Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Межнациональный форум «Роль женщины в национальной традиции».
Межнациональный форум «Роль женщины в национальной традиции».
15 Апреля 2019, Понедельник
География
Благодаря заслугам праведных женщин…
Талмуд
11 апреля в Днепре по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с областной общественной организацией «Женщины +» и национально-культурным объединением «Еднисть» прошел Межнациональный форум «Роль женщины в национальной традиции».
В форуме приняли участие:
представители 10 национальных общин культурного объединения «Еднисть»;
женские общественные организации; -студенты Академии музыки им. Глинки, колледжа культуры и театрально-художественного колледжа;
Лаборатория фольклора Академии музыки им. Глинки;
представители Национального исторического музея им. Яворницкого.

Проект Кешер проводит тренинги "Искусство быть мамой" по снижению рисков послеродовой депрессии в родильных домах г. Днепр
Проект Кешер проводит тренинги "Искусство быть мамой" по снижению рисков послеродовой депрессии в родильных домах г. Днепр
25 Марта 2019, Понедельник
География
Очень важные тренинги "Искусство быть мамой" в рамках проектов «Мама для мамы» и «Правда о женском здоровье» проводит Проект Кешер в Днепре. Ведущие поднимают тему, о которой не все знают, и о которой не принято говорить - с недавно родившими мамами, и теми, кто готовится к родам ведутся занятия по профилактике послеродовой депрессии, выявлению ее ранних симптомов и алгоритму получения медицинской помощи. Послеродовая депрессия - не миф, не капризы, не сниженная ответственность мамы - это серьезное медицинское состояние, которое надо лечить!
В Днепре прошло обучение медиков роддомов города по выявлению признаков послеродовой депрессии у женщин.
В Днепре прошло обучение медиков роддомов города по выявлению признаков послеродовой депрессии у женщин.
12 Февраля 2019, Вторник
География
5 и 7 февраля в Днепре в рамках проектов «Правда о женском здоровье», осуществляемой ВЖЕО Проект Кешер в партнерстве с Общественным радио в Украине при поддержке Grand Challenges Canada (Канада) и «Мама для мамы», при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве с Днепропетровской еврейской общиной состоялись учебные семинары- тренинги по выявлению признаков послеродовой депрессии у женщин.
Участники первого тренинга - врачи-гинекологи и педиатры-неонатологи лечебно-профилактических учреждений акушерского профиля м. Днепр. Второй тренинг объединил представителей среднего звена медицинских учреждений - акушерок и детских медицинских сестер. Обучающие семинары проведены с участием С.М. Мороз, доктора медицинских наук, профессора, зав. психосоматическим отделением КУ «Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова ».
Партнеры и помощь в организации: Департамент охраны здоровья населения Днепропетровской областной администрации. В ходе тренинга медработники получили знания по грамотного выявления депрессивных послеродовых состояний, и познакомились с алгоритмом помощи женщинам, имеющим высокий риск послеродовых психологических осложнений.
Искусство быть мамой
Искусство быть мамой
16 Декабря 2018, Воскресенье
География
16 декабря проект «Мама для мамы», который осуществляется в Днепре ВЖЕО Проект Кешер, при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве Днепропетровской еврейской общиной (Днепропетровский Проект Кехила (Kehillah Project), пригласил своих участниц - молодых мам с детьми, на очередную встречу «Искусство быть мамой». Встреча проходила в помещении еврейского общинного центра «Соломоника», который гостеприимно предоставил свои игровые комнаты и оборудование. На встрече молодые мамы услышали советы супервизора проекта «Мама для мамы», психолога Михаль Загорской, о том, «Как маме установить личные границы».
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
«Мама для мамы»: расширяем границы проекта
«Мама для мамы»: расширяем границы проекта
17 Ноября 2018, Суббота
География
Ежегодно на планете около15 миллионов детей рождаются недоношенными, иными словами, в среднем, это каждый 10-й ребенок из числа родившихся. Такие дети нуждаются в особом уходе, а женщины, страдающе от не вынашивания беременности и преждевременным родам испытывают стресс и нуждаются в поддержке и понимании. 17 ноября отмечается День преждевременно рожденного ребенка. В этот день в женскую консультацию КУ «Днепропетровская городская клиническая больница №9» -партнерскую организацию ВЖЕО Проект Кешер, пригласили матерей с детьми, которые ранее наблюдались в этой больнице и родились недоношенными.
