Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Активистки Макеевки - школьникам
Активистки Макеевки - школьникам
7 Сентября 2015, Понедельник
География
Активисты женской группы ВЖЕО "Проект Кешер" города Макеевка, в течении всего августа, принимали активное участие в совместной акции общественной организации "Союз женщин Макеевки" и Совета национальностей города по сбору и распределению детских и юношеских вещей.
Вещи, необходимые школьникам, были переданы в малообеспеченные и многодетные семьи. Работа по сбору детской обуви продолжается.
Встреча в Макеевском совете национальностей
1 Августа 2015, Суббота
География
31 июля 2015 года активистка ВЖЕО "Проект Кешер" Наталья Байсара приняла участие в заседании Макеевского совета национальностей. На заседании представители белорусской, еврейской, татарской и греческой общин, а так же руководитель Союза женщин Макеевки решали организационные вопросы по подготовке празднования 325-й годовщины с даты основания Макеевки.
Енакиевские активистки Проекта Кешер продолжили эстафету по высадке аллеи мира и дружбы.
Енакиевские активистки Проекта Кешер  продолжили эстафету по высадке аллеи мира и дружбы.
22 Июня 2015, Понедельник
География
Любовь Орлик - руководитель общественной женской организации «Грация» в Енакиево, наш давний и надёжный партнер сегодня вошла в актив Проекта Кешер в Донецком регионе. После семинара - шабатона, который проходил с 24 по 26 апреля 2015 года в Макеевке, и в котором она вместе с подругами из города Енакиево приняла активное участие, Люба вдохновилась идеей создания аллеи дружбы и мира в своем родном городе
ВЖЕО «Проект Кешер» на конференции «Еврейское наследие. Учение и устройство общины через века» во Львове
16 Июня 2015, Вторник
Украина
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» презентовали деятельность организации на конференции «Еврейское наследие. Учение и устройство общины через века», состоявшейся 8–11 июня во Львове. Участниками мероприятия были работники музеев, искусствоведы, научные сотрудники, библиотекари, исследователи, кандидаты и доктора наук, преподаватели и представители от общественных организаций из более 15-ти городов Украины. Большой интерес участников вызвал проект «Возвращение Торы домой», судьба 27 Свитков Торы, переданных через нашу организацию в различные общины Украины, России, Беларуси и Грузии.
Эстафета акций «Здоровая весна – счастливое лето!» в образовательных учреждениях Макеевки продолжается
8 Июня 2015, Понедельник
Украина
2 июня в Макеевском строительном центре профессионально-технического образования им. Ф.И. Бачурина проведена встреча «Здорово быть молодым и здоровым!» для учащихся первого курса и мастеров производственного обучения. Это уже шестое мероприятие в рамках кампании Проекта Кешер «Здоровая весна – счастливое лето!» Организаторами этой встречи стали представители ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с городским Центром здоровья. В ходе интерактивной беседы оказалось, что тема курения актуальна для представителей строительных профессий. По словам учащихся и мастеров производственного обучения 90% строителей курят.
Шавуот в Макеевке
4 Июня 2015, Четверг
Украина
Женская группа ВЖЕО «Проект Кешер» г. Макеевки принимала гостей из женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» Донецка для встречи, посвященной празднику Шавуот. Женщины говорили об истории и традициях праздника. Обсуждая заповеди, полученные Моше на горе Синай, женщины подчеркивали необходимость их исполнения. Изучая отрывки из Пиркей Авот о благотворительности, участницы рассказывали о своем вкладе в улучшение жизни общины и общества.
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
В Макеевке активисты Проекта Кешер провели пятую акцию в рамках кампании "Здоровая весна - счастливое лето!"
В Макеевке активисты Проекта Кешер провели пятую акцию в рамках кампании "Здоровая весна - счастливое лето!"
28 Мая 2015, Четверг
География
Активисты Проекта Кешер Байсара Наталья и Барило Елена провели в Макеевке информационно-просветительскую акцию с учителями школы №24. Педагоги узнали много полезного по профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний репродуктивной сферы, получили полезный раздаточный материал на эту темы – календари и буклеты Проекта Кешер. Важно, что они передадут эту "эстафету знаний" родителям своих учеников на родительских собраниях!
Акция «Здоровая весна – счастливое лето в Макеевке продолжается!
Акция «Здоровая весна – счастливое лето в Макеевке продолжается!
21 Мая 2015, Четверг
География
21 мая в Макеевском экономико-гуманитарном институте по инициативе Проекта Кешер совместно с городским Центром здоровья прошла акция "Здоровая весна - счастливое лето". Это уже четвертая акция в учебных заведениях Макеевки за одну неделю! В этой акции приняли участие студенты юридического факультета. В ходе интерактивной беседы студенты пополнили свой багаж знаний о здоровом образе жизни. Студенты приняли участие в конкурсах плакатов на тему пропаганды здорового образа жизни, в конкурсе "Здоровое фотоателье", в литературном конкурсе "Сказка о Колобке и футболе", в конкурсе слоганов о здоровом образе жизни. Расставаясь с вредными привычками, получили сладкие призы.
Встречи для студентов и школьников в Макеевке
Встречи для студентов и школьников в Макеевке
19 Мая 2015, Вторник
География
В Макеевке 19 мая в рамках акции "Здоровая весна - счастливое лето!" по инициативе Проекта Кешер в партнерстве с городским Центром здоровья, Перинатальным центром г. Макеевка, сектором по делам семьи и молодежи городской администрации в Макеевском политехническом колледже прошла акция "Здорово быть здоровым" для студентов 2 курса и преподавателей и в общеобразовательной школе № 90 для учеников 5-7 классов

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.