые могут быть и на расстоянии. По объективным причинам в Одессе не состоялся объявленный ранее семинар Проекта Кешер по программе «ЛаДор ВаДор. Следующее поколение». И мы решили провести 26 марта вебинар «Мамы-Дочки». Участницами стали 9 пар из 6 городов Украины. Было приятно и радостно видеть новые лица, ближе узнать друг друга. Знакомство прошло в непринуждённой форме и наши пары с удовольствием рассказали о себе. Большинство семей живут в дружеской атмосфере и взаимопонимании, их окружает позитив и искренность. И главное, что нас поддерживает и объединяет – это еврейские ценности и преемственность семейных традиций! С этой темы мы открываем серию регулярных вебинаров.
25-ый Международный женский Седер. Белая Церковь
12 Апреля 2019, Пятница
География
5 апреля в воскресной школе г. Белая Церковь прошло празднование Женского Седера. Елена Федорова провела занятие для женщин «Колодцы Мирьям». 20 женщин собрались чтобы говорить о роли женщины, ее энергии и значимости. Говорили о том, как КЕШЕР всех объединяет в одну большую семью.
Международный Женский Седер в Белой Церкви
 Международный Женский Седер в Белой Церкви
23 Марта 2018, Пятница
География
18 марта в Белой Церкви состоялся Международный Женский Седер, уже успевший стать традиционным для этого города. Участницы группы Проекта Кешер в Белой Церкве обсуждали тему свободы и выхода евреев из Египетского рабства. И хотя эти темы традиционны в предверии Песаха, аспекты личной свободы и стереотипы стали наиболее актуальны для женщин.
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября в Киеве «ВЖЕО «Проект Кешер» собрала на семинар активисток еврейских общин Центральной Украины из Киева, Винницы, Белой Церкви и Житомира. Встреча проходила в Киевском общинном центре «Халом».
В ходе семинара были затронуты темы лидерства и команды, волонтерства и мотивации к волонтерской деятельности. На практике женщины учились ставить цели. Некоторые впервые смогли ответить на вопросы: «Для чего необходимо выходить из зоны комфорта, и что значит «рамочное мышление».
«О личных границах замолвите слово» – занятие Проекта Кешер с учащимися в г. Белая Церковь
«О личных границах замолвите слово» – занятие Проекта Кешер с учащимися в г. Белая Церковь
7 Декабря 2016, Среда
География
2 декабря в еврейской школе г. Белая Церковь, активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Елена Федорова провела встречу с учениками школы и их родителями на тему «О личных границах замолвите слово» в рамках Акции «16 дней против насилия». Что такое личные границы, как их разграничить, кого мы можем допускать и в какие границы – обсуждая эти вопросы, родители убедились в том, что должны давать больше личного пространства детям.
Визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» в город Белая Церковь
2 Июня 2016, Четверг
Украина
30 мая состоялся визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяны Войталюк в город Белая Церковь. Прошли встречи с руководством и членами еврейской общины, директором и преподавателями еврейской школы. Татьяна презентовала проект «Что значит быть МЕНЧ», где акцентировалось внимание на важности этических отношений между людьми, на универсальности еврейских ценностей; провела с женщинами встречу, напраленную на сохранение собственного здоровья.
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
Цветок толерантности
13 Февраля 2014, Четверг
География
В г. Белая Церковь сохраняя традиции Ла-дор ва-дор на базе УВК «Мицва-613» силами учеников, их мам, а также бабушек провели занятие по теме "Толерантность" в рамках существующей Программы "Мамы-дочки". Итогом занятия стал созданный ученицами 7-8 классов Цветок толерантности.
Женский Седер в городе Белая Церковь
Женский Седер  в городе Белая Церковь
21 Марта 2013, Четверг
Международные женские празднования
Второй год женская группа еврейской общины Белой Церкви отмечает Международный Женский Седер Проекта Кешер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.