Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


16 дней против гендерного насилия
10 Декабря 2019, Вторник
География
Участие в Международной Акции «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ» для черкасских активисток – это один из видов обязательной образовательной деятельности компьютерного центра «ОРТ-КЕШЕРнет» и проведения тренингов в других еврейских организациях и группах. Светлана Захарина, Елена Пысина и Эля Росачинская провели ряд мероприятий с учениками еврейской общеобразовательной школы «ОР АВНЕР», со слушателями курса « Английский для компьютеров и наоборот», а также для волонтеров «Сохнут» в Черкассах. С участниками тренингов говорили о буллинге и о личных границах.
6 декабря, в Ивано- Франковске в рамках проекта "Женское еврейское лидерство" участница и активистка Проекта Кешер Кристина Гулий, а также руководитель филиала Хесед Александра Тульчинская, подготовили тренинг в рамках Акции "16 дней против гендерного насилия" на тему "Эмоциональная и физическая защищённость женщины в современном обществе. Вопрос юристу, психологу, еврейской женщине". На тренинг были приглашены ряд специалистов.
7 декабря 2019г. активистка Проекта Кешер Анастасия Могучая провела встречу для членов семейного клуба в рамках Акции «16 дней против гендерного насилия».
Темами встречи были «Отмечаем личные границы», «Что такое насилие и как распознать». Как часто мы нарушаем чужие границы и позволяем нарушать свои? Где эта золотая середина и как понять, не нарушила ли ты личные границы свое ребенка?
Луцк 1.jpg

Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Активисты Проекта Кешер в Черкассах и вокальная студия «Нешама» на празднике Симхат Тора провели мероприятие по сохранению здоровья
22 Октября 2019, Вторник
География
Проект «Правда о женском здоровье» нашел свое продолжение в ходе празднования Симхат Тора в еврейской общине и хеседе Черкасс. Праздничая атмосфера помогла говорить о сохранении здоровья в позитивном ключе, через искусство получить полезную информацию.

Вот что рассказывает об этом Галина Медведева, лидер Проекта Кешер и руководитель вокальная студия «Нешама»: «Сегодня на празднике мы выступали перед общиной, и я представила проект «Правда о женском здоровье», и призвала всех присоединиться к активным действиям по сохранению здоровья молочной железы. Сделать конкретные шаги, не откладывать визит к врачу. Мы раздали участницам мероприятия флаеры с нужной информацией о диагностике, а еще мы посвятили несколько песен женщинам».

Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Черкассы
24 Сентября 2019, Вторник
Черкассы
Черкассы День Мира.jpg
День мира. Черкассы
24 Сентября 2019, Вторник
Черкассы
Знакомьтесь - Компьютерный центр в г. Черкассы.
Знакомьтесь - Компьютерный центр в г. Черкассы.
4 Июня 2019, Вторник
Деятельность
25апреля 2002 года Проектом Кешер совместно со Всемирным ОРТ был открыт компьютерный центр «ОРТ-КЕШЕРНЕТ» в г.Черкассы. Со времени открытия центра обучилось более 3000 человек. Это не только члены общины, женщины, которым компьютерное образование открыло новые перспективы личного и экономического роста, это и представители партнерских организаций. Курсы, которые можно пройти в компьютерном центре: «Сервисы Googl», « Microsoft Desing», «Английский для компьютеров и наоборот», «Нетворкинг». Компьютерный центр давно вышел на городской уровень.
В Черкассах подвели итоги первого этапа программы «Правда о женском здоровье»
23 Апреля 2019, Вторник
География
14 апреля в г Черкассы состоялась информационная встреча и брифинг по проекту «Правда про женское здоровье». На встрече присутствовали более 30 женщин разных возрастных категорий. Среди приглашенных были врачи волонтеры, которые поддерживали проект весь этот год и женщины из партнерских организация. А также активистки и руководство еврейской общины. Целью встречи и брифинга была презентация деятельности проекта в городе за прошедший период, а также планирование продолжения проекта. 
Презентацию подготовила координатор проекта «Правда о женском здоровье» в г. Черкассы Галина Медведева. Был представлен видеоряд мероприятий на большом экране телевизора. Женщины узнали, что проведено 8 разноплановых мероприятий - встреч, акций и Дней здоровья, тренингов, посвященных здоровью женщин. 4 крупные встречи прошли за рамками еврейской общины, для женщин города.
Продвигать тему сохранения женского здоровья в Черкассах учили библиотекарей и педагогов
Продвигать тему сохранения женского здоровья в Черкассах учили библиотекарей и педагогов
7 Февраля 2019, Четверг
География
Тренинги для тренеров, которые понесут полученные знания дальше, – одна из важных задач проекта «Правда о женском здоровье» Проекта Кешер.
7 февраля 2019 г. в Черкасской городской библиотеке им. Леси Украинки для учителей и библиотечных работников прошел семинар «Основы физического и психологического здоровья женщин».
Мероприятие было организовано Проектом Кешер в Украине и ЦМБ им. Леси в партнерстве с Черкасским благотворительным фондом “Хесед Дорот». Этот проект, направленный на широкий спектр вопросов сохранения физического, психологического и репродуктивного здоровья, реализуется при поддержке Grand Challenges Canada.
Партнером семинара также выступил Черкасский женский фитнес-центр FitСurves.
«Позитивный образ моего тела. Насилие над телом и эмоциями - психологический и физический аспекты» – этим вопросам был посвящен тренинг в Черкассах
«Позитивный образ моего тела. Насилие над телом и эмоциями - психологический и физический аспекты» – этим вопросам был посвящен тренинг в Черкассах
2 Декабря 2018, Воскресенье
География
2 декабря в рамках проекта «Правда о женском здоровье» координатор проекта в г. Черкассы Галина Медведева провела расширенную встречу на выездном ханукальном шабатоне с членами еврейской общины, семьями, подростками и женщинами на тему «Позитивный образ моего тела. Насилие над телом и эмоциями - психологический и физический аспекты». Мероприятие было приурочено к акции «16дней против насилия», участие в которой так важно для актива Проекта Кешер.
На встрече поднимались такие вопросы: "Как взаимосвязаны здоровье и состояние насилия. Что является проявлением насилия над телом и эмоциями с психологической и физической стороны? Что значит любить себя? Когда я насилую свое тело? Диета, это насилие или забота? Можно ли заставить подростка вести здоровый образ жизни? Как научиться договариваться с самим собой, а не насиловать себя.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.