Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Херсоне проходит Женский Седер!
25 Марта 2012, Воскресенье
Херсон
В Херсоне проходит Международный Женский Седер. Женщины разных поколений собрались чтобы подержать традицию- из поколения в поколение, и отметить вместе Седер. Группа поздравляет всех женщин Проекта Кешер!
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
19 Марта 2012, Понедельник
С 15 по 18 марта 2012 года в Москве состоялся 2 семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга». 23 активистки  из 14 городов России (Волгоград, Владимир, Балаково, Иваново, Белгород, Курск, Тула) и  Украины (Кировоград, Луцк,  Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий и Черкассы) собрались вместе, чтоб проанализировать свою деятельность в общинах, обменяться опытом и найти оптимальные пути для достижения запланированных изменений.
Круглый стол в в Общинном центре «Тхия»
12 Марта 2012, Понедельник
Хмельницкий
30 ноября активисты Проекта Кешер, в Общинном центре «Тхия» провели круглый стол с участием общественных организаций города. Этому круглому столу предшествовала работа над социальной рекламой – идеи фотографий, оформления и лозунгов стали результатом совместного труда молодежной группы Проекта Кешер и волонтеров. После чего рекламу разместили в социальных сетях.
Деятельность участниц проекта Кешер Хадаш. " Подари ребенку чудо"
12 Марта 2012, Понедельник
Черкассы
После семинара Кешер Хадаш, участницы проекта Медведева Марина и Вороновская Лилия из г. Черкассы сразу же включились в активную деятельность.

20 ноября 2011 г. в городе активистки Проект
а Кешер начали подготовку к акции"16 дней без насилия".
Интервью с руководителем отдела "Положение женщины в обществе" М.Константиновой
27 Февраля 2012, Понедельник
Украина
Визит в Николаев в рамках проекта Кешер Хадаш
27 Февраля 2012, Понедельник
Украина
16 февраля состялся визит в г. Николаев в рамках проекта Кешер Хадаш. Руководитель группы в Николаеве, участница проекта, Евгения Бардина, приложила все усилия, чтобы визит стал полезен для развития еврейской общины города. День начался с утреннего телевизионного эфира с Евгенией Бардиной и приглашенными гостями, среди которых была представитель Проекта Кешер и координатор направления «Положение женщины в обществе», Марина Констатинова.
Акция доброты в Черкассах
27 Февраля 2012, Понедельник
Украина
17 февраля по инициативе активисток еврейской общины, волонтеров еврейской женской общественной организации Проект Кешер в г. Черкассы состоялась уличная акция «Предупрежден - значит защищен»

Акция не случайно была организованна именно в  этот день.

17 февраля мы отмечаем  день спонтанной доброты. Добрые поступки, это  цепная реакция. Сделай добрый поступок, поделись добром с другими и оно тебе вернется стократ.


Добрая аура Запорожья
Добрая аура Запорожья
22 Февраля 2012, Среда
Запорожье
19 февраля 2012 года, в еврейском общинном центре г. Запорожье, в рамках программы по обмену опытом,  состоялась встреча женской группы Проекта Кешер с представительницами из г. Макеевки Донецкой обл., которые презентовали «Свиток толерантности», изготовленный их женской группой Проекта Кешер, национальными общинами города, учащиеся школ, центра детского и юношеского творчества, художественной школы им. Ханженкова.
Викторина «Вкус к еврейской традиции»
Викторина «Вкус к еврейской традиции»
29 Января 2012, Воскресенье
Миргород
29 января участницы проекта Кешер Хадаш Оксана Матвиенко и Светлана Лобурец для молодых семей еврейской общины инициировали командную викторину «Вкус к еврейской традиции».
«Кешер Хадаш» в Воскресной школе
«Кешер Хадаш» в Воскресной школе
23 Января 2012, Понедельник
Ровно
В рамках сложившегося тесного сотрудничества с Ровенской еврейской общиной, группа «Кешер Хадаш» решила проявить инициативу и предложила общине провести занятие в Воскресной школе

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.