Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Праздник в Полтаве
Праздник  в Полтаве
10 Октября 2015, Суббота
География
В Полтаве женщины и члены общины собрались на радостный праздник - Симхат Тора. Еврейская традиция говорит, что именно с радостью надо служить Всевышнему, и в этот день все участники выполнили эту заповедь сполна! Участники разных возрастов прикасались к Торе переданной Проектом Кешер в город, и вместе с ней начинали новый круг пути к себе. Участники говорили о необходимости реальных свершений, которые всегда меняют не только мир вокруг, но и того, кто совершает эти добрые дела и поступки.
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
Международный женский Седер в Полтаве
22 Марта 2015, Воскресенье
География
15 марта женская группа Проекта Кешер г. Полтавы встречала у себя в гостях женскую группу Проекта Кешер из Миргорода. Около 50 женщин собрались за одним столом единения и поддержки, чтобы провести Международный Женский Седер.
Мы все переоценили свои жизненные ценности: визит в Полтаву и Сумы
Мы все переоценили свои жизненные ценности: визит в Полтаву и Сумы
17 Марта 2015, Вторник
География
15-17 марта состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер Татьяны Войталюк в г.Полтава и Сумы. Встречи с активистами Проекта Кешер, руководителями общин и партнерами стали важной ступенью для развития организации в регионе и для укрепления еврейских общин. 15 марта на встречу с еврейскими женщинами Полтавы приехала женская группа из Миргорода.
Лаг ба Омер в Полтаве
16 Мая 2014, Пятница
География
15 мая в еврейской общине города Полтава состоялось празднование Лаг ба Омер. По сложившейся традиции, участники Детской программы, Воскресной школы, молодежного клуба «Анахну», Подросткового клуба и РОПИ «Бет-Ам» вместе весело отпраздновали Лаг ба-Омер.
Семинар Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Запорожье
Семинар Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Запорожье
15 Января 2014, Среда
География
С 10 по 12 января 2014 г. в г. Запорожье состоялся семинар «Мамы-Дочки», на который приехали участницы из 9 городов Украины: Херсон, Симферополь, Макеевка, Мариуполь, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Апостолово, Полтава. Семинар проводила команда профессионалов Проекта Кешер: Ольга Краско, Алина Верховская, Наталья Бабаян, Евгения Бардина, Белла Батман. Участницы получили возможность узнать больше о еврейской традиции, приблизиться к пониманию принципа преемственности Ла Дор ва Дор (от поколения к поколению), обсудить волнующие их вопросы по улучшению взаимоотношений, почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций.
Активистки Кешер Хадаш из Миргорода – участницы Областного фестиваля национальных культур в Полтаве
Активистки Кешер Хадаш из Миргорода – участницы Областного фестиваля национальных культур в Полтаве
28 Ноября 2013, Четверг
Украина
Молодежный актив Проекта Кешер Миргорода приступил к реализации общинного проекта «Толерантность – от определения к реальности» в рамках проекта «Кешер Хадаш». 8 ноября дети и актив Миргородской общины приняли участие в Областном фестивале национальных культур «Ми кожний в світі неповторний» в Полтаве. Благодаря своей активной деятельности по формированию межнациональной толерантности, актив молодежной группы Проекта Кешер из Миргорода получил приглашение на фестиваль от представителей областного департамента информационной деятельности и связи с общественностью.
Еврейские праздники в Полтаве
3 Октября 2013, Четверг
География
Еврейские праздники — это важный элемент еврейской жизни. По-этому в Полтавской общине был проведен ряд мероприятий связанный с праздниками Элуля и Тишрея. Несмотря на плохую погоду и стремительное похолодание, все запланированные мероприятия прошли блестяще. Присутствующие услышали много интересного об истории праздников и о том, как принято их проводить.
Встреча на тему: Самоидентификация еврейской женщины. Путь к себе.
Встреча на тему:  Самоидентификация еврейской женщины. Путь к себе.
27 Апреля 2013, Суббота
Украина
27 апреля участницами проекта Кешер Хадаш Афанасьевой Анастасией, Жорник Юлией и Лазарчик Анной, было подготовлено и проведено занятие на тему «Самоидентификация еврейской женщины. Путь к себе». Это занятие было проведено в рамках продолжения общинного проекта «Еврейская семья от «А до Я».
Занятие по толерантности в Полтаве
Занятие по толерантности в Полтаве
28 Марта 2013, Четверг
Межнациональное сотрудничество
Активисты Проекта Кешер из Полтавы подготовили и провели занятие по толерантности. Оно проводилось в Религиозной общиной прогрессивного иудаизма в 23 марта 2013 на Шаббатоне посвященному Международному дню борьбы против расовой дискриминации. Провела это занятие участница проекта Кешер Хадаш Пожидаева Алёна. Главной целью встречи было рассказать подрастающему поколению о возможности межкультурного диалога в еврейской культуре.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.