Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Как уберечь ребенка от кибербуллинга – обсуждали на тренингах Проекта Кешер в Черкассах
12 Декабря 2017, Вторник
География
2 и 3 декабря активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Елена Пысина в сотрудничестве с еврейскими организациями г. Черкассы провели два тренинга с родителями и детьми в рамках Акции: «16 дней против насилия». Тренинги были посвящены темам буллинга и кибербуллинга в детской среде. В ходе тренинга родители имели возможность по-новому увидеть тему морального насилия, которому могут подвергаться дети, если их не научить грамотно и уверенно реагировать на любые случаи неправомерного отношения к ним. Участники тренингов имели возможность получить консультацию квалифицированного психолога.
Красота во всех её проявлениях – общинные мероприятия в Черкассах в рамках Международной Недели толерантности
14 Ноября 2017, Вторник
География
12 ноября активистка ЖЕО «Проект Кешер» Светлана Захарина вместе с участницами женского клуба провели ряд общинных мероприятий в рамках Международной Недели толерантности: занятие для учеников воскресной еврейской школы, межнациональную встречу в молодёжном клубе, встречу в женской группе. Главная тема встреч – «Красота во всех её проявлениях». «Сегодня мы говорим о влиянии внешней красоты человека на его успех в жизни, о том может ли национальность и определенные традиции человека повлиять на его карьеру, особенно это касалось женщин. Мы понимаем, что в нашем городе, даже современное поколение, к сожалению, не всегда полностью открыто к глобальным социальным переменам. Но мы определенно движемся в этом направлении, преодолевая стереотипы».
В еврейских общинах разных городов прошли мероприятия в рамках месячника «Сохраним здоровье груди»
В еврейских общинах разных городов прошли мероприятия в рамках месячника «Сохраним здоровье груди»
10 Октября 2017, Вторник
География
По инициативе Проекта Кешер вопросы сохранения женского здоровья активисты нашей организации поднимали со слушательницами женского коллеля в Черкассах, в еврейском обществе им. Шолом-Алейхема во Львове, на встрече в Хеседе Полтавы, в еврейской общине г. Лубны, в еврейских общинах г. Минска.
Также в Минске члены мужского клуба общины прогрессивного иудаизма и главный раввин РООПИ Беларуси Григорий Абрамович выразили поддержку акции.
В Курске в женской группе полным ходом идет подготовка к информационной акции в торговом центре-ЦУМе, а пока женщины на общинном занятии узнали много нового для себя и своего здоровья.

Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
 Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
21 Августа 2017, Понедельник
География
18 августа Проект Кешер в числе 200 партнёрских организаций по всему миру присоединился к международной инициативе «Вместе за столом» (Together at the table) за единство и разнообразие перед лицом разделения и ненависти. Женщины Проекта Кешер посвятили шабат миру, который мы стремимся создать вместе! «Мы вместе сможем построить конструктивный диалог и противостоять агрессии для создания мира без насилия»
Праздник Торы в Черкассах
Праздник Торы в Черкассах
18 Августа 2017, Пятница
Украина
В Черкасском семейном еврейском летнем лагере (Greater Metrowest-Cherkassy-Israel) традиционно (уже пятый год) повели Бар- и Бат-Мицву. Этим летом к Торе Проекта Кешер вышли 4 девочки и 3 мальчика. Одна из девочек – это дочь нашей активистки в Черкассах, участницы проекта Кешер Хадаш, которая выросла с Торой Проекта Кешер и теперь прошла ритуал. «Сегодня мы стали взрослыми и совсем скоро сможем снова подняться к Торе – на празднике Симхат Тора», – сказали дети. Церемония стала незабываемым событием не только для детей и их семей, но и для всей Черкасской общины.
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
18 Мая 2017, Четверг
География
16 мая для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины был проведен вебинар по теме «Электронные услуги и сервисы для женщин».
