Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный день мира Проекта Кешер на Украине
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
29 Сентября 2016, Четверг
Украина
Международный день мира в рамках проекта «Путь к согласию» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» отметили различными мероприятиями во Львове, Запорожье, Мелитополе, Херсоне и Виннице. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Цикл мероприятий кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» провели активисты Проекта Кешер во Львове
Цикл мероприятий кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» провели активисты Проекта Кешер во Львове
17 Июня 2016, Пятница
География
В июне актив ВЖО «Проект Кешер» во Львове провел цикл мероприятий, направленных на продвижение здорового образа жизни с различными целевыми группами. Началось все с проведения членом КС Проекта Кешер Галиной Гаврилиной мини-тренинга для участников клуба "Здоровый образ жизни по-еврейски", волонтеров и сотрудников Всеукраинского Еврейского Благотворительного Фонда "Хесед Арье".
Визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» в Бердичев
24 Мая 2016, Вторник
Украина
22 мая состоялся визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяны Войталюк в Бердичев. В этом году бердичевская женская группа присоединилась к сети женских групп Проекта Кешер.В ходе визита состоялись встречи с директором воскресной школы при общине традиционного иудаизма Полиной Львовной Гринберг, директором бердичевского Хеседа Аллой Владимировной Коваль, представителями еврейской общины. Были намечены пути дальнейшего сотрудничества, рассмотрены возможные совместные проекты, получена поддержка в содействии работе женской группы для развития еврейской общины Бердичева.
«Особые поздравления для мамы» во Львове
19 Мая 2016, Четверг
Украина
9 мая во Львове в рамках проекта «День непохожих» в городском парке состоялась акция «Особые поздравления для мамы», участниками которой были дети и их родители. Всего в акции приняли участие около 30 мальчиков и девочек, среди которых были и дети с ограниченными возможностями. Праздник помог детям раскрыть их удивительные творческие таланты. Софийка: «Для меня этот день – возможность рассказать маме, как я ее люблю. Я сделала ей подарок своими руками».
Международный Женский Седер во Львове
18 Апреля 2016, Понедельник
География
17 апреля во Львове женщины Семейного клуба «Хеседа Арье» пригласили Клуб «Авив» вместе отметить Международный женский седер. Среди приглашенных была Бетя Речистер, участница Конференции еврейских женщин 1995 года, это ее 22-ой Седер. А женщины из Семейного клуба впервые принимали участие в таком мероприятии, и с интересом слушали воспоминания львовских активисток Проекта Кешер, которые стояли у истоков традиции женских празднований накануне Песаха.
Международный Женский Седер в Львове
Международный Женский Седер в Львове
13 Апреля 2016, Среда
География
На молодежный Седер в рамках празднования Международного Женского Седера Проекта Кешер во Львов приехали 4 представителя молодежной группы при общине "Эману Эль" г. Одессы. Дружно молодежь двух городов отметила праздник Свободы! 
«Имею право на здоровье» – занятие во Львове
6 Апреля 2016, Среда
Украина
30 марта во Львове активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Галина Гаврилина провела занятие «Имею право на здоровье» для членов львовского клуба «Здоровый образ жизни по-еврейски» при Всеукраинском Еврейском БФ «Хесед-Арье». Тема кампании Проекта Кешер «Имею право на здоровье» актуальна для всех собравшихся, как женщин, так и мужчин. Участники клуба отметили важность здорового образа жизни, но для того, чтобы полноценно следить за своим здоровьем, необходимо знать о правовых аспектах нашего здравоохранения. 
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
Проект Кешер представлял деятельность еврейских организаций на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии
29 Марта 2016, Вторник
География
23-25 марта 2016 г. на Пятой Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии в г. Москве, в которой участвовало 2500 делегатов из 79 стран, Проект Кешер представлял свою деятельность, как еврейской организации, входящей в Межконфессиональный Совет по вопросам ВИЧ/СПИДа.
Делегация Проекта Кешер из 7 человек – это самые опытные активисты из Беларуси, России, Украины, которые подготовили и провели множество акций и кампаний, направленных на профилактику ВИЧ/СПИДа и наркомании в своих регионах.
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Молодежь Львова приняла участие в Неделе Толерантности
Молодежь Львова приняла участие в Неделе Толерантности
16 Ноября 2015, Понедельник
География
Молодежь Львова приняла участие в Неделе Толерантности. Активисты ВЖЕО "Проект Кешер" провели занятие "Лаборатория Толерантности". Участники поговорили о наших ассоциациях с термином "толерантность", о том что нам всё равно что сегодня пятница 13-е, мы толерантные ко всем приметам и праздникам.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.