Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Семинар в Львове

5 Апреля 2012, Четверг
Украина
Семинар в Львове5 апреля 2012г. в Львове представительницы Львовского отделения ВОО «ВЖЕО «Проект Кешер» Гаврилина Галина и Валеева Ольга в партнерстве с Главным управлением образования и науки Львовской областной Государственной Администрации, Львовским областным институтом последипломного педагогического образования, Областным центром практической психологии и социальной работы, провели научно-практический семинар на тему «Пропагандирование межэтнической толерантности и профилактика ксенофобии в ученической среде, как одно из направлений работы психологической службы заведений образования».

 К участию в семинаре были приглашены работники областного центра практической психологии и социальной работы; активисты негосударственных организаций, которые работают в этой отрасли; методисты по вопросам организации деятельности психологической службы, социальные педагоги и практические психологи школ Львовской области. На семинаре освещали такие вопросы: - нормативно-правовое регулирование процесса преодоления ксенофобии и расовой дискриминации, - психологические аспекты преодоления последствий проявлений ксенофобии и налаживания межэтнической толерантности, - история Холокоста в Украине в свете соблюдения прав человека.

Открыл семинар представитель Львовской областной государственной администрации главный специалист Главного управления образования и науки Ю.Савчин. Мини-тренинг для участников на тему «Эффективное предотвращение расовой дискриминации путем культивирования межэтнической толерантности», провели активистки-волонтеры Проекта Кешер Г.Гаврилина и О.Валеева.

Семинар в ЛьвовеНа тренинге были освещены такие вопросы: межэтничная толерантность, которая очень важна для многонациональной Львовской области, особенно накануне ЕВРО-2012, вопросы ксенофобии, истории Холокоста во Львове, все виды толерантности, формы и методы работы психологов и социальных педагогов заведений образования, относительно противодействия всем видам ксенофобии и расовой дискриминации.

В результате этого семинара появилась возможность координировать свои усилия и наладить действенное сотрудничество на современном этапе, когда идет переосмысление приоритетов в работе с детьми и молодежью, осуществляется переход от предоставления социальной помощи ребенку к комплексному социальному патронажу семьи и распространения лучшего опыта среди широких кругов специалистов, которые работают с детьми и молодежью.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.