Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Возможность для добра» определила содержание и формат общения на семинаре активистов женских групп Проекта Кешер из Костромы, Рыбинска и Ярославля
«Возможность для добра» определила содержание и формат общения на семинаре активистов женских групп Проекта Кешер из Костромы, Рыбинска и Ярославля
19 Марта 2019, Вторник
География
17 марта в Костроме прошел однодневный региональный семинар-тренинг «По ступеням Проекта Кешер». Обозначенная тема «Возможность для добра» определила содержание и формат общения собравшихся на семинар активистов женских групп Проекта Кешер из Костромы, Рыбинска и Ярославля. Обсуждались вопросы строения еврейской общины, её функции и предназначение. Благотворительность и волонтерство, как основные виды деятельности членов общины, были в центре внимания.
О здоровье на рабочих местах говорили в Рыбинске
О здоровье на рабочих местах говорили в Рыбинске
30 Октября 2018, Вторник
География
Активисты Проекта Кешер совместно с женской межнациональной группой ЕНКА г. Рыбинска под председательством Ирины Биньковской провели встречи с женщинами на их рабочих местах, чтобы обсудить, какие надо делать шаги для сохранения здоровья.
В парикмахерской такая встреча была организована участницей из еврейской общины, в магазине – у женщины из армянской диаспоры, а еще были встречи с женщинами - сотрудниками детсада. Флаеры «Розовая лента» розданы тем, кто работает в этих заведениях, и тем посетителям, кто приходит туда, и родителям детей в детском саду.
«Если сегодня, как вчера, зачем завтра?» – Международый Женский седер в Рыбинске
«Если сегодня, как вчера, зачем завтра?» – Международый Женский седер в Рыбинске
19 Марта 2018, Понедельник
География
17 марта в женской группе Проекта Кешер Рыбинска прошел Международый Женский седер – «Если сегодня, как вчера, зачем завтра?». Встреча, уже в 15 раз, прошла в городской еврейской общине «Лехаим» с участием представителей ЕНКА и партнеров из НП «Центр семьи "Ариадна"». Участницы наметили для себя четыре конкретных шага, чтобы быть готовыми к переменам. Это, прежде всего, разглядеть в себе стереотипы. Следующий шаг – признать свою зависимость от привычек, и после чего, не стесняясь, обратиться к тому, кто уже имел успешный опыт по их преодолению и сможет в этом помочь. Последний шаг – не терять огонь мотивации для перемен, помня о том, что все эти изменения очень важны для развития души.
«Личное пространство» – занятие Проекта Кешер в общине Рыбинска
13 Декабря 2017, Среда
География
9 декабря в Рыбинске для еврейской общины активистки МОО «Проект Кешер» совместно с НП Центр семьи «Ариадна» провели занятие «Личное пространство». Основная итог, которым поделились участницы после встречи – это актуальность и практичность в применении полученных знаний и рекомендаций: «Важно охранять не только свое личное пространство, но и не допускать свои негативные проявления, которые заряжают личное пространство других людей. Мы сегодня поняли, что всё порой начинается с безобидного, казалось бы, легкого раздражения в чей-нибудь адрес, поэтому нужно учиться профилактике любого такого внедрения, чтобы не было жертв с обеих сторон».
«Мы непременно поделимся Хлебом Мира, свежеиспеченным по общему оригинальному рецепту» – заявили участницы акции Проекта Кешер «Женщины пекут Хлеб Мира» в Рыбинске
17 Ноября 2017, Пятница
География
16 ноября в Рыбинске, в завершение Международной Недели толерантности, прошла акция «Женщины пекут Хлеб Мира», инициированная активистками МОО «Проект Кешер» в партнерстве с центром семьи «Ариадна». Мероприятие проходило на открытой площадке в ТЦ «Сенная площадь» в одном из кафе.
За одним столом собрались неравнодушные женщины: еврейки, татарки и русские, а присоединиться к ним смогли все желающие отведать традиционный хлеб разных национальностей.
Участницы организовали интерактивную «выпечку» Хлеба Мира, где ингредиентами становились чувства: мука – эмоции от аромата свежевыпеченного хлеба, или ,по словам женщин: «атмосфера умиротворения и защищенности, как в детстве»; закваска – это наше отношение к людям, «ведь как мы относимся друг к другу, так и складывается наше общение»; масло – наше настроение.
В теплой дружественной обстановке женщины говорили о хлебе, который объединяет людей всех национальностей во все времена.
Современная женщина постоянно совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем – семинар «Технологии цифрового общества для женщин» в Санкт-Петербурге
14 Сентября 2017, Четверг
География
С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар «Технологии цифрового общества для женщин», в работе которого приняли участие администраторы и преподаватели компьютерных центров ОРТ-КешерНет России и Беларуси.
ОРТ-КешерНет – это успешный проект «Проекта Кешер» и ОРТа с многолетним опытом работы по обучению женщин компьютерным навыкам, основам программирования и успешному трудоустройству. Начиная с 2002 г. обучение в центрах прошли более 42 тыс. женщины, в результате которого 81% женщин улучшили свое экономическое состояние (получили поощрение, устроились на новую работу, освоили новую профессию, открыли основной или дополнительный бизнес, и т. п.).

Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
18 Мая 2017, Четверг
География
16 мая для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины был проведен вебинар по теме «Электронные услуги и сервисы для женщин».
На вебинаре состоялась презентация деятельности центра ОРТ в городе Екатеринбурге, нового партнера проекта ОРТ-Кешернет. Администратор центра Брусницына Галина и преподаватель Ирина Лебединцева рассказали о направлениях деятельности центра и представили свой новый курс «Компьютер для современной женщины», разработанный на опыте обучения женщин навыкам пользования электронными услугами.
Международный Женский Седер. Рыбинск, Балаково, Магнитогорск
7 Апреля 2017, Пятница
География
Соколова Надежда, представитель Проекта Кешер в Рыбинске, и руководитель женской группы совместно с Изюмовой Людмилой провели занятие «Конструктивный конфликт» по методической разработке Проекта Кешер в рамках Международного Женского Седера.

В Балаково Женский Седер провели две женщины одной семьи, мама и дочка, Лариса Андриянова и Дарья Мандрова. В праздновании приняла участница, которая не только является активистом женской группы, но еще и выпускницей Проекта Кешер – программы Кещер Хадаш.

Третий раз в Международном Женском Седере принимает участие группа из Магнитогорска. Эта группа женщин «золотого» возраста может дать фору молодым, так много в них задора, молодости и желания узнавать новое.
Хлеб утоляет не только голод
11 Ноября 2016, Пятница
География
Необычно и очень творчески подошли к участию в Недели толерантности представители Проекта Кешер в Рыбинске, которые объединили 9 ноября на мероприятии «Хлеб утоляет не только голод» членов еврейской общины, представителей Некоммерческого партнерства «Центр Ариадна» и слушателей компьютерного центра. Отрабатывая навыки работы в интернете, участники искали, изучали и обсуждали традиции, связанные с хлебом и хлебопечением, четырех национальностей проживающих в Рыбинске: русские, евреи, армяне и казахи. Всех поразили яркие особенности традиций. Например, выяснили, что только славянские народы встречают гостей хлебом-солью, у казахов огромное разнообразие форм хлеба, армяне отдают предпочтение пресному хлебу. Выяснили, что у всех народов есть поговорки о том, как хлеб объединяет людей.
Программа «Женское здоровье» в Рыбинске продолжает системное информирование женщин на рабочих местах
Программа «Женское здоровье» в Рыбинске продолжает системное информирование женщин на рабочих местах
5 Июля 2016, Вторник
География
30 июня активист МОО «Проект Кешер» Надежда Соколова провела рабочую встречу с председателем Рыбинской городской общественной организации женщин Ириной Ревякиной. Речь шла о продолжении деятельности по информированию женщин о мерах по ранней диагностике и профилактике онкозаболеваний органов репродуктивной сферы. Это продолжение серьёзной деятельности в этим направлении, которая была проведена в г. Рыбинске в 2015-2016 г.г.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.