Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Тематическая встреча в Луцке в рамках проекта «Противостояние торговле людьми»
Тематическая встреча в Луцке в рамках проекта  «Противостояние торговле людьми»
12 Ноября 2012, Понедельник
География
В рамках проекта «Противостояние торговле людьми» в женской группе состоялась тематическая встреча. Во время обсуждения темы женщины рассмотрели причины торговли людьми и последствия порой беспечного отношения к собственной безопасности тех, кто отправляется в другую страну, независимо от цели поездки. Были представлены отдельные ситуации, которые помогли женщинам разобраться в правильности выбранного решения - ехать или нет работать за границу. И если ехать, то, как оформить необходимые документы для безопасного пребывания в чужой стране.
" Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне" - это была основная тема занятия в Луцке
1 Ноября 2012, Четверг
География
" Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне" - это была основная тема занятия; очень тонкая, эмоционально насыщенная, яркая примерами и, далеко не всегда, однозначная и понятная. "Вот и снова мы собрались вместе, чтобы почувствовать и понять друг друга; чтобы научиться прощать и простить обиды, если такие сохранились где-то в наших уголках души" , - такими словами началась еще одна встреча женской группы "Кешер".
"Счастливая женщина – здоровое общество" вторая встреча в Луцке
"Счастливая женщина – здоровое общество"  вторая  встреча в Луцке
25 Октября 2012, Четверг
География
21 октября 2012 года в г. Луцке участницами программы Кешер Хадаш при поддержке Проекта Кешер, Волынской религиозной общины прогрессивного иудаизма, а также в тесном сотрудничестве с ХЕСЕДом была проведена вторая встреча в рамках проекта «Счастливая женщина – здоровое общество», в котором приняли участие девочки и женщины разных национальностей Луцка. Встреча была посвящена взаимоотношениям между мамами и их дочерьми-подростками. Каждая семья создала герб своей семьи, участницы смогли ближе узнать друг друга.
Акция «Здоровье молочной железы» для женщин еврейских общин Ровно и Луцка
Акция «Здоровье молочной железы» для женщин еврейских общин Ровно и Луцка
16 Октября 2012, Вторник
География
7 октября рамках акции Проекта Кешер «Здоровье молочной железы: что я знаю и что я делаю» - 2012 в г.Ровно во время выездного Шаббатона, в котором приняли участие члены еврейской общины украинских городов Ровно и Луцка, прошла встреча-беседа с врачами-гинекологами на тему методов профилактики и ранней диагностики рака молочной железы.
Встреча в молодежном клубе Луцка
Встреча в молодежном клубе Луцка
13 Октября 2012, Суббота
География
13 октября 2012г. в г. Луцке состоялась встреча в молодежном клубе, где активисткой проекта Кешер Хадаш Анастасией Могучей, было проведено занятие на тему «Искусство постановки и достижения целей. Тайм-менеджмент». На занятии участники поговорили об успехе, как вообще, так и своем (интересным был тот факт, что многие не задумывались о том, что они уже успешны в разных жизненных сферах, кто на работе, кто дома).
Празднование Симхат Тора в Луцке
10 Октября 2012, Среда
География
"Праздник Торы, праздник с Торой или празднование в соответствии с Торой "- именно эти строки были лейтмотивом занятия, которое состоялось 6 октября в женской группе Проекта КЕШЕР. В этот раз присутствующих было не много - прохлада осени принесла свои законы в ежедневную жизнь…но для тек, кто пришел, занятие было познавательным и интересным. Женщины работали в паре, где каждая пара, получив определенный текст, связанный с Торой, записывала свои мысли на цветных листках.
Праздник Торы, праздник с Торой или празднование в соответствии с Торой в Луцке
Праздник Торы, праздник с Торой или празднование в соответствии с Торой в Луцке
6 Октября 2012, Суббота
География
"Праздник Торы, праздник с Торой или празднование в соответствии с Торой "- именно эти строки были лейтмотивом занятия, которое состоялось 6 октября в женской группе Проекта Кешер.

Женщины работали в паре, где каждая пара, получив определенный текст,связанный с Торой, записывала свои мысли на цветных листках. Воспользовавшись фрагментами из методических материалов Проекта Кешер хотелось бы сказать, что фраза "Страницы Торы - это любовные письма Вс-вышнего" получила самое большое внимание.
"Счастливая женщина – здоровое общество" встреча в Луцке
"Счастливая женщина – здоровое общество"  встреча в Луцке
29 Сентября 2012, Суббота
География
29 сентября при поддержке проекта Кешер Хадаш и Волынской религиозной общины прогрессивного иудаизма, совместно с ХЕСЕДом в г. Луцке состоялась первая встреча в рамках проекта «Счастливая женщина – здоровое общество». Во встрече, подготовленной участницами Кешер Хадаш, приняли участие женщины и девушки разных национальностей, проживающих в Луцке, среди присутствующих были евреи, украинцы, немцы, армяне, русские, белорусы, поляки, француженка и литовка.
Визит в Луцк
Визит в Луцк
11 Сентября 2012, Вторник
Украина
1 сентября 2012 года в рамках проекта Кешер Хадаш региональным представителем Проекта Кешер в Украине Татьяной Войталюк был осуществлен визит в г. Луцк. Цель визита состояла в содействии развитию еврейской общины через создание актива в женской и молодежной группах и налаживанию их взаимодействия. В рамках визита состоялись встречи с и.о. председателя Общины прогрессивного иудаизма г. Луцка Швардовским Сергеем и директором Хеседа Плотниковой Идой Лазаревной.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.