Проект «Мама для мамы»: развиваем, учимся, помогаем.
Проект «Мама для  мамы»: развиваем, учимся, помогаем.
22 Октября 2018, Понедельник
География
С 17 по 19 октября в рамках визита делегации CJP (объединенной еврейской благотворительной организации г. Бостона и окрестностей, США) в г.Днепр состоялись ряд мероприятий , способствующих развитию и продвижению проекта «Мама для мамы», реализуемого ВЖЕО Проект Кешер в Днепропетровской еврейской общине. Руководитель программы «Visiting mums» в Большом Бостоне г-жа Дебби Вайтхил (Debbie Whitehill, Program Manager в Jewish Family & Children"s Service of Greater Boston) и супервизор Марлин Бон 17 октября провели для ментор мам проекта тренинг, на котором рассматривались сложные моменты в работе с молодыми мамами; вопросы организации команды ментор мам на супервизорских встречах, а также - способы преодоления эмоционального и профессионального «выгорания» самих ментор мам.
19 октября Руководитель программы «Visiting mums» в Великом Бостоне Дебби Вайтхил (Debbie Whitehill, Program Manager в Jewish Family & Children "s Service of Greater Boston) совместно с руководителями проекта «Мама для мамы» провели встречу–тренинг в роддоме КУ «Днепровская городская клиническая больница № 9».
Более 25 женщин, которые только сутки-двое назад стали мамами и те, кто собирается рожать в ближайшие несколько дней, вместе обсуждали, какие ожидания от появления на свет ребенка у них были, с чем они уже столнулись после родов, какие тревоги и волнения у них появились и какую помощь они хотели бы получить.
Акция с обследованиями женщин в Днепре в цифрах и фактах
Акция с обследованиями женщин в Днепре в цифрах и фактах
17 Октября 2018, Среда
География
Второй год в октябре в результате сотрудничества 9-ой городской больницы г Днепр, Проекта Кешер и еврейской общины жительницы города имеют возможность прийти на День женского здоровья в Центр охраны здоровья женщин в 9-ой больнице и получить бесплатно полный комплекс необходимых диагностических услуг. В это году 17 октября мероприятие проводилось в рамках проекта «Правда о женском здоровье» 17 октября, и было приурочено к акции Проекта Кещер «Сохраним здоровье груди».
Проект «Мама для мамы»: новый формат
Проект «Мама для мамы»: новый формат
18 Сентября 2018, Вторник
География
"Родительство – это вечный поиск ответов на вопросы, а самым тревожным оказывается первый год жизни, когда потребность в добром слове и добром совете – максимальна!" - Доктор Е.Комаровский
Найти ответы на многие вопросы о самом непростом, самом важном и самом сложном и ответственном этапе в жизни малыша и его родителей помогает проект «Мама для мамы», успешно реализуемый в г.Днепр ВЖЕО Проект Кешер при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве Днепропетровской еврейской общиной (Днепропетровский Проект Кехила (Kehillah Project). 16 сентября в культурно-деловом центре «Менора» прошел фестиваль «День молодой мамы». Это новый формат проекта «Мама для мамы».
В Днепре на телевидении представлен проект «Правда о женском здоровье»
8 Сентября 2018, Суббота
География
7 сентября старт проекта «Правда о женском здоровье» прошел г. Днепре. На канале TRESHKA-television жителям города о волнующих темах сохранения психологического и физического здоровья рассказали координатор социальных программ ВЖЕО "Проект Кешер" Элла Гончарова и руководитель партнерской общественной организации "Региональная Ассоциация пацинетов" Лариса Бабич. Различные инструменты помощи женщинам были освещены в ходе диалога, например, днепровская программа «Мама для мамы», которая направлена на помощь в один из самых важных моментов в жизни женщин, недавно родивших малышей.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.