Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Эстафета Седеров Ту би Шват продолжается!
Эстафета Седеров Ту би Шват продолжается!
12 Февраля 2015, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер "Радуга" в г. Брянске отмечала праздник Ту-би-шват в несколько этапов. Гостями были подруги из христианских и иудейских общин города. Собраны деньги на посадку 3-х деревьев, и сбор средств продолжается.
В еврейском женском клубе Днепропетровска, выпускница программы «Бейт Бина» Проекта Кешер Мануйлова Хагит провела мероприятие, посвященное Ту Би Шват.
В Мелитопольской молодежной группе Проекта Кешер Ту би Шват прошел по молодежному задорно благодаря участницы молодежного семинара Проекта Кешер – Матвеевой Анне.
В женской группе Проекта Кешер при ЕНКА Курска  прошло занятие посвященное Ту Би Швату.
Женщины Проекта Кешер из Астрахани собрались в Хеседе, чтобы отметить праздник Ту би Шват. Организаторами праздника выступили Александра Калинина, участница Тренинговой программы, и Сокольские Екатерина и Елена, участницы семинара «Мама - дочки»

Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
19 Января 2015, Понедельник
География
Медиация, буллинг, моббинг, конформизм – все это сложные, но очень значимые для понимания сегодняшней жизни термины. Они стали понятны для женщин-лидеров Проекта Кешер из России (Астрахань, Нижний Новгород, Воронеж, Кисловодск, Курск, Брянск), Украины (Запорожье, Харьков) и Беларуси (Бобруйск), которые встретились в подмосковье с 16 по 18 января в рамках семинара новой Тренинговой программы Проекта Кешер: Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство». Отвечая на вызовы современности, наши активистки познакомились с техникой медиации, позволяющей помочь конфликтующим сторонам найти согласие, получили основы грамотного ведения переговоров.
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
13 Января 2015, Вторник
География
Как создать чувство сопричастности к еврейской традиции Ла Дор ва Дор (от поколения к поколению)? Как конструктивно развивать диалог в непростых темах? Что такое еврейская семья? На эти и другие вопросы ответил семинар "Мамы-Дочки" Проекта Кешер, который прошел в подмосковье с 9 по 11 января. 2015 г. На этом семинаре собрались 28 участниц из Украины (Одесса, Львов, Запорожье), России (Кисловодск, Моздок, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Брянск, Рязань, Кинешма) и Беларуси (Минск, Могилев).
На семинаре присутствовали мамы и дочки, которые впервые увидели церемонию Шабата, познакомились с проведением Авдалы и теперь готовы продолжать эту традицию в своем доме. Для многих мам встреча Шабата была важной не только потому, что была первой в их жизни, но и потому, что они встречали субботу вместе с дочками.

Акция Проекта Кешер «Берегите женщин!» на улицах Астрахани
12 Декабря 2014, Пятница
Россия
Астраханские активисты «Проекта Кешер» впервые провели городскую акцию «Берегите женщин!». В разных районах города они разъясняли горожанам суть Международной акции «16 дней против насилия», раздавали буклеты Проекта Кешер, информировали о необходимости противодействия насилию, указывались адреса и телефоны государственных и общественных организаций Астрахани, призванных оказывать помощь жертвам насилия.
Выездное мероприятие по программе «Женское здоровье» в Астрахани
19 Октября 2014, Воскресенье
Россия
Активисты Проекта Кешер г. Астрахань провели выездное мероприятие, направленное на сохранение здоровья груди, профилактику окнозаболеваний. Мероприятие включало тренинг, просмотр видеоматералов Проекта Кешер по данной теме и обсуждение личных шагов на ближайшее время.
Эстафета Женского Седера: Тюмень-Астрахань-Волгоград
Эстафета Женского Седера:   Тюмень-Астрахань-Волгоград
31 Марта 2014, Понедельник
География
В Тюмени 38 человек отметили Женский Седер в 8-й раз. К ним присоединились женщины новой организации – еврейской автономии из г. Тобольска
Астрахань участвовала в Женском Седере в 3-й раз. Встречу женщины проводили по разработке Проекта Кешер, использовали Агаду, говорили о том, что библейские женские образ – яркий пример лидерского участия женщин в решении проблем.
Волгоградские женщины участвовали в Международном Женском Седере в 12-й раз. 25 человек, в том числе молодежная женская группа, группа из синагоги, гости из из Волжского, из татарской общины стали участниками мероприятия.
"Кафе знакомств с еврейскими персонажами"
"Кафе знакомств с еврейскими персонажами"
7 Марта 2014, Пятница
География
Активисты молодежной группы воспользовались прекрасной возможностью и совместили день всех влюбленных с еврейством.Было проведено мероприятие под названием «Кафе знакомств». Но т.к. все участники фактически хорошо знают друг друга, у них была уникальная возможность познакомиться с еврейскими персонажам.
«Тикун Олам в действии» в Астрахани
«Тикун Олам в действии» в Астрахани
17 Декабря 2013, Вторник
География
Одним из мероприятий, посвященных Дням Проекта Кешер в Астрахани, стал молодежный межнациональный тренинг, который прошел в стенах Благотворительного фонда Хесед в рамках молодежного проекта «Тикун Олам в действии!». Участники мероприятия с интересом посмотрели презентацию деятельности женской еврейской организации.  Особое внимание было уделено проекту «Не в нашем городе». «Толерантность – путь к миру» - так обозначили тему тренинга.
Дни Проекта Кешер в Астрахани
Дни Проекта Кешер в Астрахани
17 Декабря 2013, Вторник
География
15 декабря в синагоге г.Астрахани прошло мероприятие, посвященное 25-летию Проекта Кешер. Познакомиться с деятельностью еврейской организации пришли не только евреи, но представители национальных общин, общественных организаций, Администрации. И хотя женская группа Астрахани вошла в сеть Проекта Кешер недавно, всего 2 года назад, деятельность ее известна не только еврейской общине, но и партнерам за ее пределами.
Рыцарь на белом коне или как распознать насилие
Рыцарь на белом коне или как распознать насилие
21 Марта 2013, Четверг
География
21 марта, в Астрахани, координатор проекта «Противостояние торговле людьми» Александра Калинина и сотрудники кризисного центра помощи женщинам организовали тренинговое занятие «Рыцарь на белом коне или как распознать насилие». В тренинге приняли участие молодые матери и женщины отделения социальной реабилитации.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.