Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


"Soft skills - прокачай себя" - тренинг провела участница проекта "Медиация и Лидерство" Анна Шпунт
"Soft skills - прокачай себя" - тренинг провела участница проекта "Медиация и Лидерство" Анна Шпунт
25 Сентября 2017, Понедельник
География
23 сентября во Львове, в рамках проекта Work Service Lviv был проведен тренинг "Soft skills - прокачай себя". Одна из сессий тренинга была посвящена Медиации, конструктивному общению и активному слушанию. Рассматривали активное слушание как одну из превентивных мер перед конфликтными ситуациями.
Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
 Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
21 Августа 2017, Понедельник
География
18 августа Проект Кешер в числе 200 партнёрских организаций по всему миру присоединился к международной инициативе «Вместе за столом» (Together at the table) за единство и разнообразие перед лицом разделения и ненависти. Женщины Проекта Кешер посвятили шабат миру, который мы стремимся создать вместе! «Мы вместе сможем построить конструктивный диалог и противостоять агрессии для создания мира без насилия»
Медиация и активное четырехкомпонентное слушание
Медиация и активное четырехкомпонентное слушание
17 Июня 2017, Суббота
География
17 июня во Львове, в рамках проекта Work Service Lviv был проведен второй тренинг "Софт скиллз", две сессии из которого были посвящены теме Медиация и активное четырехкомпонентное слушание.
Мы много разбирали наши стратегии поведения в конфликте на протяжении нашей жизни, как они менялись в процессе и какие из них более действенные для нас. Познакомились с понятиями конфликта и медиации и как метода четырехкомпонентного слушания, которые могут помочь как в рабочих процессах, так и дома.
В рамках тренинга во Львове прошло занятие по медиации
В рамках тренинга во Львове прошло занятие по медиации
7 Мая 2017, Воскресенье
География
7 мая, в г. Львов, в рамках проекта Work Service Lviv, Анной Шпунт и Татьяной Косторной был проведен тренинг по Soft Skills. Одна из сессий тренинга была посвящена конфликтам и миру, стратегиям нашего поведения в конфликте и активном слушании, и конечно о коллабаративных переговорах, то есть о том, что в настоящее время мы связываем с понятием медиация.
По окончании сессии участники признались, что никогда не задумывались, насколько менялось их поведение со временем и отметили, насколько важно понимать, как они действовали в конфликте совсем ребенком и как они сейчас ведут себя в своей семье.
Международный Женский Седер в Макеевке, Львове и Херсоне
2 Апреля 2017, Воскресенье
География
В городе Макеевка прошел Международный Женский Седер. На праздник женской еврейской организации "Проект Кешер" собрались активистки "Проекта Кешер", представительницы общественности, научная и творческая интеллигенция


Международный Женский Седер в г. Херсоне объединил три поколения женщин еврейской общины - бабушек, мам, дочек, внучек, а это значит - путь вперед продолжается! Активисты Проекта Кешер в Херсоне подготовили ярких плакат-коллаж с именами важнейших женщин в истории еврейского народа. 

В Львове прошли 3 мероприятия, посвящённые Международному Женскому Седеру. Галина Гаврилина провела мероприятие в клубе общины «ЗОЖ», где с участниками делала блюдо – харосет, подготавливаясь к Песаху, и обсуждая поступки героинь прошлого, а Анна Шпунт провела 2 праздничных занятия с различной молодежной аудиторией и аудиторией среднего возраста.

