Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женщины и креативные индустрии
Женщины и креативные индустрии
13 Декабря 2018, Четверг
География
Координатор проекта «Экономическая и правовая грамотность» ВЖЕО Проект Кешер Элла Гончарова приняла участие в Форуме «Женщины и креативные индустрии», который проходил 13 декабря в г.Киев. Форум объединил 52 участницы из разных городов Украины и проходил в Creative Women Space. Креативные индустрии - это система, в которой и творчество, и социально –культурный аспект одинаково важны. Это новая модель роста экономики, активно продвигаемая в европейских странах.
По данным ООН, креативные индустрии играют важную роль в содействии устойчивому расширению прав и возможностей женщин (women empowerment). Креативные индустрии дают возможность женщинам развить умения и навыки, найти работу и зарабатывать деньги. А это в свою очередь позволяет им становиться экономически уверенными и независимыми, расширять свои социальные права и возможности, реализовывать свой потенциал в общинах.
Дебаты для подростков
Дебаты для подростков
28 Ноября 2018, Среда
География
28 ноября в Еврейском общинном центре Халом (г. Киев) в клубе дебатов для подростков рамках Акции Проекта Кешер "16 Дней без насилия" Лиза Мельник, участница проекта "Женское Еврейское Лидерство» при поддержке участницы проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений» Настей Олейник провела интерактивное занятие на тему «Личностные границы». Обсуждая, что есть личностные границы, разбирались подробно, какие они бывают, как их определить.
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
17 Октября 2018, Среда
География
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» состоялся с 11 по 14 октября в г. Минске, собрав представительниц 10 городов Беларуси, России и Украины. Ежегодно Проект Кешер проводит образовательный семинар для мам и дочек, в основе которого лежат еврейские ценности ЛаДор ВаДор (От поколения к поколению), Тикун Олам и Дугма Ишит (Изменение мира личным примером).
Разные города и общины, разные пары участниц собрались, чтобы узнать, чем живут еврейские мамы и дочки в других городах, получить знания по еврейской истории, традициям и ценностям, научиться строить диалог «Мама–Дочка» и присоединиться к сети женщин Проекта Кешер, прочувствовав дух женского лидерства. Многие участницы и друзья Проекта Кешер не понаслышке знают, как такой семинар, замечательно организованный профессионалами нашей организации, меняет участниц и, как улучшаются взаимоотношения мамы и дочки после удивительных насыщенных дней, проведенных вместе.
Второй семинар проекта «Женское Еврейское Лидерство».
Второй семинар проекта «Женское Еврейское Лидерство».
10 Июня 2018, Воскресенье
География
С 8 по 10 июня в Киеве прошёл второй семинар проекта «Женское Еврейское Лидерство». В данном модуле программы 20 участниц – представительницы еврейских общин и организаций из 14 городов Беларуси, России и Украины, получили знания и навыки использования различных моделей лидерства как эффективных практических инструментов лидера общественной организации для достижения групповых целей в определенные сроки и с оптимальной эффективностью.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Женские седеры прошли в Киеве
30 Марта 2018, Пятница
Украина
25 марта в Киевской общине традиционного иудаизма «МАССОРЕТ» прошёл Международный женский Седер. Этот Седер был уникальным тем, что на встрече присутствовало два поколения женщин.
24 марта в Киевской общине прогрессивного иудаизма прошел Женский Седер, проводила его участница проекта «Женское еврейское лидерство» Светлана Козлова.
Семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочка» в Украине и России – начало нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений»
Семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочка» в Украине и России – начало нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений»
27 Февраля 2018, Вторник
География
С 22 по 25 февраля в г. Львове (Украина) и в г. Ростове-на-Дону (Россия) прошли обучающие семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочки». Эти семинары являются началом нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений», в рамках которого еврейские женщины и девушки двух поколений будут укреплять межпоколенческие связи в своих общинах. В данных семинарах приняли участие мамы и дочки – представительницы 13 городов еврейских общин Украины и России.
Ожидания участниц оправдались: они узнали, чем живут еврейские мамы и дочки в разных городах; получили знания по еврейской истории, традициям и ценностям; поняли как наладить диалог мама-дочка в ситуации конфликта и помочь определить границы личного пространства в семье. Решающим фактором участия в проекте для большинства стала сама идея быть ближе со своей дочерью/мамой и возможность привнести в общину новые подходы и темы, объединить поколения родителей и детей совместными мероприятьями.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Новая инициатива Проекта Кешер «Форум-театр. Единое Пространство» – это методика, которая позволит привнести свежий взгляд в молодежное движение
Новая инициатива Проекта Кешер «Форум-театр. Единое Пространство» – это методика, которая позволит привнести свежий взгляд в молодежное движение
29 Ноября 2017, Среда
География
Трехдневный семинар (24–26 ноября) Проекта Кешер в Киеве, стал стартом нового уникального проекта «Форум-театр. Единое Пространство», который реализуется в рамках программы «Межнациональное сотрудничество». 
Команда семинара вместе с тренером проекта помогала участницам из Украины, России, Грузии, Молдовы и Беларуси овладевать методикой форум-театра, что было сложной задачей. Ведь участницам нужно было одновременно быть актрисами и главными участницами действия, чтобы понять, как методика работает изнутри. Перед ними, как руководителями женских и молодежных клубов, представительницами организаций стояла важная задача – понять, как и где они могут использовать приобретенные навыки форум-театра в своих городах. 
Семинар стал лишь первым этапом проекта. Теперь перед участницами стоит новая задача – реализация проекта у себя в городах совместно с представительницами партнерских организаций и национальных сообществ.
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
Новый подход к достижению цели и методам мотивации – главное, что получили участницы кустовой встречи ВЖЕО «Проект Кешер» в Киеве
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября в Киеве «ВЖЕО «Проект Кешер» собрала на семинар активисток еврейских общин Центральной Украины из Киева, Винницы, Белой Церкви и Житомира. Встреча проходила в Киевском общинном центре «Халом».
В ходе семинара были затронуты темы лидерства и команды, волонтерства и мотивации к волонтерской деятельности. На практике женщины учились ставить цели. Некоторые впервые смогли ответить на вопросы: «Для чего необходимо выходить из зоны комфорта, и что значит «рамочное мышление».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.