Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
«Мир в руках женщины» – онлайн-встреча в рамках проекта «КЕШЕРВМЕСТЕ»
14 Мая 2020, Четверг
География
13 мая на вебинарной платформе zoom собрались 30 женщин из 11 городов России на очередную встречу с региональными представителями Проекта Кешер. Эта встреча была приурочена к 75-й годовщине Победы над фашизмом и роли в этой победе еврейской женщины-лидера. Кто она еврейская женщина-лидер? Спасая своих детей от фашистов в оккупации, перенеся все тяготы эвакуации, героически наравне с мужчинами сражаясь на переднем фланге, оказывая медицинскую помощь раненым и создавая атмосферу жизни и будущего на концертных подмостках фронта, женщины не думали о своем героизме и лидерстве. Они делали то, что генетически им передали наши праматери Рахель, Лея и Ривка.
Встреча в Государственной Думе Российской Федерации
12 Декабря 2019, Четверг
География
12 декабря лидеры Проекта Кешер Светлана Якименко и Инна Моторная встретились в Государственной Думы Российской Федерации с Татьяной Игоревной Цыбизовой, Депутатом Государственной Думы, политиком, врачом - гинекологом, человеком активной жизненной позиции!
Татьяна Игоревна уже бывала в Волгограде на межнациональных встречах «Женщины пекут хлеб мира», которые организовывал Проект Кешер. Сама врач гинеколог, Татьяна Игоревна способствует развитию взаимодействия общественных организаций и медицинского сообщества.
На встрече мы обсуждали возможности сотрудничества в вопросах женского здоровья, в поддержке межнациональных инициатив.
79718800_2553437778086233_2608008346627735552_o.jpg
Роль женщины в еврейском мире
9 Декабря 2019, Понедельник
География
9 декабря в Москве прошла первая международная конференция «Роль женщины в еврейском мире», которую организовала Женская Лига РЕК, Институт востоковедения РАН и их партнёры – посольство государства Израиль в России и еврейское агентство для Израиля – Сохнут. Представители «Проекта Кешер», единственной женской еврейской организация в России, открыли Круглый стол, на котором обсуждалась социально значимая деятельность женщин сегодня.
Светлана Якименко рассказала участникам о деятельностью организации и поделилась теми сложностями, с которые сталкиваются сегодня женщины еврейских общин. Участники круглого стола - представители партнерских организаций рассказали о своем опыте работы с женщинами в различных аспектах, начиная с поддержке женщин в сфере экономической грамотности и противодействию насилия в семье и до вопросов объединения и становления женщин лидеров. Круглый стол завершила своим выступлением региональный представитель Проекта Кешер Юлия Ершова, рассказав о системе поддержки женщин лидеров еврейских общин Проектом Кешер.

79858743_2547825245314153_6519335535817785344_o.jpg
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Молодые активистки Проекта Кешер приняли участие в работе Первого Молодежного форума «БУДУЩЕЕ»
Молодые активистки Проекта Кешер приняли участие в работе Первого Молодежного форума «БУДУЩЕЕ»
10 Октября 2019, Четверг
География

9 октября молодые активистки Проекта Кешер из Владимира, Москвы, Твери и Тулы, по приглашению организаторов форума – Молодежной палаты Российской Федерации, приняли участие в Первом Молодежном форуме «БУДУЩЕЕ» в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Форум объединил более 1500 представителей молодежных организаций из всех регионов России. После яркой церемонии открытия форума, на которой выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О. Голодец, министр науки и высшего образования РФ М. Котюков, лидеры парламентских фракции Государственной Думы РФ и ректоры ведущих ВУЗов страны, состоялись лекции, диспуты, тематические секции по основным вопросам, интересующим молодежь – наука, образование, спорт, культура, экология, молодежная политика, бизнес и др. Представители Проекта Кешер активно участвовали в работе секций, обсуждая важные вопросы, касающиеся молодежи своих регионов.


Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Москва
24 Сентября 2019, Вторник
Москва
A561E97F-8A3F-4012-A0E3-813FA8E45E1B.jpeg
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.
Проект Кешер призывает к сотрудничеству - круглый стол «Влияние социальных факторов на здоровье и продолжительность жизни» в Государственной Думе РФ
Проект Кешер призывает к сотрудничеству - круглый стол «Влияние социальных факторов на здоровье и продолжительность жизни» в Государственной Думе РФ
3 Апреля 2019, Среда
География
Председатель центрального правления МОО «Проект Кешер» Светлана Якименко по приглашению Молодежной общественной палаты приняла участие в заседании «круглого стола», приуроченному к Всемирному дню здоровья, на тему: «Влияние социальных факторов на здоровье и продолжительность жизни». Основные вопросы, предложенные к обсуждению, пересекаются с деятельностью Проекта Кешер по программе «Женское здоровье», в частности – проблемы информирования населения о необходимости диспансеризации и методах профилактики. Светлана Якименко внесла предложения по сотрудничеству по данной проблематике. 
Мероприятие состоялось 2 апреля в Москве в Государственной Думе, к участию были приглашены депутаты профильных комитетов Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты РФ, эксперты общественных организаций, здравоохранения и социальных вопросов.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.