Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Буллинг: что это такое, где встречается, как бороться
Буллинг: что это такое, где встречается, как бороться
4 Декабря 2019, Среда
География
Недавно проведенные опросы показали, что 52% подростков в России сталкивались с травлей в школе. 32% опрошенных от 10 до 18 лет жалуются прежде всего на психологическую агрессию и 26,6% – на физическую, которая проявлялась в толчках и побоях. То есть каждый второй российский школьник оказался участником буллинга. И почти половина из них ничего и никому не рассказывает, оставаясь со своими проблемами один на один. Как понять, что ребенок стал жертвой или провокатором буллинга? Что должны делать родители в такой ситуации? Как надо воспитывать детей, чтобы не допускать таких ситуаций?
На эти и другие вопросы отвечает Елена Строганова – магистр психологии, практикующий психолог, рабанит, лидер Проект Кешер в Самаре.
Тренинг «Скажем «Нет насилию!» в Днепре
1 Декабря 2019, Воскресенье
География
1 декабря на супервизорской встрече в рамках проекта "Мама для мамы" в Днепре состоялся тренинг «Скажем «Нет насилию!» о проблемах семейного насилия и методах противодействия ему. Жестокость не должна и не может быть нашей традицией. Об этой теме часто предпочитают умалчивать, сохраняя "фасад" семейного благополучия и позволяя насилию разрушать себя или своих детей. Как не стать жертвой домашнего насилия, распознав его заранее? Как понять в самом начале отношений, что - это забота и проявление внимания, а - это желание контролировать вашу жизнь и агрессивность? Почему человек становится абъюзером? Насколько безопасно детям жить в такой семье? И как детский опыт жизни с агрессором повлияет на дальнейшую жизнь детей?
Увлекательные действия форум-театра позволили проявить все чувства и эмоции во время разговора о насилии – встреча в рамках акции «16 дней против насилия» в Харьковском лицее
30 Ноября 2019, Суббота
География
28 ноября в рамках акции «16 дней против насилия» Харьковский лицей Шаалавим гостеприимно встречал группу активисток Проекта Кешер. Учащиеся лицея с первых же минут были вовлечены в увлекательные действия Форум-театра. Эта уникальная форма работы, которой женщины были обучены на семинарах Проекта Кешер, позволила ребятам проявить все чувства и эмоции во время разговора о насилии среди молодежи, нарушении личных границ, буллинге. Откровенные разговоры чередовались с мини-сценками, где сами участники встречи показывали проблему и здесь же искали её решение, рассматривая предложенные выходы из ситуации.
Приглашаем вас принять участие в Международной Акции «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ», которая проводится под эгидой ООН в период с 25 ноября по 10 декабря
22 Ноября 2019, Пятница
География
Ежегодно более 6 000 организаций в 187 странах мира на протяжении 16 дней объединяют свои усилия и мобилизуются вокруг одной идеи «STOP, НАСИЛИЕ!». Проект Кешер уже 20 лет подряд присоединяется к такой Международной инициативе, чтобы вместе со всем миром сказать: «Нет гендерному насилию в отношении женщин и девушек!».
Выберите наиболее актуальные для вас аспекты социально активных действий и заявите о своем участии в акции, избрав любую из форм занятий. Проект Кешер предлагает использовать методический и информационный материал, который в эти дни представлен на нашем официальном сайте
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ – И ВАШУ СОБСТВЕННУЮ! (на основе книги Хелин Бергер «Я выбираю радость»)
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ – И ВАШУ СОБСТВЕННУЮ! (на основе книги Хелин Бергер «Я выбираю радость»)
22 Ноября 2019, Пятница
География
Хелин Бергер занимала руководящие посты на протяжении всей своей жизни и известна, как влиятельный и вдохновляющий оратор. Она работает в Совете директоров и Исполнительном комитете Еврейской федерации Большого Майами (GMJF). Также Хелин является другом Проекта Кешер, поддерживая нашу миссию и наши проекты.
Это была ее первая книга, вдохновленная неожиданными положительными результатами, достигнутыми ее мужем после постановки диагноза болезни Альцгеймера. Это всеобъемлющее руководство, сочетающее конкретную методологию того, чему она научилась в течение следующих шести лет, с вдохновляющими примерами и философией.
Это редкая книга надежды.«Наше отношение заключалось не в том, чтобы руководить ухудшением человеческого существа, а в том, чтобы строить что-то новое вместе, сотрудничать в решении этой сложной новой задачи, которую перед нами поставила жизнь»
17 ноября - Всемирный день еврейских знаний
21 Ноября 2019, Четверг
География
10 раз лидеры Проекта Кешер поддержали Всемирный день еврейских знаний подготовив и организовав занятия и встречи по изучению текстов.
