Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Гендерное равенство начинается с нас самих – Проект Кешер на Всеукраинском Форуме «Спорт за единство и разнообразие»
Гендерное равенство начинается с нас самих – Проект Кешер на Всеукраинском Форуме «Спорт за единство и разнообразие»
15 Октября 2017, Воскресенье
География
15 октября в Киеве состоялся Всеукраинский Форум «Спорт за единство и разнообразие», организованный Маккаби Украина при поддержке Fare Network. ВЖЕО «Проект Кешер» выступила основным партнером в проведении этого мероприятия. Около 70 участников из 23 городов Украины представляли более 45 государственных структур и общественных организаций.
Среди них – 20 активисток Проекта Кешер, которые активно участвовали в подготовке и работе Форума.
Проект Кешер представил свою деятельность на форуме «Еврейская жизнь Харькова»
Проект Кешер представил свою деятельность на форуме «Еврейская жизнь Харькова»
29 Июня 2017, Четверг
География
29 июня в Киеве Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» по приглашению по приглашению главы Американского распределительного комитета «Джойнт» Северо-Восточного региона Украины Мики Кацыфа приняли участие в работе Форума «Еврейская жизнь Харькова», около 28 еврейских организаций Харькова, уже не первый раз в таком формате обсуждают развитие еврейских организаций города.
Семинар "Мамы Дочки " - уникальный опыт вместе
Семинар "Мамы Дочки "  - уникальный опыт вместе
8 Июня 2017, Четверг
География
Со 2 по 5 июня в окрестностях г. Днепра ВЖЕО «Проект Кешер» провел семинар «Мамы–Дочки» для представительниц 12 еврейских общин Украины. Три дня семинара были наполнены занятиями и тренингами, направленными, с одной стороны, на личностные изменения каждой из участниц и внутри самих пар: мам и дочек. С другой стороны, на формирования межпоколенческой связи в еврейских общинах и становление женщин и девушек лидеров, представительниц гг. Киев, Ровно, Шостка, Полтава, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одесса и Днепр.
«Мой путь к свободе» – авторский тренинг «ВЖЕО «Проект Кешер» в Израильском культурном центре в Киеве
«Мой путь к свободе» – авторский тренинг «ВЖЕО «Проект Кешер» в Израильском культурном центре в Киеве
27 Апреля 2017, Четверг
География
27 апреля представитель «ВЖЕО «Проект Кешер» Елена Кальницкая по приглашению директора Израильского культурного центра г. Киева провела авторский тренинг «Мой путь к свободе». Этим мероприятием открылся новый проект Культурного центра. Более 50 участниц первой встречи – женщины и девушки разного возраста и профессий – нашли время и желание в вечернее время посвятить три часа себе, погрузиться в свой внутренний мир и задуматься над смыслом жизни.
Международный Женский Седер в Киеве
26 Марта 2017, Воскресенье
География
26 марта женщины еврейской общины "Атиква" г. Киева собрались на Международный Женский Седер. На импровизированном пасхальном столе были выставлены киары, изготовленные специально для этого дня учащимися воскресной еврейской школы при общине. Символический апельсин в центре стола напоминал о роли женщин в еврейской истории, которых вспоминали участницы встречи. 
Участие представителя ВЖЕО «Проект Кешер» в заседании Общественного совета при МФО «Равные возможности»
3 Марта 2017, Пятница
География
3 марта в Киеве в Верховной Раде Украины состоялось заседание Общественного совета при МФО "Равные возможности", посвященное обсуждению результатов представления общественными организациями отчетов и теневых сообщений о выполнении Украиной Конвенции ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин на 66 Сессии Комитета 13-14 февраля 2017 г. «ВЖЕО Проект Кешер» входит в Общественный совет по гендерным вопросам при МФО «Равные возможности» и активно отстаивает права женщин на Украине. Руководитель программ Проекта Кешер Влада Недак представляла нашу организацию на мероприятии.
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
22 Декабря 2016, Четверг
География
16–17 декабря 2016 года ВЖЕО "Проект Кешер" в числе почетных приглашенных принял участие в праздновании 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква» и 25-летия возрождения Движения Прогрессивного иудаизма в Украине. Программа встречи была насыщена разными значительными мероприятиями.
Для нас стала важной возможность неформального общения с руководителями еврейских организаций Украины и с активистками Проекта Кешер из разных городов. Мы анализировали успешные совместные мероприятия и строили планы взаимодействия на следующий год. Ярким событием праздника стала передача Проектом Кешер в общину Прогрессивного иудаизма г. Одессы платья для Торы. Раввин Юлия Грис, принимая подарок, отметила: «Для общины Одессы – это бесценный дар. Мы получили его накануне празднования Хануки. Думаю, что новое платье для Торы станет важным моментом празднования Хануки в этом году. Ведь это так важно, что женщины готовы поддержать друг друга. Спасибо Проекту Кешер! Мы готовы к реализации новых совместных проектов».
ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве принял участие в семинаре по написанию теневых отчетов для комитета CEDAW и UPR
ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве принял участие в семинаре по написанию теневых отчетов для комитета CEDAW и UPR
13 Декабря 2016, Вторник
География
12 декабря 2016 г. в Киеве Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» приняла участие в семинаре по написанию теневых отчетов для комитета CEDAW (Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин) и UPR (Универсальный периодический обзор ООН). Организатором семинара выступила Международная лига женщин за мир и свободу. В семинаре приняли участие более 20 общественных организаций, которые ранее принимали участие в написании таких отчетов, и те, кто впервые присоединился.
Мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН в Киеве
28 Ноября 2016, Понедельник
География
25 ноября в центре г. Киева состоялось мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Активистки Проекта Кешер из гг. Ровно, Винница, Черкассы, Запорожье и Киева, которые приняли активное участие, тем самым ознаменовав начало 16 дней активизма против насилия в отношении женщин.
Кулинарный Мидраш “Хлеб Мира” - межнациональная встреча в Киеве
13 Ноября 2016, Воскресенье
География
13 ноября в Киевской общине традиционного иудаизма “Масорет” при поддержке ВЖЕО «Проект Кешер» состоялась крупная межнациональная встреча - Кулинарный Мидраш “Хлеб Мира”, приуроченная к Всемирной Неделе Толерантности. Грузины, украинцы, армяне, белорусы собрались за одним столом, рассказывая о своем национальном хлебе, своих традициях и культуре.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.