Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Мы не остались в одиночестве! С нами всегда подруги из Проекта Кешер!» – онлайн-встречи женских групп России
15 Апреля 2020, Среда
География
14 апреля региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела вебинар для участниц женских групп своего региона. В вебинаре приняли участие координатор программы «Женское здоровье» Марина Константинова и координатор программы «Экономическая грамотность» Элла Гончарова. Цель – поддержка женщин в условиях вынужденной изоляции. Женщины Проекта Кешер из Тамбова, Астрахани, Кисловодска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Махачкалы и Моздока рассказали, как живут и проводят время дома, получили советы и рекомендации специалистов Проекта Кешер.
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
Спасибо Кешер за объединяющее начало! - Международный Женский Седер, г. Нижний Новгород
Спасибо Кешер за объединяющее начало! - Международный Женский Седер, г. Нижний Новгород
9 Апреля 2019, Вторник
География
На Юбилейный Седер собрались женщины Нижегородской группы.  Встреча получилась насыщенной, продуктивной и сердечной. Рассказывали о праведнице Мирьям, читали главы Торы, обсуждали роль женщины в жизни и семье, в воспитании детей. 
"Мы обсудили подготовку к Песах, вспомнили историю Исхода и рецепты к столу. И даже пели на иврите и идиш. Спасибо Кешер за объединяющее начало!"
Изучение недельной главы в Нижнем Новгороде
12 Апреля 2018, Четверг
Нижний Новгород
11 апреля активистки Проекта Кешер и участницы проекта Спор во имя Небес мила Миллер и Татьяна Привер вместе с рабанит общины провели встречу, посвященную изучению недельных глав. Женщины пришедшие в этот день на встречу узнавали, что в еврейских текстах говорится о воспитании детей, каким оно должно быть, как избежать конфликтов в этом процессе, как сделать возможные разногласия инструментом для укрепления семейных отношений.
Встречи посвященные 9 адара
28 Февраля 2018, Среда
География
Две встречи посвященные 9 адара прошли в общине Кишинева.
В Хеседе Витебска на базе «Дневной центр» была проведена лекция-беседа на тему «Люби мир и стремись к нему – еврейская концепция гуманизма».
21 февраля в женской группе центра "Хэсэд Батья" Гомеля прошла встреча, посвященная 9 адара и Дню конструктивного конфликта.
В общине Нижнего Новгорода проведена встреча женского клуба, посвященная теме 9 адара - Дню Еврейского Конструктивного Конфликта.
В Твери в воскресной школе прошло занятие для детей и их родителей, посвященное 9 адара, еврейскому Дню Конструктивного Конфликта. Встречу провели участницы проекта Спор во имя Небес
Мероприятие для пожилых членов общины Магнитогорска подготовила и провела участница проекта Спор во имя Небес Котляр Светлана.
Мероприятие посвященное 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта, провели участницы проекта Спор во имя Небес в Калуге
17 февраля в общине г. Владимира Нина Городничева и Светлана Гурова провели мини лекцию о дне 9 адара - дню конструктивного решения конфликтов. На встрече участники с интересом познакомились с проектом "Спор во имя небес" и конструктивными способами разрешения споров, выхода из конфликтов. Интересным было познавание темы в свете еврейской традиции, текстов, на примере двух школ - Гилеля и Шамая.
Международный Женский Седер в Нижнем Новгороде
Международный Женский Седер в Нижнем Новгороде
13 Апреля 2016, Среда
География
Женщины МОО «Проект Кешер» Нижего Новгорода отмечают Женский Седер уже 13-й раз. Встреча прошла в помещении Благотворительного фонда «Хэсэд Сара». Участницы вспомнили историю Песах, особенности празднования Женского Седера – бокал Мирьям и апельсин на кеаре. 
Международный женский Седер в Нижнем Новгороде
 Международный женский Седер в  Нижнем Новгороде
22 Марта 2015, Воскресенье
География
15 и 19 марта активистка Проекта Кешер Юлия Горнушенкова провела Международный Женский Седер в женских группах Проекта Кешер в Нижнем Новгороде.
 
Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
19 Января 2015, Понедельник
География
Медиация, буллинг, моббинг, конформизм – все это сложные, но очень значимые для понимания сегодняшней жизни термины. Они стали понятны для женщин-лидеров Проекта Кешер из России (Астрахань, Нижний Новгород, Воронеж, Кисловодск, Курск, Брянск), Украины (Запорожье, Харьков) и Беларуси (Бобруйск), которые встретились в подмосковье с 16 по 18 января в рамках семинара новой Тренинговой программы Проекта Кешер: Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство». Отвечая на вызовы современности, наши активистки познакомились с техникой медиации, позволяющей помочь конфликтующим сторонам найти согласие, получили основы грамотного ведения переговоров.
Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
«16 дней против насилия» в г. Нижний Новгород
12 Декабря 2014, Пятница
Россия
Активистки Проекта Кешер Нижнего Новгорода провели в клубе еврейского центра «Хэсэд Сара» мероприятия со студентами ВУЗов города и членами еврейской общины в рамках Международной акции «16 дней против насилия». Тема встреч – «Насилие в семье». Участники, более 100 человек, подписали петицию за принятие специального закона против насилия в семье, в рамках общероссийской кампании «16 дней против насилия над женщинами».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.