Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Подобно героиням Исхода, у каждой женщины всегда есть шанс взять инициативу в свои руки и действовать. Международный Женский Седер, г. Измаил
10 Апреля 2019, Среда
География
19-й раз женская группа Проекта Кешер в Измаиле собралась на празднование Международного Женского Седера. Для встречи был выбран ресторан «Кристал». Руководитель женской группы Проекта Кешер Любовь Гуревич рассказывала участницам историю праздника. Женщины делились своими идеями понимания Исхода, пели песни на русском и иврите. «Что делать, когда женщина становится зависимой от жизненных ситуаций? Где зависимость, там и рабство! Но подобно героиням Исхода, у каждой женщины всегда есть шанс взять инициативу в свои руки и действовать! И этим нас объединяет Проект Кешер!», – отметила Любовь Гуревич.
«Замечательная традиция существует у женщин «Проекта Кешер» – звонить и поздравлять с Женским седером подруг в других городах и странах»
«Замечательная традиция существует у женщин «Проекта Кешер» – звонить и поздравлять с Женским седером подруг в других городах и странах»
17 Марта 2018, Суббота
География
17 марта активистки «Проект Кешер» Измаила в 18 раз провели Женский Седер. Женщины вспомнили, как проходил первый седер, оценили путь, пройденный с тех пор. Тема этого года, которая помогает найти путь к себе, преодолеть свои стереотипы была очень важной для участниц. И конкретные шаги приближают нас к цели.
«Замечательная традиция существует у женщин «Проекта Кешер» звонить и поздравлять с Женским седером подруг в других городах и странах. Кешер – это связь, и нам очень важно знать, что про нас знают и помнят подруги из других городов. А это значит, что мы и в радости и печали – всегда вместе», – Лиля, участница женской группы.
Международный Женский Седер в Измаиле
Международный Женский Седер в Измаиле
17 Апреля 2016, Воскресенье
География
В женской группе «Мишпаха» г. Измаила состоялся женский Седер. Традиционно встреча началась с совместной молитвы «Осе Шалом» и исполнением совместного танца «Нигун Атик». Любовь Гуревич, активистка ВЖЕО Проект Кешер, познакомила женщин с традициями года Акель и рассказала, насколько важна сегодняшняя встреча с точки зрения выполнения заповеди общего собрания.
Проект Кешер провел семинар «Имею право на здоровье» для активистов Юга Украины
Проект Кешер провел семинар «Имею право на здоровье» для активистов Юга Украины
1 Марта 2016, Вторник
География
28 февраля в Одессе состоялся семинар Проекта Кешер «Имею право на здоровье», цель которого – повышение компетенции участников мероприятия в вопросах правовой грамотности в сфере здравоохранения. Участниками стали активисты ВЖЕО «Проект Кешер» из Измаила, Николаева, Одессы и Херсона. На семинаре был сформирован волонтерский актив в городах юга Украины, обученный формам и методам работы с различной целевой аудиторией для проведения мероприятий в вопросах прав пациентов.
Международный Женский Седер в Измаиле
Международный Женский Седер  в Измаиле
6 Апреля 2015, Понедельник
География
Женский Седер в группе Мишпаха города Измаил Одесской области проходил 5 апреля в связи с невозможностью провести его ранее из-за очень плохих погодных условий . В начале встречи женщины все вместе, взявшись за руки исполнили молитву Осе шалом. А потом по установившейся традиции каждой встречи - совместный танец Нигун Атик. Во второй , основной части встречи женщины вспомнили основное содержание Пасхальной Аггады и приступили к знакомству с "Аггадой.Путь продолжается" Проекта Кешер.
В Евпатории и Измаиле празднуют Хануку
В Евпатории и Измаиле празднуют Хануку
26 Декабря 2014, Пятница
География
В Евпатории прошло празднование Хануки, на котором активистка Проекта Кешер Екатерина Богуславская вместе с участницам женского клуба и общины, говорили о роли и значимости еврейских женщин в истории этих праздничных дней, используя методические материалы Проекта Кешер.
Любовь Гуревич, руководитель женской группы Проекта Кешер в Измаиле, пригласила женщин группы к себе домой чтобы в неформальной и семейной обстановке отметить Хануку. Гостьи домашней Хануки отметили, что именно такая атмосфера способствовала теплой встрече
Встреча в Измаиле
14 Ноября 2014, Пятница
География
В пятницу, 14 ноября, женская группа Проекта Кешер "Мишпаха" ( Измаил) в рамках акции "Неделя толерантности" приняла участие в открытии выставки об истории греческого народа, от Понты до наших дней. Ее привез и организовал руководитель греч. общества "Эллада". На мероприятии присутствовали руководители председатели городских национальных обществ: болгарского, армянского, польского и немецкого (руководителями этих национальных общин, являются женщины,которых связывает многолетняя дружба).
Ханука в Измаиле
3 Декабря 2013, Вторник
География
Женская группа Проекта Кешер при Обществе еврейской культуры г. Измаила отлично провела празднование Хануки в неформальной, домашней обстановке. Участницы женской группы пришли в третий день Хануки к руководителю женской группы Любови Гуревич домой. В этом году пончики и оладушки были приготовлены заранее. Женщины узнали о истории праздника, о женщинах, благодаря которым евреи всего мира в эти дни могут зажигать ханукии. Гостьи зажигали свечи, пели песни на русском, идише и иврите, ведущая подготовила несколько игр и викторину .
В Одессе состоялся региональный семинар Проекта Кешер
В Одессе состоялся региональный семинар Проекта Кешер
14 Апреля 2013, Воскресенье
География
12-14 апреля в Одессе (Украина) проходил Региональный семинар Проекта Кешер для активисток Крыма, Юга и Востока Украины. 19 женщин из Кишинева, Евпатории, Запорожья, Измаила, Николаева, Одессы и Херсона приехали на семинар, чтобы получить знания, умения и навыки, необходимые им для работы по программам Проекта Кешер в своих городах.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.