Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Сначала совершенствуй себя, потом – других
Сначала совершенствуй себя, потом – других
1 Ноября 2016, Вторник
География
«Сначала совершенствуй себя, потом – других» (Талмуд) – эта фраза стала лейтмотивом семинара «Что значит быть Менч», состоявшегося 28–30 октября в Киеве. Команда Проекта Кешер – Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк, Ирина Склянкина –организовала интерактивный образовательный процесс для женщин – лидеров еврейских общин Украины из гг: Запорожье, Киев, Кировоград, Конотоп, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Черкассы, Шостка, Ужгород, Харьков, Херсон.
На семинаре участницы работали с еврейскими текстами. Женские образы в Торе и более современные героини еврейской истории становились примерами того, как на основе ценностей иудаизма можно и нужно действовать, и жить. Во время конференции с раввин Юлией Грис из Одессы участницы узнали о периодах развития этических заповедей иудаизма и как сегодня нести в мир добро. Она высказала свою точку зрения на то, как стать Менч.
«ЗдОрово жить здорОвым!» на шабатоне в Полтаве
2 Июня 2016, Четверг
Украина
28–29 мая под Полтавой на шабатоне еврейской общины ОПИ, руководитель общины Татяна Копят и руководитель женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» Марина Каплун реализовали свой план, намеченный на семинаре Проекта Кешер «ЗдОрово жить здорОвым», обратив особое внимание членов общины на вопросы сохранения здоровья. Проведены практические занятия и мастер-классы по двигательной активности, участники наметили шаги по профилактике и ранней диагностике заболеваний. Существенную помощь в проведении этих мероприятий оказал информационно-методический материал Проекта Кешер по программе «Женское здоровье».
День непохожих - Могилев-Полтава
18 Апреля 2016, Понедельник
География
11 апреля в читальном зале Могилевского государственного университета продовольствия была организована встреча с обучающейся молодежью, посвященная людям с ограниченными возможностями. 
12 апреля в рамках фестиваля культуры и творчества «Жар-цвет» преподаватель кафедры иностранных языков МГУП Татьяна Афаневич организовала для участников встречи выставку «Зов будущего», на которой представлены рисунки Саши Путри (Украина, г. Полтава) и юных участников Фестиваля г. Могилева
Региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове
Региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове
6 Апреля 2016, Среда
География
3 апреля ВЖЕО «Проект Кешер» провел в Харькове региональный семинар, который собрал активисток еврейских общин из Харькова, Полтавы, Миргорода, Лубны и Сум. Участницы обсудили роль женщины в развитии еврейской общины, проведя параллели с женщинами – героинями Танаха; ознакомились с направлениями деятельности ВЖЕО «Проект Кешер» и нашли ответы на вопрос – Как стать лучше самим и способствовать развитию общины? Живой отклик участниц получила тема волонтерства и создания слаженной рабочей команды, напрямую влияющей на позитивные изменения в общине. Женщины обсудили особенности проведение предстоящего XXI Международного Женского Седера в год «hакаhель».
Занятие «Цдака здоровье» в женском клубе ОПИ г. Полтавы
 Занятие «Цдака здоровье» в женском клубе ОПИ г. Полтавы
24 Декабря 2015, Четверг
География
Руководитель женского клуба ОПИ г. Полтавы, активисты ВЖЕО «Проект Кешер» Марина Каплун 18.12.2015 г. провела занятие «Цдака здоровье» по материалам программы «Женское здоровье». Одна из тем, которую поднимали на занятии – сбор средств в ходе «Марафона памяти» активисток Проекта Кешер. Средства, которые собрали на занятии пойдут на выпуск календарей – памяток по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы.
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
17 Декабря 2015, Четверг
География
В ходе Хануки активисты Проекта Кешер организовали и провели общинные мероприятия для нескольких поколений, встречи в женских и молодежных группах, уроки в воскресных школах, празднования различного формата с участием партнеров из еврейских и нееврейских организаций города.
Участники Хануки, воспользовавшись методическими разработками Проекта Кешер, говорили о том, что равенства в обществе возможно достичь, основываясь на примерах героинь прошлого, а свет, добро, противодействие насилию в силах нести мы сами, воплощая идею гмилут хасадим.
Разговор об экономическом насилии в Полтаве
3 Декабря 2015, Четверг
География
27 ноября участницы Полтавского еврейского женского клуба «А идише Леди» во главе с участницей тренинговой программы Проекта Кешер Аленой Пожидаевой присоединились к акции «16 дней без насилия в отношении женщин». Встреча была посвящена экономическому насилию в семье.
Активисты общины ОПИ г. Полтавы подключились к программе «Женское здоровье» Проекта Кешер
Активисты общины ОПИ г. Полтавы подключились к программе «Женское здоровье» Проекта Кешер
12 Ноября 2015, Четверг
География
Активисты женского клуба ОПИ г. Полтавы начинают системную работу по программам Проекта Кешер. Они выбрали для работы направление «Женское здоровье», и при консультативной поддержке и по методическим материалам программы 6 ноября 2015 года провели первую встречу на тему: «Здоровье женщины - здоровье семьи». Встреча проводилась в рамках Марафона Памяти активисток Проекта Кешер, ушедших от рака молочной железы. В Полтаве много лет женской группой Проекта Кешер руководила Римма Новикова.
Встреча в Полтаве
Встреча в Полтаве
10 Ноября 2015, Вторник
География
Накануне Недели Толерантности в Полтавском Хеседе состоялась встреча женской группы "Аидеш леди" ВЖЕО «Проект Кешер» из цикла "Лаборатория Толерантности".
Марафон Памяти ушедших от рака молочной железы активистов Проекта Кешер
20 Октября 2015, Вторник
География

Ежегодно в октябре Проект Кешер проводит кампанию 7 странах  «Здоровье молочной железы. Что я знаю, и что я делаю»

На нашем сайте и в нашей рассылке вы можете увидеть широкий спектр мероприятий, которые проводят наши активисты, познакомиться с необходимыми мерами профилактики для каждой из нас.

Сегодня, 20 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, мы начинаем  Марафон Памяти ушедших от рака молочной железы активистов Проекта Кешер.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.