Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!
По инициативе Проекта Кешер в Днепре прошла пресс-конференция по вопросам профилактики рака молочной железы
По инициативе Проекта Кешер в Днепре прошла пресс-конференция по вопросам профилактики рака молочной железы
17 Октября 2017, Вторник
География
В Днепре по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» в городском информационном агентстве "Мост" была проведена пресс-конференция "Розовая лента. Женское здоровье - наше внимание и ответственность".
«Проект «Мама для мамы» очень актуален для каждой молодой мамы» – в Днепре прошел ряд важных мероприятий в рамках проекта
15 Сентября 2017, Пятница
География
8–10 сентября прошел ряд мероприятий в рамках проекта «Мама для мамы» (Visiting Mums), реализуемого ВЖЕО Проект Кешер совместно с Днепропетровской еврейской общиной и CJP (объединенной еврейской благотворительной организации г. Бостона и окрестностей, США) в Днепре.
Дебби Вайтхил (Debbie Whitehill): «Мы наблюдаем, как успешно развивается программа «Мама для мамы» в Днепре, и довольны, что профессиональная команда ВЖЕО Проект Кешер прикладывает много творческих усилий для ее реализации, привносит свои новации, ищет новые идеи эффективного внедрения проекта». 
Ребецен Хана Каминецкая: «Каждая женщина, родившая ребенка, испытывает чувства тревоги и волнения за своего малыша. Помочь маме в первый год после родов справиться со стрессами очень важно. Поэтому проект «Мама для мамы» очень актуален для каждой молодой мамы. И мы рады, что такой проект существует в нашей общине».
Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
 Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
21 Августа 2017, Понедельник
География
18 августа Проект Кешер в числе 200 партнёрских организаций по всему миру присоединился к международной инициативе «Вместе за столом» (Together at the table) за единство и разнообразие перед лицом разделения и ненависти. Женщины Проекта Кешер посвятили шабат миру, который мы стремимся создать вместе! «Мы вместе сможем построить конструктивный диалог и противостоять агрессии для создания мира без насилия»
Проект "Мама для мамы"
Проект "Мама для мамы"
4 Августа 2017, Пятница
География
Молодые женщины, которые впервые родили ребенка, зачастую не готовы морально, физически и физиологически к новым переменам. Именно в этот период женщинам не хватает особого внимания, поддержки, знаний и опыта, у них часто нет навыков, необходимых к адаптации в новых социальных условиях. Проект "Мама для мамы" - это возможность социализации и поддержки молодых мам. Проект основывается на еженедельных встречах специально подготовленных опытных мам - "ментор-мам" - с молодыми мамами, родившими первенца, у них дома на первом году жизни ребенка.
Встреча ментор мам в Днепре
Встреча ментор мам в Днепре
25 Июля 2017, Вторник
География
25 июля в Днепре состоялась встреча ментор мам в рамках проекта «Мама для мамы». Проект «Мама для мамы» работает уже более 10 месяцев и настало время, когда младенцы уже подросли, многим из них исполняется годик и молодые мамы, по условиям проекта, уже не являются его участницами. О проблемах расставания с молодыми семьями, о том вкладе, который внесли ментор мамы в формирование у молодых мамочек положительного восприятия себя и своей новой роли, о значении эмоциональной поддержки и психологической помощи, которую очень высоко оценили молодые мамы, о своих впечатлениях и личностных открытиях в этом проекте самих ментор мам – эти вопросам была посвящена встреча.
2 июля в Днепре прошла очередная встреча ментор мам, участниц проекта «Мама для мамы»
3 Июля 2017, Понедельник
География
Супервизор проекта Михаль Загорская провела мини-тренинг "Психологическая готовность к материнству", в ходе которого участницы познакомились с основными составляющими этого понятия, определили, что влияет на психологическую готовность женщин стать матерью, а также получили задания написать на тему: "Я и моя молодая мама". Молодые мамы также напишут свои рассуждения «Я и мой ребенок», сопоставив которые ментор мамы смогут исследовать уровень тревожности у мамочек, их отношение к ребенку, их отношение к себе, как матери.
Сохранение здоровья - наша общая забота!
Сохранение здоровья - наша общая забота!
23 Июня 2017, Пятница
География
9 июня активисты Проекта Кешер в г. Хмельницком провели два тренинга по репродуктивному здоровью – для подростков 13-16 лет и для их родителей.
Теме сохранения репродуктивного здоровья, особенностям физиологического и психологического взросления была посвящена просветительская встреча с ученицами 9-11 классов средней школы № 119 г. Днепра.
Активизация программы «Женское здоровье» в г. Полтаве – результат деятельности актива Проекта Кешер после недавно проведенного лидерского семинара в Одессе.


Просветительская встреча в средней школе г. Днепра - продолжение работы Проекта Кешер по сохранению репродуктивного здоровья подростков
Просветительская встреча в средней школе г. Днепра  - продолжение работы Проекта Кешер по сохранению репродуктивного здоровья подростков
18 Июня 2017, Воскресенье
География
Лето – время, когда можно рационально отдохнуть и решить ряд вопросов по сохранению своего здоровья. Именно поэтому в конце учебного года активисты ВЖЕО «Проект Кешер в г. Днепре организовали просветительскую встречу «Хочу все знать о здоровье. Вопросы 18+ для тех, кому 18-» с учениками 9-11 классов средней школы №119 г. С сорока пятью школьниками провела разговор на тему взросления организма подростковый гинеколог Ольга Шалимова.
Межконтинентальная он-лайн встреча в рамках проекта
14 Июня 2017, Среда
География
14 июня состоялась скайп-конференция руководителей и ментор-мам г.Бостона (США) и г.Днепр (Украина)- участников проекта «Мама для мамы» (Visiting Moms). Целью встречи было познакомить ментор-мам обоих городов и стран, поделиться опытом участия в проекте, обсудить проблемы и трудности, с которыми сталкиваются в своей деятельности участницы проекта. Нашим американским коллегам было интересно узнать об особенностях внедрения этой программы в г. Днепр, они с большой готовностью отвечали на вопросы и делились своими наблюдениями и ощущениями, которые они испытывают в работе с молодыми мамочками.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.