Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Тренинг в Черкассах "Мифы и факты о женском здоровье - сохранение физического и психоэмоционального здоровья"
Тренинг в Черкассах "Мифы и факты о женском здоровье - сохранение физического и психоэмоционального здоровья"
29 Ноября 2018, Четверг
География
24 ноября, накануне старта международной акции «16 дней против насилия», активисты и партнеры программы «Правда о женском здоровье» в спортивном женском клубе содружества Fitcurvescherkasy провели тренинг "Мифы и факты о женском здоровье - сохранение физического и психоэмоционального здоровья", объединивший более 60-ти женщин разного возраста. Это был настоящий праздник здоровья, нацеленный на разрешение вопросов сохранения права женщины на выбор, физический и психоэмоциональный комфорт. В тренинге участвовали члены спортивного клуба, их подруги и близкие, а также женщины, которые узнали о мероприятии из социальных сетей. Во время мероприятия женщины смогли получить ответы на вопросы по репродуктивному здоровью от врачей специалистов, узнали много новой полезной информации по гигиене девушки и девочки, затронули вопросы гормонального здоровья, психоэмоциональных состояний, связанных с различными критическими жизненными ситуациями.
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Новый формат октябрьской акции «Сохраним здоровье груди» в Черкассах
Новый формат октябрьской акции «Сохраним здоровье груди» в Черкассах
13 Октября 2018, Суббота
География
День женского здоровья Проекта Кешер в Черкассах – мероприятие городского уровня в рамках проекта «Правда о женском здоровье» 13 сентября объединило два направления – информационно просветительские встречи с врачами (взрослым гинекологом Лидией Бойко и детским гинекологом Еленой Байкун) и арт-вита флешмоб в формате мастер-классов «Я выбираю жизнь» и выступление вокального ансамбля "Нешама". 
В помещении БФ «Хесед Дорот» женщины разных возрастов из городских структур, клубов молодых мам, национальных общин искали пути сохранения здоровья. В первой части медики провели занятие по вопросам сохранения здоровья груди, и шел серьезный разговор о сохранении репродуктивного, физического и психологического здоровья от юности до зрелости. 
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер в Черкассах
Международный Женский Седер в Черкассах
28 Марта 2018, Среда
География
25 марта  женщины Черкасской еврейской общины, мамы и учителя Воскресной  школы приняли участие в Международном женском  Седере, который каждый год проводят волонтеры Проекта Кешер.
Семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочка» в Украине и России – начало нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений»
Семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочка» в Украине и России – начало нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений»
27 Февраля 2018, Вторник
География
С 22 по 25 февраля в г. Львове (Украина) и в г. Ростове-на-Дону (Россия) прошли обучающие семинары Проекта Кешер «Мамы–Дочки». Эти семинары являются началом нового проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений», в рамках которого еврейские женщины и девушки двух поколений будут укреплять межпоколенческие связи в своих общинах. В данных семинарах приняли участие мамы и дочки – представительницы 13 городов еврейских общин Украины и России.
Ожидания участниц оправдались: они узнали, чем живут еврейские мамы и дочки в разных городах; получили знания по еврейской истории, традициям и ценностям; поняли как наладить диалог мама-дочка в ситуации конфликта и помочь определить границы личного пространства в семье. Решающим фактором участия в проекте для большинства стала сама идея быть ближе со своей дочерью/мамой и возможность привнести в общину новые подходы и темы, объединить поколения родителей и детей совместными мероприятьями.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Мероприятий в рамках акции «16 дней против насилия» в еврейской школе Черкасс
13 Декабря 2017, Среда
География
6 декабря активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Светлана Захарина провела цикл мероприятий в рамках акции «16 дней против насилия» в еврейской школе г. Черкассы. В течение дня с учениками разных возрастов проводились беседы, тренинги, викторины, конкурс рисунков. Ученики старших классов приняли участие в тренинге: «Личные границы. Умей сказать – НЕТ!», составленный по материалам Проекта Кешер. В блиц-викторине «Толерантная и интолерантная личность» приняли участие ученики средней школы. Ученики школы оформили «зонт толерантности», состоящий из «цветков» – характеристик толерантного человека.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.