Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Тренинг в Макеевке
11 Декабря 2015, Пятница
География
9 декабря 2015 года на базе Компьютерного центра “ОРТ-Кешернет” г. Макеевки активистками ВЖЕО “Проект Кешер” Кальницкой Еленой и Антоновой Лидией был организован и проведен тренинг по экономической и правовой грамотности “Моё финансовое будущее”.
Встреча в Макеевке
Встреча в Макеевке
7 Декабря 2015, Понедельник
География
6 декабря 2015 года женская группа «Яхад» г. Макеевка радушно встречала представителей национальных общин и общественных организаций города на празднике Хануки, который проходил в рамках «16 дней против насилия». По словам председателя совета национальностей Елены Барило: «Такие совместные встречи стали уже традиционными. Мы чувствуем себя у вас, как у себя дома».
Тренинги в компьютерных центрах "ОРТ-Кешернет"
2 Декабря 2015, Среда
География
В этом году тема Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин» является определяющей на тренингах в компьютерных центрах «ОРТ-Кешернет», направленных на обсуждение возможностей равного доступа женщин к получению образования, карьерному росту и совершенствованию своих навыков.
Во время Акции компьютерные центры «ОРТ-Кешернет» проводят цикл открытых образовательных занятий и тренингов по теме «Социально-экономические эффекты информационно-коммуникационных технологий для женщин», которые кроме слушательниц курсов посещают и другие желающие получить конкретные образовательные навыки ИКТ.
В качестве обратной связи во время занятий и тренингов женщины принимают участие в он-лайн опросе
Экспозиция Проекта Кешер на фестивале межкультурного единства
Экспозиция Проекта Кешер на фестивале межкультурного единства
30 Ноября 2015, Понедельник
География
27 ноября 2015 года в г. Макеевке во время городского Фестиваля межкультурного единства активистки «Проекта Кешер» Байсара Наталья, Крюкова Наталья, Антонова Лидия, представляя еврейскую общину города, подготовили выставку по предупреждению насилия в семье в рамках Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин». В просторном фойе Театра Юного Зрителя работали презентационные выставки национальных общин города, шло неформальное общение, обмен мнениями.
"Лаборатория толерантности" в Макеевке
19 Ноября 2015, Четверг
География
7 ноября в Макеевке в рамках Недели Толерантности состоялась обучающая встреча для представителей национальных общин, общественных организаций и специалистов отдела образования. Цель – познакомить участниц с новыми формами и методами работы с группой по теме «Толерантность».
12 ноября для учащихся двух школ проведен тренинг «Лаборатория Толерантности», на котором ребята учились правилам толерантности ребята и сделали вывод: «Только принимая друг друга такими, какие мы есть, можно достичь мира, согласия и взаимопонимания».
15 ноября – активистки ВЖЕО «Проект Кешер» провели для представителей национальных общин тренинг «Лаборатория Толерантности».
ВЖЕО "Проект Кешер" инициировал бесплатное обследование женщин г. Макеевка
ВЖЕО "Проект Кешер" инициировал бесплатное обследование женщин г. Макеевка
5 Ноября 2015, Четверг
География
27 октября 2015 г. активистки ВЖЕО "Проект Кешер" из г. Макеевка инициировали в рамках проекта «Здоровье молочной железы. Что я знаю, и что я делаю» проведение бесплатного обследования женщин. Бесплатное обследование стало возможным благодаря финансовой поддержке общественных организаций «Равное право на жизнь» и «ВЖЕО «Проект Кешер», а так же партнерской поддержке городским Перинатальным центром, на базе которого в течение недели было обследовано профессионалами высочайшего класса 50 женщин, среди них и члены еврейской общины, и партнеры из национальных общин и общественных организаций города, и наши волонтеры педагоги и врачи.
Бизнес-кафе на тему: «Формула моего успеха»
Бизнес-кафе на тему: «Формула моего успеха»
26 Октября 2015, Понедельник
География
Более 10 активисток Проекта Кешер из женской группы «Яхад» г. Макеевки собрались 24 октября 2015 г. в Компьютерном центре «ОРТ-Кешернет» для проведения очередного заседания бизнес-кафе на тему: «Формула моего успеха». Тема для каждой из женщин очень актуальна, и сегодня это ощущается особенно. Просмотренный в начале встречи фильм «Как стать успешным», вызвал активную дискуссию, сопровождающуюся личными примерами и притчами. Участницы проанализировали социологический опрос относительно Формулы успеха, проведенный среди 1500 наиболее успешных американцев, сравнили свои ответы, обсудили высказывание Мери Кей, ставшее для многих девизом жизни: «Цельтесь в Луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд».
Тренинг для студентов на тему: "Твое финансовое будущее"
Тренинг для студентов на тему: "Твое финансовое будущее"
26 Октября 2015, Понедельник
География
23 октября в Экономико-гуманитарном институте г. Макеевка состоялся тренинг для студентов на тему: "Твое финансовое будущее". Активистка ВЖЕО Проект Кешер Наталья Байсара предложила участникам задуматься, какими они видят себя и своих друзей через 15 лет.
Активисты Проекта Кешер с партнерами в г. Енакиево организовали интерактивное мероприятие по поддержке женщин, перенесших РМЖ и продвижению ранней диагностики заболевания
Активисты Проекта Кешер с партнерами в г. Енакиево организовали интерактивное мероприятие по поддержке женщин, перенесших РМЖ и продвижению ранней диагностики заболевания
13 Октября 2015, Вторник
География
10 октября в городе Енакиево прошла благотворительная акция "Возьмемся за руки, друзья", приуроченная к Всемирному месяцу активных действий против рака груди. Организатор акции – представитель женской еврейской организации Проект Кешер в городе Енакиево, председатель общественной организации женщин-инвалидов "Грация" Орлик Любовь.
Встреча в Макеевке
15 Сентября 2015, Вторник
География
Активистка женской группы "ВЖЕО" Проект Кешер" города Макеевки, Байсара Наталья, явилась соорганизатором встречи женщин разных национальностей и религий посвященной Донбассу. Свои стихи и прозу представили макеевские поэтессы.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.