На вебинаре состоялась презентация деятельности центра ОРТ в городе Екатеринбурге, нового партнера проекта ОРТ-Кешернет. Администратор центра Брусницына Галина и преподаватель Ирина Лебединцева рассказали о направлениях деятельности центра и представили свой новый курс «Компьютер для современной женщины», разработанный на опыте обучения женщин навыкам пользования электронными услугами.
День Еврейской Женщины в Черкассах – это ответы на актуальные вопросы еврейской жизни, новый взгляд на роль женщины в современном мире
День Еврейской Женщины в Черкассах – это ответы на актуальные вопросы еврейской жизни, новый взгляд на роль женщины в современном мире
25 Апреля 2017, Вторник
География
23 апреля в Черкассах, впервые в Украине, прошел образовательный волонтерский проект «День Еврейской Женщины». Мероприятие инициировано Всеукраинской Женской Еврейской организацией «Проект Кешер» и поддержано еврейскими организациями г. Черкасс и региона. 
День Еврейской Женщины – платформа, которая объединила профессионалов в различных направлениях еврейской жизни и членов еврейской общины. День еврейской женщины – это ответы на многие вопросы, новый взгляд на роль женщины в современном мире, в общине, обмен опытом работы представителей еврейских организаций и общин Черкасс, презентация роли молодежи в еврейской общине и многое другое.
«День Еврейской Женщины показал, что интерес к еврейской жизни не пропал. Новое поколение женщин очень активно. Программы Проекта Кешер востребованы. Важно было видеть новых женщин и новые еврейские семьи. Результат мероприятия – новые планы и идеи», – директор Воскресной еврейской школы «Ор Авнер».
День Еврейской Женщины в Черкассах - это пример того, как несколько поколений женщин, принимая эстафету друг у друга, основываясь на еврейских ценностях Тикун Олам и Дугма Ишит, своей энергией и делами изменяют мир к лучшему!
Программирование для всех - новый стандарт грамотности
21 Февраля 2017, Вторник
География
21 февраля в рамках проекта ОРТ-Кешернет состоялся вебинар администраторов и преподавателей компьютерных центров «Программирование для всех - новый стандарт грамотности».
Участники вебинара были проинформированы о глобальных мировых тенденциях в сфере IT-технологий по переходу к, так называемой, четвертой «цифровой» революции. Также подробно освещалась идея о необходимости обучения девочек начальному программированию с первого класса школы на примерах краткого обзора пяти IT-трендов, которые в ближайшем будущем изменят нашу жизнь
Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах
Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах
15 Февраля 2017, Среда
География
Одиннадцатый год подряд Проект Кешер инициирует проведение Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах в Беларуси, Израиле, Молдове, России, Украине. Мы предложили участникам тему развития, раскрытия своего потенциала через добрые дела – посадку деревьев в Роще Проекта Кешер в Израиле.
В этом году уже собраны средства на посадку 200 деревьев и посадки продолжаются! В праздновании приняли участие активистки Проекта Кешер из более 70 еврейских общин 67 городов 5 стран
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
ВЖЕО "Проект Кешер" – почетный участник празднования 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква»
22 Декабря 2016, Четверг
География
16–17 декабря 2016 года ВЖЕО "Проект Кешер" в числе почетных приглашенных принял участие в праздновании 25-летнего юбилея Киевской Общины прогрессивного иудаизма «Атиква» и 25-летия возрождения Движения Прогрессивного иудаизма в Украине. Программа встречи была насыщена разными значительными мероприятиями.
Для нас стала важной возможность неформального общения с руководителями еврейских организаций Украины и с активистками Проекта Кешер из разных городов. Мы анализировали успешные совместные мероприятия и строили планы взаимодействия на следующий год. Ярким событием праздника стала передача Проектом Кешер в общину Прогрессивного иудаизма г. Одессы платья для Торы. Раввин Юлия Грис, принимая подарок, отметила: «Для общины Одессы – это бесценный дар. Мы получили его накануне празднования Хануки. Думаю, что новое платье для Торы станет важным моментом празднования Хануки в этом году. Ведь это так важно, что женщины готовы поддержать друг друга. Спасибо Проекту Кешер! Мы готовы к реализации новых совместных проектов».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.