Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Львове
3 Апреля 2012, Вторник
Львов
30 марта в г.Львове, Украина - успешно прошёл Женский Седер. Молодежная группа под руководством Анны Шпунт, провела Седер используя материалы Проекта Кешер. Впервые в Седере участвовали молодые парни.Во время занятия был проведен тренинг о разных качествах привычек с интересным названием "40 лет по пустыне".
Женский Седер в Ровно
2 Апреля 2012, Понедельник
Ровно
В Ровно прошло празднование Седера. Девушки и женщины говорили о свободе как о понятие. Что такое свобода для каждого из участников седера, какой она может быть. Решили взять личность Моисея, как значимую и важную для еврейского народа. Для большего понимания истории группа работала с еврейскими текстами.
Женский Седер в городе Кривой Рог
Женский Седер в городе Кривой Рог
2 Апреля 2012, Понедельник
Кривой Рог
1 апреля в городе Кривой Рог прошел очередной женский седер в женской группе «Ани эш ани» Пректа Кешер. Женщины собрались, чтобы вместе ещё раз «пройтись» по истории Агады; поделиться с друг другом своими мыслями о понятии слов: «свобода» и «рабство»; наметить общие пути и выходы из состояния «личного рабства» к «личной свободе» и т.д. Приятным сюрпризом для всех был звонок – поздравление друга нашей группы Эллы Сидоренко.
Женский Седер в Луцке
2 Апреля 2012, Понедельник
Луцк
1 апреля в городе Луцке состоялся Женский Седер. На встрече присутствовали представители молодежного клуба (Клуба молодой семьи), молодежного клуба (Нецер), ХЕСЕДа, и также дети. На Седере обсуждались вопросы, связанные с верой. В наше время существует много разнообразных теорий, которые, с помощью науки, пытаются объяснить события, происходившие во времена исхода.
Женский Седер в городе Каменец-Подольский
30 Марта 2012, Пятница
Каменец-Подольский
28 марта в г.Каменец -Подольский, Украина прошел Женский Седер, на котором присутствовало женщины из женской и молодежной групп Проекта Кешер города. Некоторые из присутствующих представляли украинскую общину, а некоторые были на Седере впервые. Интересные моменты: во время Седера был проведен тренинговое упражнение "Свобода выбора", где каждая участница говорила о свободе выбора, о своём представлении самого понятия "свобода". Через песню был представлен рассказ о празднике Песах. Закончился праздник видео роликом "Чего ты хочешь?" о тех жизненных ситуациях в которые мы иногда попадаем.
Встреча по профилактике рака молочной железы
Встреча по профилактике рака молочной железы
29 Марта 2012, Четверг
Хмельницкий
В  Хмельницком  Общинном Центре  «Тхия» активом программы «Женское здоровье» Проекта Кешер проведена встреча по профилактике рака молочной железы для женщин-инвалидов
27 марта 2012 года в помещении  Общинного Центра «Тхия» г. Хмельницкого была проведена образовательно-профилактическая встреча с членами   Общественной организации    «Обериг- За будущее инвалидов».  
Программа «Женское здоровье» в Черкассах. Используем разные площадки для работы – от фитнес-центров до подъездов жилых домов!
Программа «Женское здоровье» в Черкассах. Используем разные площадки для работы – от фитнес-центров до подъездов жилых домов!
28 Марта 2012, Среда
Черкассы
В марте актив программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» решил расширить информационный охват населения. Ведь в городе находятся несколько рабочих маммографов, которые не загружены полностью Женщины не ходят на профилактическое обследование. Один из маммографов готов принимать большее количество пациентов в районе, где живет координатор программы Юлия Зусман. В этом районе очень много больших 15-ти подъездных домов. На рабочей встрече с волонтёрами было решено расклеить информацию в подъездах жилых домов о том, как важно раннее обращение и самообследование. Для этого бал выбран раздаточный материал "Всё в твоих руках" с указанными адресами медицинских учреждений и телефоном горячей линии. Всего активисты программы охватили 45 подъездов!
Женский Седер в Тернополе
28 Марта 2012, Среда
Тернополь
26 марта в Тернополе прошел Женский Седер. Для группы он был вторым. Седер проводила руководитель группы Стаханская Елена по методической разработке Проекта Кешер. Участницы Седера говорили о роли женщин в еврейской общине, вспомнили тех, которых уже, к сожалению нет, и которые сыграли большую роль в становлении еврейской общины.
Женский Седер в Староконстантинове
28 Марта 2012, Среда
Украина
 27 марта Женский седер для группы Староконстантинова был вторым. Женщины отметили интересную методическую разработку Проекта Кешер. Женщины говорили о том, что не всегда мы задумываемся о том что на нас смотрят наши дети, и то, как мы поступаем, что мы говорим, как они это впитывают. И важно не только передавать традиции нашим детям, но и понимание того, как мы живем, кем мы являемся.
Проект по профилактике рака молочной железы в Хмельницком продолжается.
27 Марта 2012, Вторник
Хмельницкий
Координатор проекта «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» в г. Хмельницком, руководитель женское группы Проекта Кешер, в своей деятельности по развитию программы опирается на поддержку Хмельницкого благотворительного фонда «Хесед Бешт», медицинского сообщества и партнерских общественных организаций.

13 марта 2012 года в помещении Реабилитационного Центра «Школа здоровья» была проведена образовательно-профилактическая встреча с членами Хмельницкой областной ячейки общественной организации женщин – инвалидов «Донна». На встрече присутствовало 12 женщин. Встречу провели Наталья Герасименко, активист программы «Женское здоровье» Проекта Кешер, и руководитель общественной организации «Донна» Зоя Сидоришина.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.