Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Полтаве
Женский Седер в Полтаве
18 Марта 2013, Понедельник
Деятельность
 
17 марта, в еврейской общине г. Полтава, благодаря поддержке Проекта Кешер, активисткой проекта и участницей Кешер Хадаш Жорник Юлией был подготовлен и проведен Международный Женский Седер.
Еврейская семья от А до Я
Еврейская семья от А до Я
9 Марта 2013, Суббота
География
9 марта 2013 года, в г. Полтава активистками проекта Кешер-Хадаш Жорник Юлией, Копяк Анной и Афанасьевой Анастасией, было подготовлено и проведено мероприятие, тема проведения которого, стала продолжением цикла встреч общинного проекта «Еврейская семья от А до Я». Учитывая тот факт, что встреча проводилась на следующий день после празднования Международного Женского Дня, то речь, конечно же, шла о женщинах.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Седер Ту-би-Шват в Полтаве
4 Февраля 2013, Понедельник
География
25 января 2012 г. в Еврейской общине г. Полтава состоялось празднование Ту-би Шват. Благодаря помощи отдела Еврейского образование, в подготовке, праздник удалось сделать ярким и насыщенным. Были затронуты исторические аспекты возникновения праздника и рассказано, об изменениях в традиции празднования которые произошли за все время существования праздника Ту-би Шват.
Встреча с женой раввина в рамках общинного проекта в Полтаве
Встреча с женой раввина в рамках общинного проекта  в Полтаве
27 Января 2013, Воскресенье
Украина
27 января 2013 г. в г. Полтава участницами проекта Кешер Хадаш Копяк Анной, Жорник Юлией и Афанасьевой Анастасией была организована и проведена встреча в рамках общинного проекта «Еврейская семья от А до Я» с ребецн Диной.
Седер Ту-би-Шват в Полтаве
25 Января 2013, Пятница
География
25 января женская группа Проекта Кешер г.Полтава провела Ту-Би шват в общине. Это был удивительный праздник- он объединил людей разного возраста на одной волне радости и позитива. Юлия Жорник провела службу Каббалат Шаббат и после этого Седер Ту би шват, главным выодом которого стало то, что укрепляя свою веру во Вс-го и во все те чудесные вещи,которые он делает для нас, мы обретаем настоящую духовную свободу.
«Еврейская семья от А до Я» разговор о женском здоровье в Полтаве
«Еврейская семья от А до Я» разговор о женском здоровье в Полтаве
23 Декабря 2012, Воскресенье
География
23 декабря 2012 г. в г.Полтава участницами проекта Кешер Хадаш, Копяк Анной, Жорник Юлией и Афанасьевой Анастасией, было подготовлено и проведено расширенное мероприятие в рамках проекта «Еврейская семья от А до Я» на котором шла речь о женском здоровье, о том, на сколько важно быть здоровой для себя и для своих родных и близких. Ведь от женского здоровья зависит очень многое, в первую очередь это здоровье ее детей.
Встреча-диспут с психологом, в рамках акции «16 дней против насилия» в Полтаве
Встреча-диспут с психологом, в рамках акции «16 дней против насилия»  в Полтаве
25 Ноября 2012, Воскресенье
География
25 ноября 2012 года, участницами проекта Кешер Хадаш, Афанасьевой Анастасией и Жорник Юлией, в рамках подпроекта «Еврейская семья от А до Я» была подготовлена встреча-диспут с психологом, в рамках акции «16 дней против насилия». В программе встречи была предусмотрена, прежде всего, информационно-лекционная часть, на которой рассказывалось о разных видах насилия, обсуждались причины их возникновения и методы противостояния, а так же обсуждалась многогранность проявлений насилия в разрезе разных возрастных категорий.
Митинг в Полтаве
23 Ноября 2012, Пятница
География
23 ноября 2012 года, участницы проекта Кешер Хадаш приняли участие в митинге, посвященному, годовщине уничтожения евреев 23 ноября 1941 года в г. Полтава. После, на концерте организованном городской администрацией и приуроченному Всемирному Дню Толерантности, в котором принимали участие коллективы, представляющие разные общины города, память жертв была почтена минутой молчания. Участница проекта Кешер Хадаш Жорник Юлия дала интервью представителям городского теле-радиоканала, тем самым заявив о работе проекта в городе.
"Хаей Сара"- вечные вопросы любви и брака. Встреча в Полтаве
"Хаей Сара"- вечные вопросы любви и брака.  Встреча в Полтаве
9 Ноября 2012, Пятница
География
Юлия Жорник, Полтава, Украина: Каждую пятницу мы в своей группе изучаем недельные главы Торы, каждый раз рассматривая главу с разных сторон. С переводами вообще отлично получается- мы даже голосуем какой из них ближе каждому из нас. Теперь у нас есть группа по изучению иврита и мы сами можем читать текст главы в оригинале!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.