"Спор во имя небес"
17 Марта 2017, Пятница
География
С 27 февраля по 12 марта Проект Кешер инициировал уникальный проект «9 адара. Еврейский День Конструктивного Конфликта», поддержав инициативу института «Пардес» (Израиль). Проект Кешер стал проводником идеи бесконфликтного общения, признания права человека быть собой, стремления к компромиссу и сотрудничеству, что является очень важным для еврейских общин сегодня и для международного общения. 
Новый подход – «Спор во имя Небес» – является основой данного проекта. Участники проекта стали воспринимать конфликт, как ресурс для развития, и использовать медиативный подход, как путь к гармоничному общению, который актуален сегодня. В проекте приняли участие около 1000 человек из 35 городов, через социальные сети и публикации на сайте мы охватили еще более 3000 человек.
Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах
Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах
15 Февраля 2017, Среда
География
Одиннадцатый год подряд Проект Кешер инициирует проведение Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах в Беларуси, Израиле, Молдове, России, Украине. Мы предложили участникам тему развития, раскрытия своего потенциала через добрые дела – посадку деревьев в Роще Проекта Кешер в Израиле.
В этом году уже собраны средства на посадку 200 деревьев и посадки продолжаются! В праздновании приняли участие активистки Проекта Кешер из более 70 еврейских общин 67 городов 5 стран
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
22 Декабря 2016, Четверг
География
16–17 декабря 2016 года ВЖЕО "Проект Кешер" в числе почетных приглашенных принял участие в праздновании 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква» и 25-летия возрождения Движения Прогрессивного иудаизма в Украине. Программа встречи была насыщена разными значительными мероприятиями.
Для нас стала важной возможность неформального общения с руководителями еврейских организаций Украины и с активистками Проекта Кешер из разных городов. Мы анализировали успешные совместные мероприятия и строили планы взаимодействия на следующий год. Ярким событием праздника стала передача Проектом Кешер в общину Прогрессивного иудаизма г. Одессы платья для Торы. Раввин Юлия Грис, принимая подарок, отметила: «Для общины Одессы – это бесценный дар. Мы получили его накануне празднования Хануки. Думаю, что новое платье для Торы станет важным моментом празднования Хануки в этом году. Ведь это так важно, что женщины готовы поддержать друг друга. Спасибо Проекту Кешер! Мы готовы к реализации новых совместных проектов».
Мероприятия в рамках Недели Толерантности
15 Ноября 2016, Вторник
География
Представители Проекта Кешер г.Макеевка вместе со своими партнерами провели межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”
Дружные народы объединились в Луганской областной библиотеке имени Горького на межнациональной встрече женщин “Мы Вместе”, которая состоялась 11 ноября.
 К Всемирной Неделе Толерантности присоединились и активистки Проекта Кешер из г.Бердянск.
13 ноября в г.Кишинев состоялся Молодежный форум, посвященный Международному Дню Толерантности, в котором приняли участие активистки “Проекта Кешер” ,совместно с общественной палатой Республики Молдова.
14 ноября по инициативе активистов Проекта Кешер в учебных заведениях г. Конотоп состоялась занятие “ Мы против фашизма и антисемитизма!” , а также интерактивное занятие Лаборатория Толерантности.
 13 ноября активисты Проекта Кешер в г. Львов инициировали межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”, на которой участники не просто презентовали свой национальный хлеб, но поговорили о том, какую роль сегодня играет хлеб в национальной традиции?
Сначала совершенствуй себя, потом – других
Сначала совершенствуй себя, потом – других
1 Ноября 2016, Вторник
География
«Сначала совершенствуй себя, потом – других» (Талмуд) – эта фраза стала лейтмотивом семинара «Что значит быть Менч», состоявшегося 28–30 октября в Киеве. Команда Проекта Кешер – Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк, Ирина Склянкина –организовала интерактивный образовательный процесс для женщин – лидеров еврейских общин Украины из гг: Запорожье, Киев, Кировоград, Конотоп, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Черкассы, Шостка, Ужгород, Харьков, Херсон.
На семинаре участницы работали с еврейскими текстами. Женские образы в Торе и более современные героини еврейской истории становились примерами того, как на основе ценностей иудаизма можно и нужно действовать, и жить. Во время конференции с раввин Юлией Грис из Одессы участницы узнали о периодах развития этических заповедей иудаизма и как сегодня нести в мир добро. Она высказала свою точку зрения на то, как стать Менч.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.