Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Акция «Здоровье женщины» в Макеевском экономико-гуманитарном институте
25 Октября 2012, Четверг
География
25 октября на факультете психологии Макеевского экономико-гуманитарного института состоялась информационная встреча "Здоровая женщина - здоровая семья" (Психосоматические аспекты онкологических заболеваний груди), организаторами которой стали активисты Проекта Кешер Байсара Наталья и Бэлла Батман. Во встрече приняли участие специалисты Макеевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а так же врач городской поликлиники.
Масштабная работа по сохранению здоровья женщин в г.Макеевка
Масштабная работа по сохранению здоровья женщин в г.Макеевка
20 Октября 2012, Суббота
География
С начала октября в г. Макеевке и близлежащих поселках, по инициативе Проекта Кешер, стартовала программа по повышению информированности самых широких кругов населения о возможных путях профилактики и ранней диагностики рака молочной железы. За прошедшие три недели уже проведено 16 мероприятий, охвативших непосредственно 430 человек. Провели мероприятия активисты Проекта Кешер. В настоящее время готовятся предложения в городской отдел здравоохранения и другие общественные организации для дальнейшей совместной просветительской работы и возможности проведения диагностических мероприятий т. к. в ходе акций более 200 женщин высказали желание пройти маммографическое обследование.
День здоровья в Макеевке
День здоровья в Макеевке
19 Октября 2012, Пятница
География
19 октября в рамках Дня здоровья в общеобразовательной школе г.Макеевка проведена информационая встреча с учителями школы по профилактике рака молочной железы. Во время встречи женщины прослушали информацию о мерах ранней диагностики и методах самообследования для сохранения здоровья груди. Впервые женщины получили информацию по профилактике рака шейки матки, заболевания, которое занимает второе место после рака молочной железы
День женского здоровья в Макеевке
День женского здоровья в Макеевке
12 Октября 2012, Пятница
География
10 октября в Макеевском городском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи в рамках акции "Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю" прошла встреча День женского здоровья "Грудь - дающая жизнь и грудь - жизнь отнимающая". «У женщин всегда должен быть стимул, заботиться о своем здоровье, бережно и внимательно относиться к своей груди». Это то, что хотели донести до участниц встречи ее организаторы, активистки Проекта Кешер Бэлла Батман и Наталья Байсара.
Врач-гинеколог, приглашенный на встречу, дал исчерпывающую информацию о медицинских аспектах заболевания и ответил на вопросы девушек и женщин. Вопросы к врачу прозвучали и от представителей СМИ.
Здоровая мама- здоровый ребенок - информационный пункт в Макеевке
Здоровая мама- здоровый ребенок    - информационный пункт в Макеевке
3 Октября 2012, Среда
География
С 1-го октября в Макеевке в рамках месячника профилактики рака молочной железы совместно со Школой заботливых родителей открыт информационный пункт "Здоровая мама- здоровый ребенок". Информационные услуги по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки получают молодые мамы с детьми от месяца и до четырех лет.
Рош А Шана: виртуальная встреча подруг
Рош А Шана: виртуальная встреча подруг
19 Сентября 2012, Среда
Украина
18 сентября состоялась незабываемая виртуальная встреча женских групп из г. Нацерет Иллит (Израиль) и Макеевки (Украина), посвященная празднику Рош Ашана. Применив полученные на компьютерных курсах ОРТ-КешерНет пользовательские навыки, женщины из двух государств познакомились друг с другом в скайпе. Обменявшись поздравлениями и клипами о своих группах, участницы встречи выполнили творческое задание – составили коллективную женскую молитву к Рош-Ашана.
Формирование поликультурной личности пользователя
Формирование поликультурной личности пользователя
29 Мая 2012, Вторник
Деятельность
24 мая 2012 года активистки Донецкого отделения Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер» приняли участие в городском Круглом столе на тему «Формирование поликультурной личности пользователя», который проходил на базе Центральной городской библиотеки им. Горького.
Акция «Отдаленный посёлок»
Акция «Отдаленный посёлок»
20 Апреля 2012, Пятница
Украина
19-20 апреля 2012 года по инициативе «ВЖЕО «Проект Кешер» в г. Макеевке (Украина) прошла акция «Отдаленный посёлок».
Женский Седер в Макеевке!
Женский Седер в Макеевке!
25 Марта 2012, Воскресенье
Макеевка
Макеевская еврейская женская группа гостеприимно встречала на Женский Седер  15 женщин и девушек из Мариуполя, Донецка и Луганска. За общим столом мы говорили о празднике Песах, о личном выходе из рабства, о том, что каждая из нас может сделать для того, чтобы мир вокруг нас стал лучше. Особое место занял разговор и наших бабушках,  матерях и дочерях. Разбившись на малые группы , женщины определяли, какие семьи в их городах сегодня можно отметить, как семьи ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ вносящие свой вклад в развитие еврейской общины. Мы говорили о присутствующих на встрече женщинах, имеющих дочерей. О том, что мы уже сделали, чтобы наша община была крепче.  А потом долго звучали еврейские песни, воспоминания, истории. Женщины определили, что их малый вклад в Женский седер будет в том, что , вернувшись домой, они поделятся всем услышанным и увиденным с женщинами своих общин.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.