Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Мы не остались в одиночестве! С нами всегда подруги из Проекта Кешер!» – онлайн-встречи женских групп России
15 Апреля 2020, Среда
География
14 апреля региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела вебинар для участниц женских групп своего региона. В вебинаре приняли участие координатор программы «Женское здоровье» Марина Константинова и координатор программы «Экономическая грамотность» Элла Гончарова. Цель – поддержка женщин в условиях вынужденной изоляции. Женщины Проекта Кешер из Тамбова, Астрахани, Кисловодска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Махачкалы и Моздока рассказали, как живут и проводят время дома, получили советы и рекомендации специалистов Проекта Кешер.
Мероприятия Проекта Кешер, посвященные Дню памяти жертв Холокоста, в России
27 Января 2020, Понедельник
География
Женщины Проекта Кешер помнят и чтят память о шести миллионах евреев, жертвах нацизма. Времена Холокоста прошли, но в современном мире похожие проблемы остались, до сих пор можно столкнуться с расизмом и антисемитизмом. Поэтому наша организация активно участвует в борьбе с антисемитизмом и расизмом, проводя образовательные программы, которые помогают избавиться от предрассудков, поощряют мирное сосуществование и права человека, содействуют уважению всех народов. В городах Брянск, Владимир, Волгоград, Таганрог, Тверь, Моздок, Тула, Кинешма Проект Кешер провел и принял участие в памятных мероприятиях.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Моздок
23 Сентября 2019, Понедельник
Моздок
WhatsApp Image 2019-09-20 at 17.34.31.jpeg
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
29 Сентября 2018, Суббота
География
26-27 сентября в Дагестане прошел фестиваль национально-культурных автономий и диаспор (II Регионального фестиваля национально-культурных автономий и диаспор). Гости фестиваля – руководители национальных объединений, комитетов по делам национальностей, Управлений по внутренней политике Республик Северного Кавказа. Впервые на фестиваль были приглашены делегации из городов Южного федерального округа – Волгограда и Астрахани. Традиционное гостеприимство организаторов дало возможность общению руководителей. Руководитель регионального отделения Проекта Кешер Инна Моторная приняла участие в работе фестиваля в составе делегации от Волгоградской области. Возложение цветов к памятнику великого дагестанского поэта Расула Гамзатова сразу настроило участников фестиваля на доброжелательность, единство целей, желание вместе вершить добрые дела для стабильного мира на Северном Кавказе и юге России. Осматривая подворья национально-культурных автономий и диаспор Республики Дагестан, участники увидели многогранность, красоту, разнообразие и единство многонационального дагестанского народа. Круглый стол по обмену опытом о работе национально-культурных автономий и диаспор, который прошел в ГБУ РД «Дом дружбы», провела Министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Владимировна Гамалей.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Международный Женский Седер. Моздок, Ярославль, Феодосия
Международный Женский Седер. Моздок, Ярославль, Феодосия
6 Апреля 2017, Четверг
География
В 18 раз участницы женской группы Феодосии присоединились к Международному Женскому Седеру. Гости мероприятия вспоминали историю и традиции Песаха, разбирали поступки Мирьям, Батьи.

На праздновании Междугородного Женского Седера  в Моздоке 15 человек, в том числе гости из национальных общин, воспользовавшись разработками Проекта Кешер, в третий раз вспоминали историю Исхода

23 года подряд, за 2 недели до Песаха, еврейские женщины Проекта Кешер  в городе Ярославль проводят Международный Женский Седер. Традиционным стало проведение этого мероприятия и для женщин ярославского клуба Двора. В этот раз участницы посвятили своё занятие обсуждению важной роли женщин Песаха в событиях тех дней. 
Межнациональная встреча в Моздоке
Межнациональная встреча в Моздоке
11 Ноября 2016, Пятница
География
Женская группа Проекта Кешер г. Моздока в рамках Недели толерантности провела встречу, на которую пригласили женщин разных национальностей, проживающих на Северном Кавказе. За общность интересов взяли традицию зажигания женщинами свечей у разных национальностей.
Международный Женский Седер в Моздоке
Международный Женский Седер в Моздоке
13 Апреля 2016, Среда
География
Женская группа Моздока отмечает Женский Седер второй раз. В этом году еврейские женщины пригласили на свою встречу представительниц национальных объединений Северного Кавказа. Горские евреи всегда тщательно готовятся к празднику Песах и еще раз вспомнить историю исхода перед праздником было большой мицвой.  
Встреча в Моздоке
Встреча  в Моздоке
30 Ноября 2015, Понедельник
География
По приглашению активисток Проекта Кешер г. Моздока в интерактивной встрече, посвященной проблемам насилия над женщинами, приняли участие представительницы немецкой, украинской, польской, армянской, кумыцкой национальностей. Женщины говорили о важности гармоничных отношений между мужем и женой, о влиянии этих отношений на детей. Рассказывали о традициях своих национальных семей. Обсуждали совместные действия для помощи женщинам, подвергшимся насилию, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Для гостей и хозяев такой совместный разговор о проблемах женщины состоялся впервые.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.