Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мы приглашаем всех в наш танцевальный круг!
7 Ноября 2017, Вторник
География
5 ноября Всеукраинская Ассоциация Организаций «МАККАБИ» и Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» провели в Еврейском Культурном центре «Бейт Дан» Харькова семинар-тренинг «IDF – Israel Dance Flash».
35 участников из Харькова, Полтавы и Сум познакомились с миром Израильского танца. Танец – это душа. Танец – это молитва, которую можно увидеть. Танец – яркое проявление жизненной созидающей творческой силы. Танец является мощнейшим инструментом самораскрытия и самоисследования, доступным каждому.
Семинар-тренинг проводился в рамках проекта Best Practices, реализуемого при поддержке UJA-Federation of NY, Genesis Philanthropy Group, Благотворительного фонда «Джойнт», Еврейского Агентства «Сохнут» и CAF Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн».
В еврейских общинах разных городов прошли мероприятия в рамках месячника «Сохраним здоровье груди»
В еврейских общинах разных городов прошли мероприятия в рамках месячника «Сохраним здоровье груди»
10 Октября 2017, Вторник
География
По инициативе Проекта Кешер вопросы сохранения женского здоровья активисты нашей организации поднимали со слушательницами женского коллеля в Черкассах, в еврейском обществе им. Шолом-Алейхема во Львове, на встрече в Хеседе Полтавы, в еврейской общине г. Лубны, в еврейских общинах г. Минска.
Также в Минске члены мужского клуба общины прогрессивного иудаизма и главный раввин РООПИ Беларуси Григорий Абрамович выразили поддержку акции.
В Курске в женской группе полным ходом идет подготовка к информационной акции в торговом центре-ЦУМе, а пока женщины на общинном занятии узнали много нового для себя и своего здоровья.

Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
 Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
21 Августа 2017, Понедельник
География
18 августа Проект Кешер в числе 200 партнёрских организаций по всему миру присоединился к международной инициативе «Вместе за столом» (Together at the table) за единство и разнообразие перед лицом разделения и ненависти. Женщины Проекта Кешер посвятили шабат миру, который мы стремимся создать вместе! «Мы вместе сможем построить конструктивный диалог и противостоять агрессии для создания мира без насилия»
Сохранение здоровья - наша общая забота!
Сохранение здоровья - наша общая забота!
23 Июня 2017, Пятница
География
9 июня активисты Проекта Кешер в г. Хмельницком провели два тренинга по репродуктивному здоровью – для подростков 13-16 лет и для их родителей.
Теме сохранения репродуктивного здоровья, особенностям физиологического и психологического взросления была посвящена просветительская встреча с ученицами 9-11 классов средней школы № 119 г. Днепра.
Активизация программы «Женское здоровье» в г. Полтаве – результат деятельности актива Проекта Кешер после недавно проведенного лидерского семинара в Одессе.


