Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
 Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
21 Августа 2017, Понедельник
География
18 августа Проект Кешер в числе 200 партнёрских организаций по всему миру присоединился к международной инициативе «Вместе за столом» (Together at the table) за единство и разнообразие перед лицом разделения и ненависти. Женщины Проекта Кешер посвятили шабат миру, который мы стремимся создать вместе! «Мы вместе сможем построить конструктивный диалог и противостоять агрессии для создания мира без насилия»
Семинар "Мамы Дочки " - уникальный опыт вместе
Семинар "Мамы Дочки "  - уникальный опыт вместе
8 Июня 2017, Четверг
География
Со 2 по 5 июня в окрестностях г. Днепра ВЖЕО «Проект Кешер» провел семинар «Мамы–Дочки» для представительниц 12 еврейских общин Украины. Три дня семинара были наполнены занятиями и тренингами, направленными, с одной стороны, на личностные изменения каждой из участниц и внутри самих пар: мам и дочек. С другой стороны, на формирования межпоколенческой связи в еврейских общинах и становление женщин и девушек лидеров, представительниц гг. Киев, Ровно, Шостка, Полтава, Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Херсон, Одесса и Днепр.
Международный Женский Седер в Ровно
Международный Женский Седер в Ровно
28 Марта 2017, Вторник
География
28 марта активистки Проекта Кешер в г. Ровно собрались для того, чтобы отметить Международный Женский Седер. Это 16-й Женский Седер, который отмечают женщины в Ровно. На встрече участницы говорили об истории выхода евреев из Египта, о роли женщин в этом событии, и важнейших персонажах этих дней - таких как Мирьям, Батья. Говорили о современных женщинах и роли каждой в жизни не только еврейской общины, но и общества в целом. Как пример, одна участница встречи пригласила женщин принять участие в акции в рамках Недели Добрых Дел. 
Мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН в Киеве
28 Ноября 2016, Понедельник
География
25 ноября в центре г. Киева состоялось мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Активистки Проекта Кешер из гг. Ровно, Винница, Черкассы, Запорожье и Киева, которые приняли активное участие, тем самым ознаменовав начало 16 дней активизма против насилия в отношении женщин.
Калейдоскоп событий в рамках Недели Толерантности
Калейдоскоп событий в рамках Недели Толерантности
17 Ноября 2016, Четверг
География
10 Ноября Женский клуб "Ошер" в г.Лубны провел встречу “Хлеб Мира”, посвященную теме межнационального и межкультурного диалога.
15-16 ноября в г. Ровно, Запорожье, Харькове, Одессе и Бресте прошли интерактивные занятия в учебных заведениях и еврейских воскресных школах: Лаборатория Толерантности и Скатерть Мира. На этих занятиях ученики не просто познакомились с понятием толерантности, а сами сформировали особые компоненты этого понятия, среди которых были любовь и взаимопонимание, активизм и саморазвитие, единение и принятие.
13 ноября в г.Мелитополь в рамках Недели Толерантности состоялась встреча в женской группе Хлеб Мира. Женщины разных поколений создавали аппликационные панно хлеба разных национальностей, говорили об особенностях и традициях, связанных с выпеканием хлеба.
Активисты Проекта Кешер в Ужгороде приняли участие в уникальный фестиваль Еврейской культуры , который прошел в историческом культурном комплексе «Совиное гнездо».

Сначала совершенствуй себя, потом – других
Сначала совершенствуй себя, потом – других
1 Ноября 2016, Вторник
География
«Сначала совершенствуй себя, потом – других» (Талмуд) – эта фраза стала лейтмотивом семинара «Что значит быть Менч», состоявшегося 28–30 октября в Киеве. Команда Проекта Кешер – Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк, Ирина Склянкина –организовала интерактивный образовательный процесс для женщин – лидеров еврейских общин Украины из гг: Запорожье, Киев, Кировоград, Конотоп, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Черкассы, Шостка, Ужгород, Харьков, Херсон.
На семинаре участницы работали с еврейскими текстами. Женские образы в Торе и более современные героини еврейской истории становились примерами того, как на основе ценностей иудаизма можно и нужно действовать, и жить. Во время конференции с раввин Юлией Грис из Одессы участницы узнали о периодах развития этических заповедей иудаизма и как сегодня нести в мир добро. Она высказала свою точку зрения на то, как стать Менч.
Акция ««ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей г. Ровно
Акция ««ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей г. Ровно
7 Июня 2016, Вторник
География
4 июня активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Ровно провели в городском парке профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей города. Мероприятии подготовили молодежные активистки - участницы форумов и семинаров Проекта Кешер, а так же представительницы партнерских организаций, члены еврейской общины, которые делились своим опытом долголетия и активности.
Визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» в город Белая Церковь
2 Июня 2016, Четверг
Украина
30 мая состоялся визит регионального представителя ВЖЕО «Проект Кешер» Татьяны Войталюк в город Белая Церковь. Прошли встречи с руководством и членами еврейской общины, директором и преподавателями еврейской школы. Татьяна презентовала проект «Что значит быть МЕНЧ», где акцентировалось внимание на важности этических отношений между людьми, на универсальности еврейских ценностей; провела с женщинами встречу, напраленную на сохранение собственного здоровья.
Респект-встреча в рамках месячника «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности»
Респект-встреча в рамках месячника «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности»
18 Марта 2016, Пятница
География
16 марта по инициативе Молодежного направления Проекта Кешер состоялся вебинар: «От мечты к реальности», участниками которого были девушки из Беларуси, России и Украины. В качестве ведущих вебинара выступили члены Международного Молодежного Совета Проекта Кешер Юлия Крутова (Россия) и Лина Войталюк (Украина). Девушки профессионально построили диалог с представителями бизнеса из России и Украины, приглашенными к вебинару, которые рассказали о своем пути к успеху, показали обратную сторону медали собственного бизнеса. Советы приглашенных специалистов были полезными и правдивыми, и призыв, несмотря на географическую разницу, один: «Мечтайте и усердно работайте над воплощением своей мечты! Без знаний, активности и целеустремленности мечты так и останутся мечтами. Только движение вперед и желание победить обстоятельства могут любую мечту превратить в реальность!»
16 октября в г.Ровно прошла встреча женского клуба на тему «Мое финансовое будущее»..
27 Октября 2015, Вторник
География
В Ровно женщины собрались для того, чтобы проверить свою финансовую грамотность и узнать как каждая может экономить свои деньги и начать копить сбережения. Региональный представитель ВЖЕО Проект Кешер Войталюк Татьяна познакомила женщин с правилами сознательного и осмотрительного поведения при ведении личных финансов для обеспечения стабильного материального благосостояния семьи, улучшения качества их жизни и расширения экономических возможностей.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.