Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Киеве
21 Марта 2013, Четверг
Киев
17 марта в общине прогрессивного иудаизма Киева было шумно и весело. Здесь собрались женщины общины, для проведения Международного Женского Седера.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Акция «Мы за мир!» в Черкассах
Акция «Мы за мир!» в Черкассах
11 Декабря 2012, Вторник
География
В г. Черкассы, в рамках кампании «16 дней против насилия состоялась акция «Мы за мир!», которая стала частью совместного шаббатона общин гг. Черкассы и Киев.
В мероприятии приняли участие более ста человек разного возраста, от 2-х до 70 лет! Активистки Проекта Кешер, Цыбань Инна, Медведева Марина и Росачинская Юля ставили перед собой цель, ознакомить собравшихся с проблемой насилия в семье и выразить свое единство жить в мире. Мир в семье – это мир в доме, городе, стране и, конечно, во всём Мире.
Встреча в Киевском городском центре социально-психологической помощи людям
Встреча в Киевском городском центре социально-психологической помощи людям
4 Декабря 2012, Вторник
География
4 декабря руководитель проекта Экономическая и правовая грамотность, Элла Сидоренко, совместно с активистками женской группы Александры Гайдар (г.Киев) в рамках акции «16 дней без насилия» провели встречу в Киевском городском центре социально-психологической помощи людям, попавшим в кризисную ситуацию. Тема встречи была «Эконмическое насилие в семье». На встрече присутствовали 12 подопечных кризисного центра.
Презентация Проекта Кешер в Сохнуте г. Киев
18 Ноября 2012, Воскресенье
География
18 ноября 2012г активистки и волонтеры Проекта Кешер во главе с региональным представителем Азарией Медведевой представляли деятельность организации в г Киеве на Всеукраинской ярмарке "Израиль EXPO 2012», которую организовал Сохнут Украины для представителей еврейских организаций из городов Центральной и Западной Украины. К столику, где работали наши волонтеры, подходили женщины из Чернигова, Белой Церкови, Черкасс, Хмельницкого, Львова и др. Волонтеры организации не только представляли программы, но и записывали всех заинтересовавшихся для дальнейшего сотрудничества.
Проект компьютерного образования для женщин «ОРТ-КешерНет» в развитии!
Проект компьютерного образования для женщин «ОРТ-КешерНет» в развитии!
17 Октября 2012, Среда
География
14-16 октября в рамках совместного проекта Проекта Кешер и ОРТа «ОРТ-КешерНет» в Киеве проведен учебный семинар по подготовке сертифицированных преподавателей по программе HP LIFE для центров ОРТ-КешерНет центров Украины. Программа пользуется успехом и существенно разнообразит спектр предлагаемых курсов для компьютерных центров для женщин. Ранее подобный обучающий семинар прошел в Туле для преподавателей центров России и Баларуси. Всего с 2007 года по ней прошло обучение уже более 4 тысяч слушателей российских центров ОРТ-КешерНет. Проект ОРТ Кешернет все время развивается и ищет формы работы для максимальной пользы женщинам в современной жизни. Осуществляемая совместно с HP инициатива HP LIFE предназначена помочь людям, которые хотят открыть свой бизнес.
Опыт работы Проекта Кешер по Женскому здоровью высоко оценен на международной конференции в Киеве.
Опыт работы Проекта Кешер по Женскому здоровью высоко оценен на международной конференции в Киеве.
10 Октября 2012, Среда
География
С 4 по 6 октября в Киеве прошла международная конференция «Преодолеем рак вместе», на которой приняли участие активисты Проекта Кешер из разных городов Украины и Беларуси. Активисты программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Елена Зайцева и Наталья Герасименко представили деятельность Проекта Кешер по программе «Женское здоровье». Участвуя в Марше Жизни и Надежды в Киеве «Всем миром против рака» Елена Зайцева в своем выступлении выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с коллегами Украины, Польши и Литвы по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы, и по проблеме преодоления последствий этого недуга среди женщин, перенесших заболевание.
Проект Кешер был представлен на встрече Украинского фонда благотворителей
19 Июня 2012, Вторник
Украина
14 июня в Киеве руководитель Хмельницкого отделения Проекта Кешер, член координационного совета Украины Ирина Герасименюк приняла участие во встрече Украинского фонда благотворителей. Цель данной встречи проанализировать благотворительные программы, нацеленные на продвижение гендерного равенства и защиту прав женщин в Украине, определить возможные пути сотрудничества отечественных благотворителей в этом направлении, а также обсудить роль женщин в обширной благотворительной деятельности.
Круглый стол в Киеве
Круглый стол в Киеве
8 Июня 2012, Пятница
Украина
7 июня 2012 года по приглашению Международного женского правозащитного центра Ла Страда "Проект Кешер" Украины в лице Регионального представителя Войталюк Татьяны принял участие в работе круглого стола на тему "Противостояние насилию: гармонизация украинского законодательства по стандартам Совета Европы", который проходил в Киеве в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меншин и межнациональных отношений.
Проект Кешер принял участие в ярмарке "Маса"
Проект Кешер принял участие в ярмарке "Маса"
22 Мая 2012, Вторник
Украина
20 мая координатор молодежного направления Пысина Елена представляла деятельность и программы Проекта Кешер на ярмарке программы «Маса» в г. Киев.



   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.