Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


"Спор во имя небес"
17 Марта 2017, Пятница
География
С 27 февраля по 12 марта Проект Кешер инициировал уникальный проект «9 адара. Еврейский День Конструктивного Конфликта», поддержав инициативу института «Пардес» (Израиль). Проект Кешер стал проводником идеи бесконфликтного общения, признания права человека быть собой, стремления к компромиссу и сотрудничеству, что является очень важным для еврейских общин сегодня и для международного общения. 
Новый подход – «Спор во имя Небес» – является основой данного проекта. Участники проекта стали воспринимать конфликт, как ресурс для развития, и использовать медиативный подход, как путь к гармоничному общению, который актуален сегодня. В проекте приняли участие около 1000 человек из 35 городов, через социальные сети и публикации на сайте мы охватили еще более 3000 человек.
«Важно видеть суть конфликта, понимать, как поступить», – сделали вывод участницы семинара-тренинга Проекта Кешер «Конструктивность в конфликте»
6 Марта 2017, Понедельник
Россия
4 марта в Хеседе Астрахани в рамках проекта «9 адара: Еврейский День Конструктивного Конфликта» состоялся семинар-тренинг «Конструктивность в конфликте».
Наталья Бабаян, координатор отдела «Еврейское образование» Проекта Кешер и ведущая тренинга раскрыла участникам мотивы и действия поступки еврейских мудрецов, как пример работы над своими ошибками. Две группы участников, члены Хеседа и подростки из молодежного клуба, сменяя друг друга, провели день в обсуждениях и обучении, узнавая новые способы ненасильственного и продуктивного решения сложных жизненных ситуаций. 
Участники, независимо от возраста признали, что невозможно жить и никогда не сталкиваться со сложными ситуациями, другими мнениями. Елена – «Очень часто спор разгорается из-за ерунды, вещей на самом деле не важных. А отношения могут испортиться на всю жизнь. Поэтому так важно видеть суть конфликта, понимать, как поступить».
«Личное пространство человека» - занятие для женщин в Астрахани
«Личное пространство человека»  - занятие для женщин в Астрахани
12 Декабря 2016, Понедельник
География
8 декабря в Астраханском Еврейском благотворительном фонде «ХЕСЕД» по инициативе активистки МОО «Проект Кешер» Александры Калининой для женщин «серебряного» возраста было проведено интерактивное занятие «Личное пространство человека» в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин и девочек». Женщины рассмотрели и обсудили виды личной территории и последствия вторжения других людей.
Межнациональный семинар «Путь к согласию» в Волгограде
Межнациональный семинар «Путь к согласию» в Волгограде
5 Декабря 2016, Понедельник
Россия
2–3 декабря в Волгограде состоялся межнациональный семинар-встреча в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого МОО «Проект Кешер». Под крышей еврейского храма – синагоги – встретились представительницы трех религий: православия, иудаизма и ислама из 7 городов России: Астрахани, Рязани, Волжского, Балаково, Мытищ, Ульяновска и Волгограда. Целью семинара было объединение участниц проекта «Путь к согласию» для главной миссии сегодня – сохранение мира в своем доме, общине, обществе, через межконфессиональное сотрудничество. «Общность наших интересов и главное желание – жить в мире и согласии делают нас сильными. Мы никогда не допустим войны!» – сказали участницы семинара.
"Женщины пекут Хлеб мира" в Астрахани
"Женщины пекут Хлеб мира" в Астрахани
17 Ноября 2016, Четверг
География
16 ноября в рамках Недели толерантности состоялось мероприятие под названием «Хлеб мира», инициатором которого стали активистки Проекта Кешер г. Астрахани. На встречу были приглашены женщины-представительницы различных национальных общин Астраханской области. Еврейские женщины попросили участниц принести с собой и рассказать историю национального хлеба, а также его роли в жизни народа. На приглашение откликнулись представительницы туркменской, турецкой и русской общин.
День мира Проекта Кешер в Астрахани
27 Сентября 2016, Вторник
Россия
21 сентября в Астрахани актив женской группы МОО «Проект Кешер» провел в городской библиотеке встречу «День мира». В мероприятии приняли участие женщины разных национальностей, участницы проекта «Путь к согласию». Женщины говорили о значении Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Международного дня мира, отмечаемых в сентябре во всех странах. «Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. Некоторые из нас еще помнят детские впечатления о войне и лишениях. Среди нас есть женщина, которая чудом осталась жива, находясь недалеко от эпицентра террористического взрыва, прогремевшего в Астрахани несколько лет назад», – сказала лидер МОО «Проект Кешер» Александра Калинина.
Занятия «ЗдОрово жить здорОвым!» в г. Астрахани
Занятия «ЗдОрово жить здорОвым!» в г. Астрахани
24 Июня 2016, Пятница
География
Представитель МОО «Проект Кешер» в Астрахани Александра Калинина провела занятие для членов еврейской общины и участников клубных программ Хеседа, направленное на сохранение здоровья. При подготовке занятия руководитель программы «Женское здоровье» Марина Константинова предложила использовать полезный методический материал на тему «Как сохранить здоровье в жаркий период».
Международный Женский Седер в Астрахани
Международный Женский Седер в Астрахани
13 Апреля 2016, Среда
География
В Астрахани 10 апреля состоялся Международный Женский Седер для женской группы Хеседа, а также гостей из национальных обществ. Мероприятие прошло в очень дружественной и веселой обстановке. Все участники с большим удовольствием участвовали в праздновании. По разработке Проект Кешер "В добрый путь!" прошло обучение, женщины посмотрели ролик о годе акагель, о праздновании Песах. 
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Молодежь за культуру мира
Молодежь за культуру мира
3 Марта 2016, Четверг
География
19 февраля активистки МОО "Проект Кешер" в Астрахани  - Эстрина Светлана и Калинина Александра в городской библиотеке №18 провели мероприятие - час размышления на тему "Молодежь за культуру мира, против терроризма!". В этот день пришли ученики 8 класса 51 школы.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.