Активисты Проекта Кешер в Полтаве провели ряд мероприятий по сохранению здоровья женщин
Активисты Проекта Кешер в Полтаве провели ряд мероприятий по сохранению здоровья женщин
20 Июня 2017, Вторник
География
После недавно проведенного лидерского семинара для активисток Проекта Кешер в Одессе, его участницы вернулись в свои общины, и начали реализовывать планы по деятельности в своих городах, которые они наметили на тренинге.
Одним из примеров такой работы после семинара является активизация программы «Женское здоровье» в Полтаве.
Семинар "Мамы Дочки " - уникальный опыт вместе
Семинар "Мамы Дочки "  - уникальный опыт вместе
8 Июня 2017, Четверг
География
Со 2 по 5 июня в окрестностях г. Днепра ВЖЕО «Проект Кешер» провел семинар «Мамы–Дочки» для представительниц 12 еврейских общин Украины. Три дня семинара были наполнены занятиями и тренингами, направленными, с одной стороны, на личностные изменения каждой из участниц и внутри самих пар: мам и дочек. С другой стороны, на формирования межпоколенческой связи в еврейских общинах и становление женщин и девушек лидеров, представительниц гг. Киев, Ровно, Шостка, Полтава, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одесса и Днепр.
Международный Женский Седер в Харькове
6 Апреля 2017, Четверг
География
На Международный Женский Седер женщины Полтавы приехали в Харьков, для того, чтобы отпраздновать его вместе с подругами. В этом году мероприятие в Харькове Проект Кешер проводил в партнерстве с Еврейским общинным центром «Бейт Дан». Гостями встречи стали представители различных еврейских организаций города городов – участников. Ведущая седера, руководитель Харьковского отделения Проекта Кешер Юлана Вальшонок, в начале мероприятия пригласила представителей Джоинта и Израильского культурного центра поприветствовать участниц
Харьков и Полтава отмечают Международный женский седер вместе
28 Марта 2017, Вторник
География
В этом году Женский седер в Харькове «ВЖЕО «Проект Кешер» проводила в партнерстве с Еврейским общинным центром «Бейт Дан». Участницами встречи стали представители различных еврейских организаций города Харькова и члены женской группы из города Полтава
Говорили о женщинах Исхода, читали и обсуждали тексты, дискуссировали о месте и роли женщины, о своем месте в еврейской общине и обществе. И, конечно же, изюминкой встречи, как всегда, была связь с женщинами из других городов и стран. Более 10 звонков из разных городов Украины, России, Израиля и США. Скайп-мосты с Запорожьем, Волгоградом, Макеевкой, Ровно, Курском.
«Мы впервые участвуем во встрече такого формата. Спасибо за знания и духовный настрой накануне Песаха. Единение, которое мы прочувствовали сегодня – это очень ценно для каждой участницы!», – сказала Председатель Полтавской общины прогрессивного иудаизма Татьяны Копяк.
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
22 Декабря 2016, Четверг
География
16–17 декабря 2016 года ВЖЕО "Проект Кешер" в числе почетных приглашенных принял участие в праздновании 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква» и 25-летия возрождения Движения Прогрессивного иудаизма в Украине. Программа встречи была насыщена разными значительными мероприятиями.
Для нас стала важной возможность неформального общения с руководителями еврейских организаций Украины и с активистками Проекта Кешер из разных городов. Мы анализировали успешные совместные мероприятия и строили планы взаимодействия на следующий год. Ярким событием праздника стала передача Проектом Кешер в общину Прогрессивного иудаизма г. Одессы платья для Торы. Раввин Юлия Грис, принимая подарок, отметила: «Для общины Одессы – это бесценный дар. Мы получили его накануне празднования Хануки. Думаю, что новое платье для Торы станет важным моментом празднования Хануки в этом году. Ведь это так важно, что женщины готовы поддержать друг друга. Спасибо Проекту Кешер! Мы готовы к реализации новых совместных проектов».
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
1 Ноября 2016, Вторник
География
В этом году, в рамках проекта Возвращение Торы Домой уже 32 Свитка переданы в общины Беларуси, Грузии, России, Украины, Израиля. Тора стала основой празднований, вокруг них объединились все члены общин разных возрастов, женские группы, дети из воскресных школ. Женщины Проекта Кешер подготовили и провели празднования и мероприятия в 47 городах, участниками которых стали более 1000 человек.
Беларуси: Бобруйск, Борисов, Брест, Гомель, Минск
Израиле: Ашдод, Кфар-Саба, Нацрат-Иллит, Тель-Авив
Молдове: Кишинев
России: Астрахань, Балаково, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Дербент, Евпатория, Иваново, Керчь, Курск, Кисловодск, Калуга, Москва, Магнитогорск, Махачкала, Мытищи, Нальчик, Нижний Тагил, Орел, Псков, Рязань, Ульяновск, Ярославль
Украине: Винница, Запорожье, Луцк, Миргород, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Херсон, Черкассы, Ужгород, Шостка, Каменец – Подольский
 4 города России, Украины, Израиля получили Свитки Торы в дни празднований месяца Тишрей

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.