В этом году прошли мероприятия для 36 городов, людей разных возрастов в общинах и еврейских организациях в России, Украине, Беларуси.

ДЕЗ.jpg
День еврейских знаний в Одессе. Слова и здоровье – основной лейтмотив занятия руководителя программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марины Константиновой
19 Ноября 2019, Вторник
География
17 ноября в День еврейских знаний на территории коворкинга Impact Hub Odessa было интересно и познавательно. Каждый из презентеров, а их было по несколько в параллели, делился с участниками своим видением темы этого года, посвященной словам и их смыслу. Занятие руководителя программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марины Константиновой называлось «Слово лечит – слово калечит. Поговорим о здоровье с «еврейским акцентом». Это авторская разработка была посвящена еврейский традиции и источникам, работой со словом, бережному отношению к тому, что допустимо, а что опасно в вербальном общении. Как может нарушение заповеди «лашон-ора» привести к нарушению других законов. И, наконец, какая взаимосвязь между речевым поведением, ментальным и физическим здоровьем. Занятие проходило в интерактивной форме и оживлённая рабочая обстановка – это важно для понимания, насколько тема интересна, и будут ли полученные знания использоваться в дальнейшем участниками занятия.
19 ноября в Харькове состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни - профилактика возрастных заболеваний»
19 Ноября 2019, Вторник
Украина
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровье - право на выбор». Проект реализуется активисткой ВЖЕО «Проект Кешер», членом координационного совета Еленой Бондаренко при финансовой поддержке Хеседа «Шааре Тиква» в рамках мини-грантов. На встрече присутствовала волонтер Яненко Марина, которая провела с присутствующими интересное занятие "Танцы на стульях". Кроме того, с начала она рассказала присутствующим: - о том, какую важную роль играет подвижность суставов в "золотом веке": о том, как с помощью "танцев на стульях" можно улучшить моторику верхних конечностей; о положительном влиянии такого вида активности для людей "золотого возраста"; и, наконец, были танцы на стульях, а впоследствии и не только на стульях. Как отметила Елена Бондаренко, очень приятно было наблюдать как светились лица женщин во время этого "праздника танца", как назвала мероприятие одна из присутствующих.
«День Еврейских Знаний» в Днепре
19 Ноября 2019, Вторник
География
17 ноября региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна и Координатор программы "Экономическая и правовая грамотность» Элла Гончарова приняли участие в «Дне Еврейских Знаний» в Днепре. Все события «Global Day of Jewish Learning»происходили в центре «Менора», и все еврейские структуры были объединены эгидой «Форума Общинного Развития». Сегодня в Днепре проходят мероприятия в рамках «Всемирного Дня Еврейских Знаний» («Global Day of Jewish Learning»). События Дня в этом году проводятся сразу многими еврейскими структурами, под общей эгидой «Форума Общинного Развития». В основном события Дня происходят на площадках в центре «Менора». Активистки «Проекта Кешер» рассказывали о деятельности организации, об акциях и мероприятиях. Каждая посетительница получила в подарок календарь на 5780 год, маршрут здоровья, добрые слова и искренние улыбки. А в ответ мы слышали много слов благодарности, теплые пожелания. «Всемирный День Еврейских Знаний» был впервые проведен в 2010 году в честь завершения раввином Адином Штейнзальцем грандиозного труда по переводу Вавилонского Талмуда, который продолжался без малого полвека
17 ноября, г. Львов - День Еврейской Женщины
19 Ноября 2019, Вторник
География
17 ноября эстафету проведения Дня еврейской женщины подхватил Львов. Инициативу Проекта Кешер проведения Дня еврейской женщины поддержали 9 еврейских организаций. Около 300 человек – женщины и мужчины, молодежь и дети, среди которых помимо членов еврейских организаций были представители национальных общин, общественных организаций и коммерческих структур, посетили интересные мастер-классы, выставки, лекции, тренинги, работала детская гостиная. Это мероприятие совпало с 30-летием Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер». Во Львове находится женская группа, которая стояла у истоков зарождения организации. И именно во Львов есть один из самых сильных женских волонтерских активов в Украине. Надолго запомнится участникам торжественный момент награждения благодарственными письмами в честь юбилея партнерских организаций и волонтеров Проекта Кешер из Львова, Тернополя, Луцка и Ивано-Франковска. «Мероприятие было очень интересным и многогранным. «Проект Кешер – это действительно связующее звено для нас! Очень важно, что в мероприятии принимали участие все еврейские организации Львова. Кроме того, это мероприятие объединило женщин Западной Украины».
74601315_2498096676953677_49176091343978496_o.jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.