Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Харькове
18 Марта 2018, Воскресенье
География
18 марта 2018 г. уже в 16-й раз в Харьковском музее Холокоста прошел Женский Седер, который провела выпускница программ Проекта Кешер Юлана Вальшонок.
Традиционный разговор о теснинах - Египтах, сковывающих наши жизни, не дающих двигаться по жизни, захватил всех. Участники учились разбираться в трудностях общения - социального и семейного на примере историй из израильских фильмов.
Мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
28 Февраля 2018, Среда
Львов
В Курске участницы проекта Спор во имя Небес, Шалдырван Марина и Сокольская Галина провели занятие в женской группе посвященное 9 адара. Участницы встречи были заинтересованы в теме и настроены на диалог. Каждая из них открыла что-то новое для себя, определив насколько она конфликтна и оценив свой уровень конфликтности.
 В Полтаве в двух женских группах еврейских организаций прошло две встречи посвященные 9 адара.
В Минске отвечали на такие вопросы: Что такое "спор во имя небес"? Умеете ли вы спорить так, чтобы вас услышали? Как закончить спор и остаться в хорошем настроении?
В Харькове по инициативе «ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с ЕКЦ «Бейт Дан» при поддержке 19 организаций, как еврейских, так и нееврейских, прошел День еврейской женщины
В Борисове 24 февраля в общине прошло мероприятие для людей старшего поколения.
Львов присоединился к дню 9 адара.
В Волгограде к теме присоединились дети из воскресной школы общины, доказав таким образом, что тема важна для любого возраста.
В Мелитополе прошло занятие, посвященное способам эффективного общения в русле темы дня 9 адара. Участницы на примерах героинь еврейской истории разобрали понятия «конфликт» и «конфликтная ситуация», осознали их причины, освоили навыки их конструктивного разрешения.

Семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочка» в Украине и России – начало нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений»
Семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочка» в Украине и России – начало нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений»
27 Февраля 2018, Вторник
География
С 22 по 25 февраля в г. Львове (Украина) и в г. Ростове-на-Дону (Россия) прошли обучающие семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочки». Эти семинары являются началом нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений», в рамках которого еврейские женщины и девушки двух поколений будут укреплять межпоколенческие связи в своих общинах. В данных семинарах приняли участие мамы и дочки – представительницы 13 городов еврейских общин Украины и России.
Ожидания участниц оправдались: они узнали, чем живут еврейские мамы и дочки в разных городах; получили знания по еврейской истории, традициям и ценностям; поняли как наладить диалог мама-дочка в ситуации конфликта и помочь определить границы личного пространства в семье. Решающим фактором участия в проекте для большинства стала сама идея быть ближе со своей дочерью/мамой и возможность привнести в общину новые подходы и темы, объединить поколения родителей и детей совместными мероприятьями.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
«Лаборатория толерантности» Проекта Кешер в Харькове
«Лаборатория толерантности» Проекта Кешер в Харькове
17 Ноября 2017, Пятница
География
14 ноября в Харькове активистки ВЖЕО «Проект Кешер» в рамках Международной Недели толерантности провели тренинг «Лаборатория толерантности» для учащихся лицея Шааловим. Подростки открыты всему новому и интересному, – они с удовольствием приняли участие в мероприятии. Участники тренинга через психологические ролевые и интерактивные игры раскрывали для себя понятие «толерантность», вели оживленные дискуссии на тему эталонов красоты у разных национальностей. Тренинг завершился созданием плаката «Мир в твоих руках».
Семинар-тренинг «IDF – Israel Dance Flash»
Семинар-тренинг «IDF – Israel Dance Flash»
9 Ноября 2017, Четверг
География
5 ноября 2017 года в Еврейском Культурном центре «Бейт Дан» города Харькова, Всеукраинская Ассоциация Оргаанизаций "МАККАБИ" и Всеукраинская женская еврейская организация "Проект Кешер" в рамках реализации пректа Best Practices, провели семинар-тренинг «IDF – Israel Dance Flash». Проект реализуется при поддержки UJA-Federation of NY, Genesis Philanthropy Group, Благотворительного фонда "Джойнт", Еврейского Агентства "Сохнут" и CAF Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн». В семинаре-тренинге приняли участие более 35 участников из Харькова, Полтавы и Сум.
Мы приглашаем всех в наш танцевальный круг!
7 Ноября 2017, Вторник
География
5 ноября Всеукраинская Ассоциация Организаций «МАККАБИ» и Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» провели в Еврейском Культурном центре «Бейт Дан» Харькова семинар-тренинг «IDF – Israel Dance Flash».
35 участников из Харькова, Полтавы и Сум познакомились с миром Израильского танца. Танец – это душа. Танец – это молитва, которую можно увидеть. Танец – яркое проявление жизненной созидающей творческой силы. Танец является мощнейшим инструментом самораскрытия и самоисследования, доступным каждому.
Семинар-тренинг проводился в рамках проекта Best Practices, реализуемого при поддержке UJA-Federation of NY, Genesis Philanthropy Group, Благотворительного фонда «Джойнт», Еврейского Агентства «Сохнут» и CAF Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн».
В Харькове представитель Проекта Кешер приняла участие в Форуме руководителей еврейских организаций
В Харькове представитель Проекта Кешер приняла участие в Форуме руководителей еврейских организаций
25 Сентября 2017, Понедельник
География
19 сентября 2017 года по приглашению Джоинта Восточной Украины «ВЖЕО «Проект Кешер» в очередной раз приняла участие в Форуме руководителей еврейских организаций региона. Опыт Харькова является сегодня уникальным проектом, который рекомендовано воплощать в других регионах страны. Более 30 еврейских организаций, собираясь 4 раза в год на Форумы, осуществляют совместное планирование, обмениваются опытом, создаю группы по интересам для развития разносторонних направлений. И при этом, очень уважительно относятся к мнению каждого.
Проект Кешер представил свою деятельность на форуме «Еврейская жизнь Харькова»
Проект Кешер представил свою деятельность на форуме «Еврейская жизнь Харькова»
29 Июня 2017, Четверг
География
29 июня в Киеве Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» по приглашению по приглашению главы Американского распределительного комитета «Джойнт» Северо-Восточного региона Украины Мики Кацыфа приняли участие в работе Форума «Еврейская жизнь Харькова», около 28 еврейских организаций Харькова, уже не первый раз в таком формате обсуждают развитие еврейских организаций города.
Интерактивный тренинг «Конструктивное разрешение конфликтов»
Интерактивный тренинг «Конструктивное разрешение конфликтов»
14 Июня 2017, Среда
География
14 июня 2017 года ВЖЕО «Проект Кешер» осуществила очередной совместный проект с Еврейским общинным центром Бейт Дан Харьков. Интерактивный тренинг «Конструктивное разрешение конфликтов» собрал более 35 человек. Елена Кальницкая, ведущая тренинга, повела разговор о том, что каждый человек в течение своей жизни неизбежно включается в различные конфликтные ситуации. Часто это происходит бессознательно, и мало кто может остаться по-настоящему бесстрастным.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.