Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Качество товара – как основа здоровья
Качество товара – как основа здоровья
10 Марта 2016, Четверг
География
В г. Харькове 3 марта ктивистка ВЖЕО «Проект Кешер» Анна Царук  организовала для учащихся 10-11 классов встречу «Качество товара – как основа здоровья», на  которой учащиеся научились «правильно» читать и понимать этикетки на товарах. Умение грамотно приобретать различные товары, как продукты питания, так  и одежду, предметы обихода, которые могут быть изготовлены из некачественных, вредных составляющих, напрямую влияет на уровень здоровья .
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
"Лаборатория Толерантности" в Харькове
19 Ноября 2015, Четверг
География
11 ноября в Харькове в рамках Недели Толерантности по инициативе активистки молодежного направления ВЖЕО «Проект Кешер» Анны Царюк в лицее УВК «Лицей Шаалавим» состоялся тренинг «Лаборатория толерантности» для старшеклассников.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Добро пожаловать или Рождение новой группы.
Добро пожаловать или Рождение новой группы.
11 Августа 2015, Вторник
География
Активистки еврейской общины г. Конотоп Ирина Проценко и Калашникова Елена, побывав в мае 2015 года на региональном семинаре «ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове, поняли, насколько для них необходимо создать женский клуб при общине. Заручившись поддержкой директора Хэседа Маргариты Стояновой, девушки 1 июля 2015г. организовали и провели первую встречу для еврейских женщин города. Ирина и Елена поделились на ней своими впечатлениями о семинаре, презентовали проекты «ВЖЕО «Проект Кешер», в которых можно принять активное участие и их группе, наглядно на конкретных примерах показали, насколько это важно для каждой женщины лично.
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
16 Июня 2015, Вторник
Украина
С 12 по 14 июня в Киеве прошел семинар «Мамы–Дочки», собравший участниц из 13 городов Украины: Винница, Запорожье, Киев, Львов, Мелитополь, Миргород, Одесса, Ровно, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов. Мамы и дочки в течение трех насыщенных дней искали вместе ответы на такие вопросы, как уникальность еврейской семьи, мир в доме и нравственные ценности, роль семьи в сохранении еврейских традиций и формировании межнациональной толерантности. Семинар дал уникальную возможность мамам и дочкам почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций, за развитие понимания поколений и ответственность как за свою семью и свои отношения, так и за мир, в котором мы живем, а также найти новые темы и программы для развития своей еврейской общины. Темы семинара были выбраны, исходя из интересов потребностей участниц и возрастной специфики, принимая во внимание взгляд двух поколений.
ВЖЕО «Проект Кешер» – пример эффективного партнерства
15 Июня 2015, Понедельник
Украина
C 7 по 11 июня региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна по приглашению «Натив-Таасука» – израильской компании по трудоустройству и Украинского еврейского агенства Сохнут приняла участие в проведении ярмарки «Возможности Израиля», которая проходила в Киеве, Днепропетровске, Запорожье и Харькове. В рамках мероприятия участники узнали о направлениях деятельности ВЖЕО «Проект Кешер», о программах по экономической, правовой и компьютерной грамотности, которые помогают в это нелегкое время решить проблему трудоустройства. Всего в мероприятиях приняли участие более 4000 человек. Более 500 участникам были даны личные консультации. Данное мероприятие стало примером партнерских инициатив и взаимодействия, когда в конечном итоге выигрывают люди.
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
«Здоровая весна – счастливое лето!» на семинаре Проекта Кешер в Харькове
2 Июня 2015, Вторник
Украина
29 мая активистки еврейских общин восточного региона Украины имели возможность не только познакомиться с основными положениями и темами программы «Женское здоровье» ВЖЕО «Проект Кешер», но и принять непосредственное участие в подготовке акции, побывав при этом в «двух шляпах»: активиста, который учится проводить акции, и «потребителя», т.е. именно того, для кого эти акции и проводится. Участники читали еврейские тексты о здоровье, сделали «мостик» к современности, учились методам самообследования на муляже груди, получили раздаточный материал, познакомились с «Цдакой здоровья», писали «здоровые обещания» – то, что каждая участница семинара сделает до Рош а-Шана для сохранения своего здоровья. Затем все желающие снимались в «Здоровом фотоателье» и передавали пожелания заботиться о своем здоровье родным, друзьям, коллегам. И, конечно, запланировали работу по программе «Женское здоровье» на следующий год.
Флешмоб «ЗдОрово быть здорОвым» в Харькове
Флешмоб «ЗдОрово быть здорОвым» в Харькове
20 Мая 2015, Среда
География
В рамках Всеукраинской недели планирования семьи и кампании Проекта Кешер «Здоровая весна – счастливое лето» активист молодежного направления Проекта Кешер Анна Хотинская с волонтерами-активистами провели в Харьковском лицее "Шаловим" флешбом "ЗдОрово жить здорОвым!"

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.