Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Визит женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» г. Полтавы в г. Днепр.
Визит женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» г. Полтавы в г. Днепр.
26 Июня 2018, Вторник
География
24 июня состоялся визит женской группы ВЖЕО «Проект Кешер» г. Полтавы во главе с председателем Прогрессивной общины Татьяной Копяк в г. Днепр. В состав делегации вошли участницы различных программ Проекта Кешер, в том числе лидерского направления и проекта «Ла дор ва дор». 
Прошла совместная встреча женской группы г. Полтавы с представителями женской группы г. Днепра. Координатор проекта «Ла дор ва дор» Элла Гончарова провела тренинг «Семейные ценности и традиции – вчера, сегодня, завтра» с участницами женских групп.
Затем состоялась экскурсия по уникальному, самому большому в Европе еврейскому культурно-деловому центру «Менора»; женщины посетили музей «Памяти еврейского народа и Холокоста в Украине», познакомились с достопримечательностями Днепра.
Мама для Мамы
Мама для Мамы
19 Июня 2018, Вторник
География
В Днепре более 1.5 лет успешно реализовывается проект «Мама для мамы». Этот проект социализации, психологической и эмоциональной поддержки молодых мам, осуществляется Всеукраинской женской еврейской организацией Проект Кешер, при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве Днепропетровской еврейской общиной (Днепропетровский Проект Кехила (Kehillah Project).
Вебинар для ментор мам
Вебинар для ментор мам
8 Июня 2018, Пятница
География
В Днепре в рамках проекта «Мама для мамы» состоялся вебинар для ментор мам совместно с супервизорской командой из г.Бостона (США). Такие, практически ежемесячные встречи, стали уже традиционными для ментор мам г.Днепр. На этих встречах наши бостонские подруги, имеющие уже 25 –летний опыт участия в подобном проекте, помогают нашим женщинам лучше понять специфику деятельности ментор мамы, рассказывают о своих успехах и проблемах, делятся своим опытом и личным видением роли ментор мамы.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
«Однажды я поняла, что несвободной делаю себя я сама, и это дало мне силы наполнить свою жизнь тем, о чем я мечтала! У каждой из нас есть сила совершить это!»
«Однажды я поняла, что несвободной делаю себя я сама, и это дало мне силы наполнить свою жизнь тем, о чем я мечтала! У каждой из нас есть сила совершить это!»
30 Марта 2018, Пятница
География
22 марта активистки Днепра собрались в тесном кругу, чтобы вспомнить об Исходе. Исходе из собственного Египта, из узких рамок своего представления о реальности. Поговорить о самореализации как о возможности использовать время нам отпущенное для поиска себя и своего места в мире. Звучали не только слова Торы и наших мудрецов, да будет благословенна их память, но и живые истории женщин, переживших опыт личного Исхода и освобождения. В Женском Седере участвовала раббанит Двора Фурлендер.
Международный Женский Седер в Днепре
Международный Женский Седер в Днепре
28 Марта 2018, Среда
География
22 марта в образовательном ресурсном центре для детей с особыми потребностями г. Днепра собрались уже 10 раз для празднования Международного женского седера несколько поколений еврейской общины. Дети и родители еще раз обратили внимание на особенности Женского Седера, читали Аггаду Проекта Кешер, разобрали смысл символов- апельсин, бокал Мирьям, Тикун Олам.
Международный Женский Седер в Днепре
22 Марта 2018, Четверг
География
22 марта в образовательном ресурсном центре для детей с особыми потребностями г. Днепра женщины  собрались уже 10 раз для празднования Международного женского седера . Дети и родители внимательно слушали рассказ о традициях седера.
Встреча молодых мам в еврейском медицинском центре JMC
4 Февраля 2018, Воскресенье
География
4 февраля в КДЦ «Менора», в еврейском медицинском центре JMC состоялась встреча участниц проекта «Мама для мамы» (Visiting Moms), реализуемого в г.Днепр ВЖЕО Проект Кешер. Молодые мамы вместе со своими партнерами и детьми были очень гостеприимно и с большим вниманием встречены в медицинском центре JMC.
Темы встречи: «Родительские секреты. Неотложная доврачебная помощь детям»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
День женского здоровья в Днепре
19 Октября 2017, Четверг
География
18 октября в рамках Всемирного месячника борьбы с раком молочной железы в Днепре по инициативе ВЖЕО Проект Кешер при поддержке программы "Мама для мамы" проведен День женского здоровья.
Самое активное участие в мероприятии приняли ментор мамы и молодые мамы, бенефициары программы "Мамам для мамы, поскольку регулярные профилактические осмотры, внимание к здоровью груди очень важны как для молодых женщин, недавно родивших ребенка, так и для женщин более старшего возраста. Всего более 500 женщин города прошли на базе КУ"Днепропетровская городская клиническая больница №9" обследования: УЗИ, маммографию, получили консультации гинеколога, маммолога и других специалистов, и смогли сдать все анализы по возрастным показаниям.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.