Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Стартовала программа Проекта Кешер – «PROFuture»
6 Апреля 2021, Вторник
География
Участницами программа «PROFuture» стали 20 пар мам и дочек из 10 городов России. Для участниц программы – это возможность открыть новые горизонты в мире современных возможностей, получить «ключи» к успешному будущему; пройти сложный период выбора будущего пути, укрепив свои взаимоотношения и научившись контролировать стресс; узнать роль женщины в истории семьи и изменить исторические семейные установки, выйти из стереотипов, связанных с выбором своего жизненного пути. В разных форматах с участием специалистов состоятся занятия и встречи: «Практические методы саморегуляции эмоционального состояния в стрессовых ситуациях»; «Моя дочь вступает во взрослую жизнь»; «Роль женщины в вашей семье»; «Успешная Я», «Новые профессии - новые перспективы». 30 марта прошло первое мероприятие проекта.
Подробней с программой проекта вы можете ознакомиться по ссылке: http://kesher-ru.tilda.ws/
ПроектА.jpg
Завершился брянский проект «Группа здоровья в еврейской общине г. Брянска» – победителя конкурса Женских лидерских инициатив Проекта Кешер, поддержанного Женской лигой РЕК
17 Ноября 2020, Вторник
География
11 ноября состоялась заключительное мероприятие проекта – онлайн-встреча с психологом Вероникой Орловой. Благодаря специальным авторским техникам психолога, представленным участницам, женщинам удалось проанализировать и понять, какие изменения произошли с каждой во время проекта, что нужно изменить в отношении к своему здоровью и формированию привычек здорового образа жизни. «Это занятие заставило меня задуматься над тем, что все в нашей жизни происходит не просто так, и все изменения важны, главное правильно удержать полезные и изменить к лучшему свою жизнь», – Татьяна С.
Начались практические занятия в рамках проекта «Группа здоровья в еврейской общине Брянска», победителя конкурса программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» при поддержке Женской лиги РЕК.
24 Сентября 2020, Четверг
География
Забота о здоровье – одна из важнейших заповедей иудаизма. «Забота о телесном здоровье – это один из путей служения Всевышнему», – так говорил великий мудрец Рамбам.
16 и 22 сентября прошли первые тренировки по скандинавской ходьбе. Участницы «Группы здоровья» только осваивают технику ходьбы, но уже получают большое удовольствие от живого общения и активности на свежем воздухе.
Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
«Мир в руках женщины» – онлайн-встреча в рамках проекта «КЕШЕРВМЕСТЕ»
14 Мая 2020, Четверг
География
13 мая на вебинарной платформе zoom собрались 30 женщин из 11 городов России на очередную встречу с региональными представителями Проекта Кешер. Эта встреча была приурочена к 75-й годовщине Победы над фашизмом и роли в этой победе еврейской женщины-лидера. Кто она еврейская женщина-лидер? Спасая своих детей от фашистов в оккупации, перенеся все тяготы эвакуации, героически наравне с мужчинами сражаясь на переднем фланге, оказывая медицинскую помощь раненым и создавая атмосферу жизни и будущего на концертных подмостках фронта, женщины не думали о своем героизме и лидерстве. Они делали то, что генетически им передали наши праматери Рахель, Лея и Ривка.
«Я реально отстаивала своё мнение!» – отмечают участницы встречи «Катастрофа в пустыне»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
26 апреля состоялась первая встреча из цикла игр «Сидим и играем дома вместе!» для участниц проекта «ЛаДор ВаДор. Сила поколений». Встречу «Катастрофа в пустыне» по разработке Проекта Кешер подготовили и провели Александра Калинина – координатор программы «Ла Дор Ва Дор» и Ася Ершова – участница программы Женское Еврейское Лидерство. К игре присоединились участники семинаров «Мама-Дочка» из Тулы, Брянска, Астрахани и Чернигова и новые девочки из Астрахани, Волгограда и Израиля. Процесс игры дал возможность отработать навыки поведения в дискуссии, умение вести диспут, быть убедительным, изучить динамику группового спора, открыть для себя традиционные ошибки, совершаемые людьми в полемике.
Первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер "Женское еврейское лидерство"
3 Марта 2020, Вторник
География
С 28 февраля по 1 марта в подмосковном Голицыне прошёл первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». Женщины из еврейских общин 14 городов России (Краснодар, Волгоград, Ульяновск, Самара, Ростов-на-Дону, Липецк, Астрахань, Орёл, Брянск, Тверь, Тула, Курск, Магнитогорск, Екатеринбург) с активной жизненной позицией и желанием развивать свои лидерские навыки, собрались, чтобы в команде единомышленников освоить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.

Вместе с Ольгой Краско (директор лидерского направления Проекта Кешер) участницы семинара в практических заданиях и ролевых играх разбирали секрет успеха лидера и узнавали, что говорится об этом в еврейских источниках. Дана Пулвер, специалист в области неформального еврейского образования, на основе текстов Талмуда и оригинальных, не часто рассматриваемых образах, раскрыла специфику женского еврейского лидерства. Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» провела занятия по эффективной коммуникации. Ролевые игры, интерактивные упражнения помогли женщинам научиться видеть и чувствовать собеседника, технологично правильно – в зависимости от своей функциональной роли лидера – выстраивать общение в различных коммуникативных ситуациях.
Лидерский .jpg
Семинар Проекта Кешер "Современные празднования – акцент на женщин"
3 Марта 2020, Вторник
География
"Мудрость женщины не только в веретене" – так перефразировали известное изречение из Талмуда участницы семинара проекта «Современные празднования – акцент на женщин». Семинар в подмосковном Голицыне с 28 февраля по 1 марта объединил 20 лидеров 14-и российских городов: Астрахань, Брянск, Владимир, Краснодар, Кострома, Курск, Новозыбков, Орел, Оренбург, Рязань, Самара, Тамбов, Тверь, Тула. Что можно успеть за 3 дня?
Оказывается, очень много:
  • стать сплоченной командой
  • узнать роль женщин в известных еврейских праздниках: Пурим, Песах, Шавуот, Суккот, Ханука и показать ее в творческой форме;
  • познакомиться с Рош Ходеш – первым женским днем в истории и создать его ритуалы;
  • встретить и проводить дружной семьей из 80-и человек Царицу Субботу и зарядиться ее энергией;
  • раскрыть свою креативность и талант на капустнике;
  • поучаствовать в благотворительной ярмарке и вернуться домой с осознанием того, что ты помог своим подругам и памятными сувенирами.
ЕО .jpg
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
День красоты для женщин Общинно-благотворительного центра Хэсэд Тиква
7 Февраля 2020, Пятница
География
7 февраля прошёл День красоты для женщин Общинно-благотворительного центра Хэсэд Тиква г. Брянск. Организатором была Кузнецова Анна, участница лидерского семинара Проекта Кешер в г.Тула, кандидат на программу «Женское Еврейское Лидерство-2020» На мероприятии присутствовало 16 участниц и 4 приглашённых специалиста.
Брянск,07.02 3.jpeg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.